宣传标识索引采购安装市场调研 宣传标识索引采购安装招标公告(修水县妇幼保健院2024)



修水县南圳医院(修水县综合托育服务中心)宣传标识索引采购安装市场调研询价公告

现本项目按照“关于印发《政府采购需求管理办法》的通知财库〔2021〕22号”等法律法规的要求开展需求调查,公开征集修水县南圳医院(修水县综合托育服务中心)宣传标识索引采购安装”市场询价。
一、询价内容

序号
名称
数量
备注

1
宣传标识索引采购安装

1.要求有资质公司进行报价;2.符合行业标准;3.符合产品的质量要求;4.可提供施工及安装优化方案;5.能提供相关售后服务;6.具体内容见附表:询价内容清单; 

二、询价时间
2024年9月5日—2024年9月9日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。逾期后不再接收与本项目相关的材料。
三、递交资料及方式
1.递交资料:见附件。
2.电子资料递交方式
在递交截止时间前将资料发至邮箱(540912995@qq.com)进行递交。
3.递交截止时间:2024年9月9日17时30分(北京时间)。
四、相关声明
本次征集活动仅为征集单位编制采购需求使用,非资格预审。投递人相关资料一经递交后,不予退回。
无论征集单位是否采用,投递人应保证所递交的资料,不产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律和经济纠纷,如因专利权、商标权或其它知识产权而引起法律和经济纠纷,由投递人承担所有相关责任。投递人对所投递的资料内容的真实性负责。对所有自愿递交参数征集资料的投递人,征集单位不给予任何形式的经济和物资补偿和奖励,一切费用均由投递人自行承担。
征集单位不组织现场勘察,投递人可自行现场勘察,一切费用均由投递人自行承担。
征集单位有权针对征集内容不了解、不清楚的地方对投递人进行询问,投递人应保证相关人员能够及时回复征集单位的问题。在规定时间内拒绝回复的,视为自动放弃。
本次采购需求征集活动为项目开展前的需求调查阶段。
本次技术参数征集最终解释权为修水县妇幼保健院所有。
五、征集单位
修水县妇幼保健院。
六、发布征集公告的媒介
本项目采购需求征集公告在修水县妇幼保健院公共媒体发布征集公告。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,征集单位不予承担责任。
七、联系人及联系方式
联系人:冷凤娟
联系电话:15179246486

附件1:标识标牌询供应商需提交文件资料清单.doc
附件2:修水县妇幼保健院(南圳医院)标识索引询价内容.xlsx

修水县妇幼保健院
2024年9月5日

应询供应商需提交文件资料清单1、报价表;见附件2、应询供应商营业执照复印件;3、应询供应商法定代表人授权书原件(并提供有效的法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件;若为法定代表人直接参加的可不需此件),联系人及联系方式。4、无重大违法记录书面声明原件;5.供应商认为须提供的其它资料。修水县妇幼保健院货物采购需求调查应询文件应询供应商:联系人:1.1.联系方式:日期:应询供应商资格及响应文件内容承诺书修水县妇幼保健院:我方(填写“应询供应商全称”)已认真阅读“修水县妇幼保健院设备采购需求调查征集”文件的相关内容,完全理解并严格按照有关要求参与本次征集的工作,并对应询供应商资格及响应文件内容做出如下承诺:1、我方在此书面声明,我方具有本次产品的供货及售后服务能力。本声明如有虚假或不实之处,我方将失去合格应询供应商资格。具体承诺条款如下:(1)我方未被人民法院列入失信被执行人的;(2)我方或我方法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)未被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)我方未被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的;(4)我方未被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)我方未被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;(6)没有应询供应商资格中第6点所列关联情形。2、此次参与应询所提供的全部材料和数据,已经认真核对和检查,认为均真实、准确和完整,我方对此负责,愿承担由此引起的一切行政和法律责任,并保证违规违约后自愿接受采购人的处理。特此承诺!应询供应商(全称并加盖单位公章):单位负责人(或供应商代表)签字:日期:年月日二、应询供应商营业执照复印件三、单位负责人授权书我方的单位负责人(填写“单位负责人全名”)授权(填写“供应商代表全名”)为我方的供应商代表,代表我方参加修水县妇幼保健院货物采购需求调查征集项目(项目编号:ZDZB(QZ)-XX2022009)的响应谈判,全权代表我方处理响应、质询、谈判过程的一切事宜,包括但不限于:递交响应文件、参与质询、谈判、澄清、签约等工作。供应商代表在响应谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以认可并对此承担责任。供应商代表无转委权。特此授权。(以下无正文)单位负责人:身份证号:手机:供应商代表:身份证号:手机:授权方供应商:(全称并加盖单位公章)单位负责人签字或盖章:接受授权方供应商代表签字:签署日期:年月日附:单位负责人、供应商代表的身份证正反面复印件四、无重大违法记录书面声明原件修水县妇幼保健院、:参加选型论证征集活动前三年内,我方在经营活动中没有重大违法记录,也无行贿犯罪记录。特此声明。应询供应商(全称并加盖单位公章):供应商代表签字:日期:六、供应商认为须提供的其它资料
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目询价清单

