赣州市全自动污水处理采样设备 全自动污水采样设备招标公告(赣州市疾病预防控制中心2024)
赣州捷顺招标代理有限公司关于赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目(项目编号:GZJS2024-ZJ005)的竞争性谈判公告
项目概况
赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目 采购项目的潜在供应商应在赣州捷顺招标代理有限公司获取采购文件,并于2024年09月12日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZJS2024-ZJ005
项目名称:赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:45.240000 万元(人民币)
采购需求:
采购条目编号
采购条目名称
技术参数
数量
单位
A02100402
全自动污水采样设备 (国产产品)
单次采样量:≥60mL/次
每小时采样量:≥100mL
采样量上限:≥3000mL
采样流量:≥2030ml/min
流量上限:≥3000mL
垂直吸程:≥8m
使用温度:5℃~50℃
样品冷藏温度:4℃~10℃
供电:AC 220V 50Hz或 DC 24V
功率:待机功率低于10W
采样功率:≥65W
重量:≤5kg(±10%)
体积:≤58×30×14cm(高×宽×厚),(±10%)
具有甲烷气体浓度预警、报警功能
具有采样管路堵塞、未采集到水样等各种异常状态自诊断功能
反清洗时间、采样时间、采样间隔时间等参数均可设
具有快插式锂离子电池和市电两种供电模式
采样器与手机通过WiFi进行连接并进行操作,操作简单、方便;
具有采样器安装地址和经纬度等地理位置定位以及地理位置信息远传功能
具有采样器实时采样数据远程无线传输功能
采样器物联网数据平台可实时显示各点位采样器编号、地理位置、采样状态和采样数据,同时可以查询采样历史记录
22.配件耗材:蠕动泵泵管(24#)、泵管润滑脂
13
套 (台)
合同履行期限:签订合同之日起15个日历日内完成供货及安装调试
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目是专门面向中小企业采购,行业分类:工业(制造业)。
3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1 具有独立承担民事责任的能力;1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6 法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。
三、获取采购文件
时间:2024年09月06日 至2024年09月10日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:赣州捷顺招标代理有限公司
方式:现场获取或网上获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月12日 15点00分(北京时间)
地点:赣州捷顺招标代理有限公司
五、开启
时间:2024年09月12日 15点00分(北京时间)
地点:赣州捷顺招标代理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赣州市疾病预防控制中心
地址:赣州市章江北大道6号
联系方式:李先生0797-8158713
2.采购代理机构信息
名 称:赣州捷顺招标代理有限公司
地 址:赣州市章贡区瑞金路5-8号
联系方式:黄女士0797-8180179
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
电 话: 0797-8180179
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目
品目
货物/设备/仪器仪表/分析仪器/物理特性分析仪器及校准仪器
采购单位
赣州市疾病预防控制中心
行政区域
赣州市
公告时间
2024年09月05日 14:38
获取采购文件的地点
赣州捷顺招标代理有限公司
获取采购文件时间
2024年09月06日至2024年09月10日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥45.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黄女士
项目联系电话
0797-8180179
采购单位
赣州市疾病预防控制中心
采购单位地址
赣州市章江北大道6号
采购单位联系方式
李先生0797-8158713
代理机构名称
赣州捷顺招标代理有限公司
代理机构地址
赣州市章贡区瑞金路5-8号
代理机构联系方式
黄女士0797-8180179
附件:
附件1
疾控谈判公告(1).doc
