公路建设工程设计施工总承包 交通车租赁 乘用车 轻型越野车 轻型普通货车 互通立交工程设计施工总承包 皮卡车 越野车招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

乘用车

24.0


皮卡

24.0


附件下载
中交二公局华西建设有限公司
G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部
交通车租赁询价文件
1.项目概况
1.1项目名称:中交第二公路工程局有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包
G206赤头至黄泥段位于池州市东至县境内,起点为赤头(G236与G206交口处),由北向南经云峰桥、河西加油站、S27安东高速出入口、城南汽车站,终点为现状国道G206罗家桥桥头,路线全长约8.672公里,设计标准为一级公路,其中K2+151.135-K5+770段为一级公路兼城市主干路。
本项目为G236与G206共线段,现状为二级公路,已不满足现有交通量,本次提升为一级公路(部分路段为城市主干路)双向四车道,它的建设对于促进区域通行、经济发展具有十分重要的意义。
2.报价内容
询价采购编号:SCFA00000016797
报价内容:中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部
设备使用地点:安徽省池州市东至县花园乡

序号
设备名称
规格型号
数量
计划租期
备注

1
轻型越野车
2.0T
1
2024.9-2026.9
 

2
轻型普通货车
五座
1
2024.9-2026.9
 

合计
 
2
 
 

注:表中租期为预计租期,具体以项目实际租赁期限为准。
出租方所提供的设备质量标准和各项技术指标应符合承租方明确的具体要求,符合承租方与业主签订的合同文件及国家或行业标准。
3.设备要求及其他
3.1出租方所提供的车辆出厂年限应小于5年,且发动机排放标准应为国Ⅴ标准以上(含本数)。
3.2出租方配备驾驶员1名且驾龄为3年及以上,人员数量满足承租方正常需要,出租方驾驶员应服从承租方调度指挥,不服从指挥或驾龄不足3年的驾驶人员,承租方有权通知出租方更换。如因出租方驾驶人员违反承租方管理要求,承租方有权处罚,罚款从出租方当月租金中扣除。驾驶人员与出租方建立劳动(或劳务)关系,工资待遇、社会保险等费用由出租方支付或办理。
3.3承租方拥有车辆租赁期间的调度权和使用权。驾驶人员应遵守承租方各项管理要求,服从承租方调配,完成安排的工作任务。
3.4车辆的大修和日常维修保养由出租方负责实施。承租方每月可根据工程进度安排出租方设备2天维修时间,故障超过2天(即48小时)以上的部分按每天租金从结算中扣除,当车辆故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在3日内无偿替换合格车辆进场以满足甲方需求,车辆进出场费用由乙方承担。    
3.5燃油费等由承租方承担。
3.6租赁费用的结算以承租方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录为依据,其他设备签证单或未经承租方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。
4.结算及支付方式
1.结算周期、支付比例
甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算租期以甲乙双方签认的设备运转记录为依据,不足一月按实际使用天数计算租金(月租金除以30.5天乘以实际使用天数)。
2.支付方式
①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。
②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如出租方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由出租方自行承担。
5.询价文件的获取
(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。
(2)询价文件公布日期:2024年9月5日18:00至2024年9月7日18:00(2天)。   
(3)报价日期为:2024年9月8日8:00至2024年9月11日8:00(3天)。
(4)定标日期拟定为:2024年9月11日。
    6.报价文件的递交
(1)网上递交时间:2024年9月8日8:00至2024年9月11日8:00之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。
(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。
7.联系方式
询价项目:中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部
地址:安徽省池州市东至县花园乡
联系人:王帅杰
联系电话:1517838589183
电子邮箱:3013433989@qq.com
 