一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称
一、采购项目名称

修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单
修水县妇幼保健院(南圳医院)宣传标识索引采购安装项目清单

二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算
二、采购项目明细及预算

序号
标识类别
基本工艺描述
规格(mm)
数量
单位
单价(元)
合价
创意设计附图

(一)户外部分
(一)户外部分
(一)户外部分

1
病房楼
修水县妇幼保健院
(发光字)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)3.0 铝板冲孔,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
修水县妇幼保健院:
H:3m*8字*2套
1


2
门诊楼:
危重孕产妇救治中心
危重新生儿救治中心
(发光字)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)3.0 铝板冲孔,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
危重孕产妇救治中心:
H:1.8m*9字

危重新生儿救治中心:
H:1.8m*9字
1


3
门诊
入口标识(发光字)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢平面发光字,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
门诊
H:1.5m*2字
1


4
急诊
入口标识(发光字)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢平面发光字,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
H:1m*2字
1


5
住院楼
入口标识(不发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢平面发光字,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
H:1m*2字
1


6
托育楼:
修水县综合托育服务中心
(不发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)3.0 铝板冲孔,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
修水县综合托育服务中心
H:1m*9字
1


7
婚登入口标识
(不发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢平面发光字,内置 LED 防水灯珠,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
修水县婚育全程一站式服务中心:
H:1m*14字
1


8
餐厅
入口标识(不发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢平面字,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
H:1m*2字
1


9
行政楼
入口标识(不发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢平面字,背面钢架,钢架制作需制作施工时深化
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
行政楼:
H:1m*3字

1


10
楼栋号
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)加厚铝板
(3)包含安装费,施工机具费,高空作业费 ,材料费(未含远程接线部分,需预留)
(4)包含创意规划设计
(5)创意设计附图
800*800mm
4


11
医院精神堡垒
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,2.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆,发光处采用亚克力,表面贴透光膜,内置LED灯防水透镜光源,户外专用防水电源变压器。
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含安装费,施工机具费,材料费(未含远程接电部分,详见第三部分,不含挖路、复原路面)
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
980*2800*150
1


12
户外人流
导视牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆,发光处采用亚克力,表面贴透光膜,内置LED灯防水透镜光源,户外专用防水电源变压器。
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含安装费,施工机具费,材料费(未含远程接电部分,详见第三部分)
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
980*2800*150
5


13
户外停车场
标识牌
(1)品牌:/ 产地:/ 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆,发光处采用亚克力,表面贴透光膜,内置LED灯防水透镜光源,户外专用防水电源变压器。
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含安装费,施工机具费,材料费(未含远程接电部分,详见第三部分)
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
980*2800*150
3


14
户外总平面图
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆,发光处采用亚克力,表面贴透光膜,内置LED灯防水透镜光源,户外专用防水电源变压器。
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含安装费,施工机具费,材料费(未含远程接电部分,详见第三部分)
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
1300*2800*150
1