赣州捷顺招标代理有限公司关于赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目(项目编号:GZJS2024-ZJ005)的竞争性谈判公告一、项目基本情况:项目概况:赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目的潜在供应商在赣州捷顺招标代理有限公司(赣州市章贡区瑞金路5-8号)获取采购文件,并于 2024 年 9 月 12 日 15 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。采购编号:GZJS2024-ZJ005项目名称:赣州市疾控中心全自动污水处理采样设备项目采购方式:竞争性谈判预算金额:452400.00元采购需求:采购条目编号采购条目名称技术参数数量单位A02100402全自动污水采样设备 (国产产品)1.单次采样量:≥60mL/次2.每小时采样量:≥100mL3.采样量上限:≥3000mL4.采样流量:≥2030ml/min5.流量上限:≥3000mL6.垂直吸程:≥8m7.使用温度:5℃~50℃8.样品冷藏温度:4℃~10℃9.供电:AC 220V 50Hz或 DC 24V10.功率:待机功率低于10W11.采样功率:≥65W12.重量:≤5kg(±10%)13.体积:≤58×30×14cm(高×宽×厚),(±10%)14.具有甲烷气体浓度预警、报警功能15.具有采样管路堵塞、未采集到水样等各种异常状态自诊断功能16.反清洗时间、采样时间、采样间隔时间等参数均可设17.具有快插式锂离子电池和市电两种供电模式18.采样器与手机通过WiFi进行连接并进行操作,操作简单、方便;19.具有采样器安装地址和经纬度等地理位置定位以及地理位置信息远传功能20.具有采样器实时采样数据远程无线传输功能21.采样器物联网数据平台可实时显示各点位采样器编号、地理位置、采样状态和采样数据,同时可以查询采样历史记录22.配件耗材:蠕动泵泵管(24#)、泵管润滑脂13 套(台)合同履行期限:签订合同之日起15个日历日内完成供货及安装调试。本项目是否接受联合体谈判:£是R否二、谈判方式:本项目不接受联合体响应。开启结束后,谈判小组所有成员集中,与各响应供应商就技术、服务要求以及合同草案等分别进行谈判,谈判小组在谈判结束后,要求符合条件的所有参加谈判的响应供应商在10分钟内提出二次报价(最终报价)。二次报价(最终报价)在没有修正参数的前提下,二次报价(最终报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,二次报价(最终报价)可高于一次报价。谈判顺序由现场抽签决定。三、响应供应商资格要求:响应供应商应首先符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单、或被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的,不得参加本项目的政府采购活动。(二)特定条件:无(三)落实政府采购政策须满足的资格要求:本项目是专门面向中小企业采购,行业分类:工业(制造业)。依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。(响应文件中必须提供中小企业声明函)四、谈判文件的获取:2024年9月06日至2024年9月10日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶30——17∶30,现场或通过电子邮件获取【获取方式:请各供应商将报名表(详见公告附件)发送至代理机构邮箱:1658344245@qq.com,代理机构收到报名邮件后通过电子邮件发送采购文件】。五、响应截止时间和谈判时间、地点:2024年9月12日15点00分(北京时间),谈判地点:赣州捷顺招标代理有限公司(赣州市瑞金路5-8号四楼).届时请响应供应商的法定代表人(经营者或自然人)或委托代理人携带法定代表人(经营者或自然人)(或委托代理人)其本人身份证明原件出席谈判会,签到时间以法定代表人(经营者或自然人)(或委托代理人)递交其本人身份证明原件时间为准。逾期或不符合规定的响应文件恕不接受。签到时应主动出示身份证明原件。六、招标文件公告期限:自谈判公告发布之日起三个工作日。七、响应保证金:本项目不收取响应保证金。八、付款方式:合同签订、货物送达、安装调试、培训完成且验收合格,收到符合国家法律规定的税票后5个工作日内支付合同金额的100%。九、招标代理服务费:详见谈判文件。十、对本次采购提出询问,请按以下方式联系名称:赣州市疾病预防控制中心地址:赣州市章江北大道6号电话:0797-8158713联系人:李先生采购代理机构:赣州捷顺招标代理有限公司地址:赣州市章贡区瑞金路5-8号四楼电话:0797-8180179邮箱:1658344245@qq.com联系人:黄女士开户行:中国银行赣州市蓉江新区支行帐号:193224007229(仅用于收取代理费)户名:赣州捷顺招标代理有限公司供应商报名登记表项目编号项目名称供应商名称地 址法人代表委托代理人联系电话邮 箱年月日