上海库房密集架 智能密集架 密集架招标公告(上海政法学院2024)



上海政法学院档案馆库房密集架采购项目公开招标公告

项目概况
上海政法学院档案馆库房密集架采购项目 招标项目的潜在投标人应在(1)在线报名:http://www.ytzbbm.cn/(2)现场报名:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室获取招标文件,并于2024年09月29日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:YTSHUPLG-240901
项目名称:上海政法学院档案馆库房密集架采购项目
预算金额:55.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):55.000000 万元(人民币)
采购需求:
上海政法学院档案馆拟将5间房间改造为库房,前期将完成备用库房墙地面处理及相关设备完善项目,包括对5间房间进行地面墙面找平防水涂环氧漆、电路改造等。5间备用库房净高(楼层地面至楼层顶面)为3.75米。现拟对该5间房间安装档案存储密集架设备。(详见招标文件第三部分 采购需求)
项目主要货品、数量、交货日期及交货地点:

序号
货物名称
数量
单位
尺寸
交货日期
交货地点

1
智能密集架(6层)
200.925
立方米
本次采购的密集架一共有两个库房,一个库房是98.325立方米,一个库房是102.6立方米,合计200.925立方米。
工期要求:2024年10月30日前完成。
上海市外青松公路7989号

合同履行期限:工期要求:2024年10月30日前完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、 鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、促进中小企业发展、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1)投标截止时间前三年内,未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;2)本项目仅面向中小微型企业采购;3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;4)本项目不接受分包和转包,也不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年09月06日 至2024年09月11日,每天上午9:30至11:00,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:(1)在线报名:http://www.ytzbbm.cn/(2)现场报名:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
方式:在线报名或现场报名
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年09月29日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年09月29日 10点00分(北京时间)
地点:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

(一)投标人无论哪种方式报名前均需自行登入(http://www.ytzbbm.cn/)录入相关企业信息并保证提交的资料和所填写内容真实、完整、有效、一致,如因投标人递交虚假材料或填写信息错误导致的与本项目有关的任何损失由投标人承担。
1.报名需携带的资料:
(1)法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);
(2)授权委托书(原件)及被授权人身份证;
(3)投标人购买标书登记表(需手动填写)。
注:a)以上资料提供复印件(加盖公章);
b)现场报名需携带上述材料至报名现场;
c)若采用在线报名方式,需以邮件形式递交上述材料扫描件(邮件发送地址:yuantiaozb@126.com),以合格报名资料的邮件到达时间为准,并将原件邮寄(收件信息:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室,潘雪松021-32035579)。
(二)以上信息若有变更我们会通过“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/)通知,请投标人关注。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海政法学院     
地址:上海市外青松公路7989号        
联系方式:潘老师、021-39225170      
2.采购代理机构信息
名 称:远眺(上海)招标服务有限公司            
地 址:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室            
联系方式:彭婉、潘雪松,021-32035579、021-62121611            
3.项目联系方式
项目联系人:潘雪松
电 话:  021-32035579 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
上海政法学院档案馆库房密集架采购项目

品目
货物/设备/办公设备/其他办公设备

采购单位
上海政法学院

行政区域
上海市
公告时间
2024年09月05日 18:24

获取招标文件时间
2024年09月06日至2024年09月11日每日上午:9:30 至 11:00下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥600

获取招标文件的地点
(1)在线报名:http://www.ytzbbm.cn/(2)现场报名:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室

开标时间
2024年09月29日 10:00

开标地点
上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室

预算金额
¥55.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
潘雪松

项目联系电话
021-32035579

采购单位
上海政法学院

采购单位地址
上海市外青松公路7989号

采购单位联系方式
潘老师、021-39225170

代理机构名称
远眺(上海)招标服务有限公司

代理机构地址
上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室

代理机构联系方式
彭婉、潘雪松,021-32035579、021-62121611

附件:

附件1
投标人购买标书登记表.doc

投标人购买标书登记表序号一:年月日项目名称项目编号供应商名称联系人联系电话邮箱需携带资料(1)法人资格证明文件(如营业执照或法人登记证书等);(2)授权委托书(原件)及被授权人身份证;(3)投标人购买标书登记表(需手动填写)。注:1.以上资料提供复印件(加盖公章);2.现场报名需携带上述材料至报名地址;3.在线报名需将上述材料扫描件发送至代理机构邮箱(yuantiaozb@126.com),以邮件送达时间为准,并将原件邮寄(收件信息:上海市静安区南苏州路1455号南苏55苏河文创中心1号楼2F02室,潘雪松021-32035579)。备注:文件工本费600元/本,售后不退。 确认签字:文件签收表序号二:项目名称项目编号供应商名称签收人联系电话邮箱填表说明:本表内容请供应商正确填写。若因填写出现空项、笔误等原因导致无法正常联系,其责任由本次填表供应商承担。