上海硅钢 管道防腐专业分包工程 管道化学处理 管道化学处理用机械设备及材料招标公告(上海二十冶建设有限公司安装工程分公司2024)
上海二十冶建安武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一-管道防腐专业分包工程标段一
公开询价/工程/上海二十冶建安公司
询价通知书编码:20240901230
询价通知书名称:上海二十冶建安武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一-管道防腐专业分包工程标段一
采购联系人:赵鹏
采购联系人电话:13636387383
采购联系人传真:
采购联系人EMAIL:
上海二十冶建设有限公司
询价公告
一、项目概述: 日 期:2024年9月4日
项目编号:201309-2024-SHAZ-23156-062
工程地点:湖北省武汉市
项目内容:
标段
项目内容
I
武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一-管道防腐专业分包工程标段一(详见招标文件)
二、本次招标对投标人的资格要求:
1、须具备 防水防腐保温工程专业承包资质二级
2、投标人与中国二十冶集团有限公司及其下属公司在合作过程中有不良合作记录不具有投标资格。
3、投标人被纳入“信用中国”失信黑名单的企业不具有投标资格。
4、投标人与中国二十冶或中国二十冶下属公司无服务关系不具有投标资格,投标人被中国二十冶或中国二十冶下属分公司、子公司停用服务关系的不具有投标资格。
三、投标文件应包括的内容:
1):在五矿电商平台提交报价。
2):上传盖章的“工程项目施工分包基本合同条件承诺书”。
3):上传投标函。
4):上传投标报价表。
5):上传投标承诺函。
6)上传法人委托书。
注意:1、投标人与中国二十冶集团有限公司及其下属公司在合作过程中有不良合作记录不具有投标资格。2、投标人被纳入“信用中国”失信黑名单的企业不具有投标资格。3、投标人被中国二十冶或中国二十冶下属分公司、子公司停用服务关系的不具有投标资格。
四、投标时间:
1、询价开始时间:2024年9月10日上午9:00时(北京时间)
1、询价截止时间:2024年9月13日上午9:00时(北京时间)。 2、询价揭示时间:2024年8月13日上午9:00时(北京时间)。
五、凡有意参加询价者于询价截止时间前,以银行汇款形式向中国二十冶集团有限公司递交人民币0.6万元的投标保证金。
收款账号:户名:中国二十冶集团有限公司
账号:31001517700055416876
开户行:建行上海宝钢宝山支行
转账汇款时注明“上海二十冶安装武钢有限新能源无取向硅钢结构优化工程标段一项目(防腐)工程分包工程投标保证金”字样。注:1、不得以个人名义缴纳。
招标人与中标人签订合同后5个工作日内,向未中标的投标人退还投标保证金。投标保证金经中标人出具相关证明后可转化为履约保证金。
招标人:上海二十冶建设有限公司安装工程分公司 联系人:赵鹏
联系电话:13636387383
序号
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
报价需求
1
管道化学处理 1、材质:不锈钢管道; 2、主要工序:脱脂、钝化; 3、主要指场外槽式处理,含管道化学处理用机械设备及材料
吨
500.0
0.09
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
2
管道化学处理 1、材质:碳钢管道; 2、主要工序:酸洗、中和、脱脂、钝化; 3、主要指场外槽式处理,含管道化学处理用机械设备及材料
吨
80.0
0.09
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式:
3
管道喷砂除锈 含喷砂用机械费用
吨
50.0
0.09
技术标准:计量方式:付款方式:送货地点:工程部位:收料人姓名:联系方式: