智能化安防系统建设施工图设计招标公告(2024)



点击查看公告内容: 关于选取地方设计单位展开智能化安防系统建设施工图设计.pdf

关于选取地方设计单位展开智能化安防系统建设施工图设计(招标编号:青海方维竞谈(服务)2024-029)项目所在地区:青海省,西宁市,城中区一、招标条件本关于选取地方设计单位展开智能化安防系统建设施工图设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金20万元,招标人为某单位采购机构。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:主要实现各区域具备入侵检测报警、视频图像监控、动态检测报警、人脸、车辆识别和车速监控功能,确保“人防部署到位、物防设施完善、技术手段先进、应急处置高效”的集管理、防范、控制于一体的安全保障体系范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)关于选取地方设计单位展开智能化安防系统建设施工图设计;三、投标人资格要求(001关于选取地方设计单位展开智能化安防系统建设施工图设计)的投标人资格能力要求:(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(八)投标企业应当具备服务履约的能力。(九)本项目特定资格:必须具备二级保密资质及乙级安防资质以上。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月06日09时00分到2024年09月12日17时30分获取方式:※网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:1184382041@qq.com。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月20日09时30分递交方式:青海省西宁市城西区西川南路76号4号楼46层14608室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月20日09时30分开标地点:青海省西宁市城西区西川南路76号4号楼46层14608室七、其他服务要求:主要实现各区域具备入侵检测报警、视频图像监控、动态检测报警、人脸、车辆识别和车速监控功能,确保“人防部署到位、物防设施完善、技术手段先进、应急处置高效”的集管理、防范、控制于一体的安全保障体系服务地点:甘肃张掖交付时间/服务期限:合同签订后30日历日(具体按合同约定执行)八、监督部门本招标项目的监督部门为某单位采购管理部门。九、联系方式招标人:某单位采购机构地址:/联系人:赵先生电话:15331077181电子邮件:/招标代理机构:西宁方维工程管理有限公司地址:青海省西宁市城西区西川南路76号4号楼46层14608室。联系人:马洪吉电话:15597005050电子邮件:1184382041@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)