监督机构:中交第二公路工程局有限公司G35济广高速公路东至花园互通立交工程设计施工总承包项目经理部
监督人:王大奥
监督电话:13319103695

中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部交通车租赁询价文件1.项目概况1.1项目名称:中交第二公路工程局有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包G206赤头至黄泥段位于池州市东至县境内,起点为赤头(G236与G206交口处),由北向南经云峰桥、河西加油站、S27安东高速出入口、城南汽车站,终点为现状国道G206罗家桥桥头,路线全长约8.672公里,设计标准为一级公路,其中K2+151.135-K5+770段为一级公路兼城市主干路。本项目为G236与G206共线段,现状为二级公路,已不满足现有交通量,本次提升为一级公路(部分路段为城市主干路)双向四车道,它的建设对于促进区域通行、经济发展具有十分重要的意义。2.报价内容询价采购编号:SCFA00000016797报价内容:中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部设备使用地点:安徽省池州市东至县花园乡序号设备名称规格型号数量计划租期备注1轻型越野车2.0T12024.9-2026.92轻型普通货车五座12024.9-2026.9合计2注:表中租期为预计租期,具体以项目实际租赁期限为准。出租方所提供的设备质量标准和各项技术指标应符合承租方明确的具体要求,符合承租方与业主签订的合同文件及国家或行业标准。3.设备要求及其他3.1出租方所提供的车辆出厂年限应小于5年,且发动机排放标准应为国Ⅴ标准以上(含本数)。3.2出租方配备驾驶员1名且驾龄为3年及以上,人员数量满足承租方正常需要,出租方驾驶员应服从承租方调度指挥,不服从指挥或驾龄不足3年的驾驶人员,承租方有权通知出租方更换。如因出租方驾驶人员违反承租方管理要求,承租方有权处罚,罚款从出租方当月租金中扣除。驾驶人员与出租方建立劳动(或劳务)关系,工资待遇、社会保险等费用由出租方支付或办理。3.3承租方拥有车辆租赁期间的调度权和使用权。驾驶人员应遵守承租方各项管理要求,服从承租方调配,完成安排的工作任务。3.4车辆的大修和日常维修保养由出租方负责实施。承租方每月可根据工程进度安排出租方设备2天维修时间,故障超过2天(即48小时)以上的部分按每天租金从结算中扣除,当车辆故障短期内无法修复、无法满足施工需求时,乙方应在3日内无偿替换合格车辆进场以满足甲方需求,车辆进出场费用由乙方承担。3.5燃油费等由承租方承担。3.6租赁费用的结算以承租方调度及使用人签字确认的设备使用运转记录为依据,其他设备签证单或未经承租方授权的项目人员签字确认的设备使用单均不能作为结算依据。4.结算及支付方式1.结算周期、支付比例甲、乙双方在设备使用期间每月结算一次,结算租期以甲乙双方签认的设备运转记录为依据,不足一月按实际使用天数计算租金(月租金除以30.5天乘以实际使用天数)。2.支付方式①银行转账、银行或商业承兑汇票、供应链金融票据等。②采用承兑汇票、供应链金融票据等方式支付的,在票据有效期内,如出租方提前兑付,所产生的贴息、手续费等由出租方自行承担。5.询价文件的获取(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。(2)询价文件公布日期:2024年9月5日18:00至2024年9月7日18:00(2天)。(3)报价日期为:2024年9月8日8:00至2024年9月11日8:00(3天)。(4)定标日期拟定为:2024年9月11日。6.报价文件的递交(1)网上递交时间:2024年9月8日8:00至2024年9月11日8:00之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。7.联系方式询价项目:中交二公局华西建设有限公司G206赤头至黄泥段一级公路建设工程设计施工总承包项目经理部地址:安徽省池州市东至县花园乡联系人:王帅杰联系电话:1517838589183电子邮箱:3013433989@qq.com监督机构:中交第二公路工程局有限公司G35济广高速公路东至花园互通立交工程设计施工总承包项目经理部监督人:王大奥监督电话:133191036958.报价表格格式投标报价表询价单位:中交第二公路工程局有限公司G35济广高速公路东至花园互通立交工程设计施工总承包项目经理部报价单位: 联系人: 联系电话: 序号名称规格单位暂定数量不含增值税单价(元)增值税税金 (元)综合单价 (元)报价总金额 (元)备注1皮卡车5座月242越野车2.0T月24合计48报价补充:1.车辆须购买商业保险,附带驾驶员,油及过路费由项目承担,维护保养及驾驶员工资费用由出租方承担,驾驶员驾龄需三年以上。2.开具发票为 %增值税专用发票。3.综合单价=不含税单价+增值税税金;报价总金额=综合单价*暂定数量4.本次报价统一为一票制报价。项目联系人:王帅杰 联系电话:117838589183投标人:(全称)(盖章)法定代表人(或授权代理人)(签字):日期:年月日投标报价说明:1、按以上《投标报价表》中的设备数量进行报价。备注:1、结账方式:月结。2、发票提供:增值税专用发票,内容为“经营租赁-租赁费”。3、驾驶员持证上岗,车辆手续齐全合规。车辆行驶、作业设备、人员及第三方安全出租方负全责,与承租方无关。