空间裸眼3D展项招标公告(国家自然博物馆2024)



[公开]“植物世界”空间裸眼3D展项公开招标公告

项目概况

“植物世界”空间裸眼3D展项 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)。获取招标文件,并于2024-09-26 14:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:11000024210200096876-XM001

项目名称:“植物世界”空间裸眼3D展项

预算金额:98 万元(人民币)

最高限价:98 万元(人民币)

采购需求:

通过设计制作和安装1套空间裸眼3D展项,为“植物世界”展厅增加趣味性和吸引力,使观众不需要任何辅助设备(如3D眼镜、头盔等),即可获得具有空间、深度的逼真立体影像,从而提升观众的参观体验,显著提高大众的审美感受、参观兴趣和获得感,为观众留下深刻印象。

项目采购的技术要求、数量详见招标文件第三章采购需求。

合同履行期限:2024年底前完成制作安装。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:



1

)投标人不得被信用中国网站(

www.creditchina.gov.cn

)列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,也不得被中国政府采购(

www.ccgp.gov.cn

)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;



2

)凡受托为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得参加投标;



3

)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标;



4

)本项目为非专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:



1

)投标人必须按要求获取招标文件,否则无资格参加本次投标;



2

)投标人须具备电子与智能化工程专业承包贰级及以上资质;



3

)本项目不接受联合体投标。

三、获取招标文件

时间:2024-09-05 至 2024-09-12 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)。

方式:

投标人按照规定办理

CA

数字认证证书

(

北京一证通数字证书

)

后,在获取招标文件时间内持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。

售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-09-26 14:00(北京时间)

地点:北京科技园拍卖招标有限公司第三会议室(北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188)。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.

本项目需要落实的政府采购政策:《关于开展政府采购信用担保试点工作的通知》(财库﹝

2011



124

号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔

2022



19

号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库﹝

2020



46

号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库﹝

2014



68

号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库﹝

2017



141

号)等。

2.

凡对本次招标提出询问,请与北京科技园拍卖招标有限公司联系。

3.本公告同时在

中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn)发布。

4.

本项目采用电子化与线下流程相结合的招标方式(线上免费下载招标文件,线下递交投标文件)。请各投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台相关操作手册。相关操作如下:

①办理

CA

认证证书

(

北京一证通数字证书

),

详见北京市政府采购电子交易平台

(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)

查阅



用户指南

”--“

操作指南

”--“

市场主体

CA

办理操作流程指引

”,

按照程序要求办理。

②于北京市政府采购电子交易平台



用户指南

”--“

操作指南

”--“

市场主体注册入库操作流程指引



进行自助注册绑定。

③招标文件获取方式:投标人按照规定办理

CA

数字认证证书

(

北京一证通数字证书

)

后,在获取采购文件时间内持投标人自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。

④未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。

⑤证书驱动下载:于北京市政府采购电子交易平台



用户指南

”--“

工具下载

”--“

招标采购系统文件驱动安装包



下载相关驱动。



CA

认证证书服务热线

010—58515511

、技术支持服务热线

010—86483801

5.

本项目的采购标的为:“植物世界”空间裸眼

3D

展项,对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:国家自然博物馆

地址:北京市东城区天桥南大街126号

联系方式:程老师,010-67020704

2.采购代理机构信息

名 称:北京科技园拍卖招标有限公司

地 址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

联系方式:解磊、贾徇、史华欣、张文明,010-82575831/5131/5823/5837/5683转213、220、211

3.项目联系方式

项目联系人:解磊、贾徇、史华欣、张文明

电 话:  010-82575831/5131/5823/5837/5683转213、220、211