综合自动检测设备招标公告(2024)



专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

综合自动检测设备(ATE) 招标 公 告

受采购人委托,中航技国际经贸发展有限公司(招标代理机构)按照相关法律法规要求,对综合自动检测设备(ATE)项目(招标编号:GYSDZB-GY-2024-021)进行公开招标,资金已落实,具备招标条件,欢迎符合资格条件的潜在投标人参加投标。现将有关事项通知如下: 一、招标内容 1.项目名称:综合自动检测设备(ATE) 2.招标编号:GYSDZB-GY-2024-021 3.项目概况: 设备名称:综合自动检测设备(ATE),数量:壹套; 对飞机相关系统100项产品进行功能测试、性能测试、参数校准以及故障检测和隔离任务。 最高限价:2154万元。 注:投标人报价不允许超过以上最高限价金额,报价超过的为无效投标。 4.交货期:合同签订后6个月内。 5.交货地点:陕西省武功县小村镇用户指定地点。 二、投标人资格 1.所有投标人须满足以下通用的资格要求: 1)投标人具有合格的法人资格和相关资格; 2)投标人须提供经年审的经营执照复印件或事业单位法人证书、经营许可证(如有); 3)投标人具有良好的营业财务状况,提供近三年经过会计师事务所审计的财务报告,充足的资金保证; 4)有3年以上生产经营历史; 5)产品符合国家产业政策和国家环境、安全标准; 6)本次招标不接受联合体投标,不接受授权代理商投标,投标人必须是制造商,否则其投标将被否决。 2.其他要求: 1) 投标人须有国军标质量管理体系认证证书、武器装备承制资格证书(已办理“两证合一”的可提供合并后证书或证明材料复印件),保密资格二级或以上证书或证明材料。 2)投标人在投标过程中不得向采购人和招标代理机构提供、给予任何有价值的物品,一经发现,其投标资格将被取消。 3) 投标人必须购买招标文件并在招标代理机构登记备案,否则无资格参加本次投标。 4) 采购人在任何时候发现投标人有下列情形之一时,有权依法追究投标人的责任并取消其中标资格,如果采购合同已经履行的,给采购人、其他投标人造成损失的,由责任人承担赔偿责任: a)提供虚假资料; b)与其他投标人串通; c)向采购人、招标代理机构或评标专家行贿或提供其他不正当利益; d)中标后不按照招标文件订立合同。 三、招标文件发售时间、地点、售价及方式 1.发售时间 2024年09月03日至2024年09月13日每个工作日上午09:00—11:30,下午13:30—16:30(北京时间)。 2.发售地点:陕西省西安市科创路168号商贸楼4栋3层中航技国际经贸发展有限公司。 3.售价:500元/包,售后不退。 4.发售方式 现场线下发售,投标人购买招标文件联系人需携带单位授权委托书(格式自拟),营业执照或事业单位法人证书,国军标质量管理体系认证证书、武器装备承制资格证书(已办理“两证合一”的可携带合并后证书或证明材料复印件),保密资格证书或证明材料复印件,现场签署保密承诺书。 四、发布公告媒介 全军武器装备采购信息网http://www.weain.mil.cn 五、投标截止时间、开标时间及地点 1. 投标截止时间及开标时间:2024年09月24日上午10点00分; 2. 投标文件递交地点及开标地点:陕西省西安市科创路168号商贸楼4栋3层中航技国际经贸发展有限公司。投标文件应在投标截止日期当天截止时间前送达。逾期递交的投标文件不予接收。未按时抵达导致的一切后果由投标人自行承担。 六、投标保证金账户 中航招标网投标保证金虚拟子账户。 此账户仅能用于收退电汇形式保证金,其他业务款项不得使用此账户。(此账户用于收取保证金款,请潜在投标人在汇款时务必注明所购买招标项目的招标编号。否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。) 七、联系方式 采购人:某单位 地址:陕西省咸阳市 联系人:胡女士/许工 电话:029-37407920/029-37407890 邮编:712200 传真:/ 招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司 地址:北京市朝阳区慧忠路5号B座14层 邮编:100101 联系人:王小龙 王璐 电话:17801237875 传真:010-84892589 电子邮箱:avictedxian@163.com 监督部门:某单位纪检监察办公室 电话:029-37406726 询问、质疑受理联系人及联系方式:同招标代理机构联系人、联系方式 投诉受理联系人及联系方式:某单位纪检监察办公室,029-37406726

(未经授权,严禁转载)