15
IP卡通户外造型牌

(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含材料费(配件及辅材),安装费,施工机具费
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
1800*2100*150
2


16
户外文化长廊
(组合式)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含材料费(配件及辅材),安装费,施工机具费
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
14000*26000*700
1


17
户外宣传栏
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含材料费(配件及辅材),安装费,施工机具费
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
6600*2600*150
2


18
反光镜
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌方钢管支框架,1.0不锈钢板依据设计造型激光切割焊制造型,烤氟碳漆
(3)底座钢板,四角打孔,地下预埋,螺纹钢筋焊接地龙,垫层,混凝土
(4)包含材料费(配件及辅材),安装费,施工机具费
(5)施工根据现场情况需要进行深化设计
(6)含创意规划设计
(7)创意设计附图
700*1800
3


(二)室内部分
(二)室内部分
(二)室内部分

1
大厅医院查询索引台
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方管焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理。
(3)图文丝网印刷,光油处理,防酸防指纹。
(4)LED铝壳电源变压器,电线、电源变压器、交流接触器、空气开关、时控开关必须采用名优产品。
(5)50寸液晶显示一体机。
(6)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(7)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。
2400*1350*750mm
1


2
大厅查询软件开发
(1)含主机虚拟内存空间
(2)界面编程设计
(3)美工图文处理
(4)含医院概况、就医指南、医疗特色、重点专科、专家简介、楼层索引和消防平面图、物价查询等版块
(7)创意设计附图
2400*1350*750mm
1


3
医院简介
(门诊入口)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢激光切割成型制制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(3)文字丝网印刷,磁吸工艺。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下上螺丝,四周玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图。
3500*1400
1


4
通道导视吊牌
(发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理。
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)文字镂空切割,内衬亚克力,内置LED灯。
(5)LED铝壳电源变压,电线、电源变压器、交流接触器、空气开关、时控开关必须采用名优产品 。
(6)安装方式:内置角码与墙固定,上下上螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(7)含创意规划设计附图,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(8)含安装费、施工器具费、配件及辅材(未含远程接电部分,详见第三部分)。
1800*350
10


5
通道导视吊牌
(不发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理。
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下上螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计附图,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含安装费、施工器具费、配件及辅材(未含远程接电部分,详见第三部分)。 (7)创意设计附图。
1800*350
30


6
电梯厅发光吊牌
(地下车库)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理。
(3)1.0不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)文字镂空切割,内衬亚克力,内置LED灯。
(5)LED铝壳电源变压,电线、电源变压器、交流接触器、空气开关、时控开关必须采用名优产品 。
(6)安装方式:内置角码与墙固定,上下上螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(7)含创意规划设计附图,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(8)含安装费、施工器具费、配件及辅材(未含远程接电部分,详见第三部分)。 (9)创意设计附图。
1200*350
10


7
功能铭牌
(发光)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理。
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)文字镂空切割,内衬亚克力,内置LED灯。
(5)LED铝壳电源变压,电线、电源变压器、交流接触器、空气开关、时控开关必须采用名优产品 。
(6)安装方式:内置角码与墙固定,上下上螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(7)含创意规划设计附图,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(8)含安装费、施工器具费、配件及辅材(未含远程接电部分,详见第三部分)。 (9)创意设计附图。
1500*300
10


8
扶梯楼层索引牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下锁螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图。
920*2300
4


9
电梯门外楼层索引牌
(金属)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下锁螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图。
450*1500
22


10
电梯门外楼层索引牌
(亚克力)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图。
450*1500
46


11
电梯内楼层索引
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图。
1100*500
18


12
区域导示
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下锁螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
360*1000
12


13
单面门牌
(单门)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
320*150
280


14
单面大门牌
(双门)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
550*260
100


15
双面立式门牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
320*150
60


16
户外大门牌
(双门)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)镀锌烤漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文丝网印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
550*260
20


17
双面立式三角门牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)8mm亚克力+3mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
320*150
35


18
诊室门牌
((1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下锁螺丝,四周 长效防霉中性玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
200*280
35


19
双面门牌号
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)骨架采用热镀锌方通焊接,面封1.0不锈钢折弯焊接打磨刷底漆两遍,表面烤氟碳漆,再封光油处理
(3)不锈钢激光切割成型制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下锁螺丝,四周长效防霉中性玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
200*280
35


20
电梯间/步梯间
双面门牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
400*200
58


21
设备间/无烟医院标识
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
320*150
50


22
儿科门牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
300*210
10


23
儿科诊室门牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
260*350
10


24
儿科分流导视牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)10mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
350*900
3


25
中式区域导视牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
420*900
3


26
中式科室简介宣传牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
2400*1400
1


27
消防疏散图
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
450*337
60


28
科室医护宣传栏
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.0不锈钢激光切割成型制制作面板 ,精工焊接围边造型,艺术造型定制产品,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(3)文字丝网印刷,磁吸工艺。
(4)安装方式:内置角码与墙固定,上下上螺丝,四周玻璃胶固定。
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
3200*1350
10


29
岗位公示栏
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)8mm亚克力,烤漆,照片盒,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
1200*600
12


30
廉洁文化墙
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
2400*1400
1


31
廉洁承诺书
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
600*1000
10


32
党建品牌
(结合医院业务)
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
3000*1400
2


33
楼梯文化墙
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
4800*1400
4


34
党史院史文化墙
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
6000*1400
1


35
党建荣誉墙
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
2400*1400
1


36
党员宣誓墙
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
3500*1400
1


37
党务公开栏
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC+3mm晶片+5mm亚克力喷漆,艺术造型,层次感丰富,激光雕刻
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
4800*1400
1


38
党员先锋岗
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)15mmPVC板底板+3mm晶片+照片盒
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
800*1200
10


39
资料夹
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)8mm亚克力底板+照片盒
(3)图文UV印刷
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
900*600
20


40
制度牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)高档铝合金边框
(3)内容需重新梳理对接,绘画流程图等,图文高清喷绘写真
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
600*900
100


41
地贴
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)专用地贴布,高精度UV打印,覆耐磨哑光膜
(3)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(4)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(5)创意设计附图
按现场
60


42
A字牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)1.2不锈钢激光切割成型制制作面板,精工焊接围边造型,内置镀锌方通骨架,打磨刷两层底漆,面烤氟碳漆(面烤医院专用金属漆),再封光油处理。
(3)文字丝网印刷,图案高精度UV打印
(4)含安装人工及辅料。 (5)创意设计附图
280*760
20


43
温馨提示海报
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)采用10mmPVC板+3mm晶片,艺术造型有层次感,激光雕刻
(3)图文UV印刷,采用食用级油墨,安全健康,色泽鲜艳
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
400*600
10


44
温馨提示牌
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)采用10mmPVC板+3mm晶片,艺术造型有层次感,激光雕刻
(3)图文UV印刷,采用食用级油墨,安全健康,色泽鲜艳
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
400*320
35


45
玻璃防撞腰条
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)采用磨砂哑油,UV超透彩白彩加镂空
(3)含创意规划设计,施工根据现场情况需要进行深化设计。
(4)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
按现场
1


46
收费/药房/放射科/预防接种等窗口软膜贴字
(1)品牌:/ 产地: / 制造商:
(2)采用即时贴,雕刻
(3)图文UV印刷,采用食用级油墨,安全健康,色泽鲜艳
(4)安装方式: 长效防霉中性玻璃胶固定
(5)含创意规划设计及施工深化设计服务。
(6)含材料费(配件及辅材),安装费、施工器具费等。(7)创意设计附图
按现场
1


(三)发光标识布线及辅料部分
(三)发光标识布线及辅料部分
(三)发光标识布线及辅料部分

1
配电箱
包括正泰时控卡关,正泰220V交流接触器,正泰漏电保护卡关

12
PCS

2
发光字

3
地面导示牌电线
国标三芯4平方铜芯电缆

1000
m

4
室内吊牌、铭牌、大厅查询机
国标三芯2.5平方国标电缆

500
m

5
线管
联塑线管

500


6
布线人工
(不含挖路、复原路面)

1