木质纤维 木质纤招标公告(中交第二公路工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
改性剂 木质纤维素
木质纤维 颗粒状
300.0
吨
附件下载
1.项目概况
我公司承建本项目L4标,即曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程L4标段,起讫桩号为K32+500-K71+490,全线共长38.99公里(其中路基长度33.105km,主线桥梁15座共计5.885km),公路等级为高速公路Ⅰ级,设计时速为120km/h,双向四车道,线路包含了2个互通(即河间南互通、尊祖庄互通),1个枢纽(即行别营枢纽),1个服务区(和河间东服务区),主要施工内容为路面工程、混凝土护栏安装工程、机电预埋管线及附属工程,合同总造价8.61亿元,合同计划工期16个月,开工时间2023年7月。
2. 报价内容
询价采购编号:FA00000099288
报价内容:中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部木质纤维。
序号
物资名称
规 格
单位
暂定数量
备注
1
木质纤维
颗粒状 (裹附沥青)
吨
300
收货地点:河北沧州河间行别营镇曲港高速L4标项目拌合站
3. 质量标准、技术及其他要求
1.颗粒状木质纤维出厂前需裹附沥青,应能在混合料拌和过程中充分、均匀分散,其质量必须符合交通运输部2020年发布的行业标准《沥青路面用纤维》(JT/T533-2020)的技术要求,同时制造商必须出具当批次材料国家级检测机构出具的木质素纤维原材料成分检测报告。
2.木质纤维中造粒剂不得使用腊类等对沥青混合料性能存在不良影响的材料,宜选用沥青类造粒剂。粒状木质纤维在萃取完成后,应全部呈纤维状,里面不能含有未破碎的纸片。纤维应在250℃的干拌温度不变质、不发脆,使用纤维必须符合环保要求,不危害身体健康。
3.报价单位应具备配套纤维输送机的能力,输送机要求带自动计时计量系统,可与各型号拌合楼匹配,要求送料仰距大于20米,送料能力1~1.5kg/s,误差小于5%,报价单位须提供3台投料设备。
4.验收方式
材料数量以甲方过磅等书面方式认可且质量合格的数量为准。中标单位木质纤维产品进入施工现场,以每一批次单位进行验收,委托国家道路及桥梁质量监督检验中心按照《沥青路面用纤维》(JT/T533-2020)进行全套指标检测,检测费用由中标人承担。
5.供应单价
报价直接报含税单价,必须填可抵扣增值税税率。
6.结算及支付方式
甲乙双方每月15日结算,乙方应在增值税专用发票开具后5日内送达甲方,送达日期以甲方签收日期为准;30天内支付60%款项,60天内支付40%款项。中标人在合同签订前以银行转账的形式向甲方支付中标合同额的5%作为履约保证金,
履约过程中乙方因承担违约责任应向甲方支付违约金时,甲方有权在履约保证金中直接扣除相应数额并不予返还。有效期自合同生效之日起至同约定的中标人主要义务履行完毕为止且供应的材料质量合格,双方在办理末次结算后60日内返还乙方剩余的履约保证金。
7.询价文件获取的获取
(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。
(2)询价文件公布日期:2024年9月5日15:00至2024年9月8日15:00(3天)。
(3)报价日期为:2024年9月8日15:00至2024年9月11日15:00(3天)。
(4)定标日期拟定为:2024年9月11日。
8.报价文件的递交
(1)网上递交时间:2024年9月8日15:00至2024年9月11日15:00之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。
(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。
9.联系方式
询价项目:中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部
地址:河北省沧州河间市行别营镇
联系人:蒋彦宁
联系电话:18066556650
电子邮箱:280198383@qq.com
监督机构:中交二公局华西建设有限公司
监督人:文佳鑫
监督电话:17609214445
10.报价表格格式
中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部 木质纤维询价表
询价单位:中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部
序号
物资名称
规格型号
单位
预计数量
不含增值税 到场单价 (元/吨)
增值税税金(元)
含税到场单价 (元/吨)
含税合价(元)
提供税率
备注
1
木质纤维
颗粒状(裹附沥青)
吨
300
报价单位(盖章):
联 系 人:
联系电话:
报价日期:
中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部木质纤维采购询价文件1.项目概况我公司承建本项目L4标,即曲港高速公路肃宁互通至京台高速段(肃宁互通至黄骅港段一期工程)主体工程L4标段,起讫桩号为K32+500-K71+490,全线共长38.99公里(其中路基长度33.105km,主线桥梁15座共计5.885km),公路等级为高速公路Ⅰ级,设计时速为120km/h,双向四车道,线路包含了2个互通(即河间南互通、尊祖庄互通),1个枢纽(即行别营枢纽),1个服务区(和河间东服务区),主要施工内容为路面工程、混凝土护栏安装工程、机电预埋管线及附属工程,合同总造价8.61亿元,合同计划工期16个月,开工时间2023年7月。2.报价内容询价采购编号:FA00000099288报价内容:中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部木质纤维。序号物资名称规 格单位暂定数量备注1木质纤维颗粒状(裹附沥青)吨300收货地点:河北沧州河间行别营镇曲港高速L4标项目拌合站3.质量标准、技术及其他要求1.颗粒状木质纤维出厂前需裹附沥青,应能在混合料拌和过程中充分、均匀分散,其质量必须符合交通运输部2020年发布的行业标准《沥青路面用纤维》(JT/T533-2020)的技术要求,同时制造商必须出具当批次材料国家级检测机构出具的木质素纤维原材料成分检测报告。2.木质纤维中造粒剂不得使用腊类等对沥青混合料性能存在不良影响的材料,宜选用沥青类造粒剂。粒状木质纤维在萃取完成后,应全部呈纤维状,里面不能含有未破碎的纸片。纤维应在250℃的干拌温度不变质、不发脆,使用纤维必须符合环保要求,不危害身体健康。木质素纤维质量技术要求项目单位指标试验方法纤维长度,不大于mm6水溶液用显微镜观测灰分含量%18±5高温590600℃燃烧后测定残留物PH值-7.5±1.0水溶液用PH试纸或PH计测定吸油率,不小于-纤维质量的5倍用煤油浸泡后放在筛上经振敲后称量含水率(以质量计),不大于%5105℃烘箱烘2h后冷却称重3.报价单位应具备配套纤维输送机的能力,输送机要求带自动计时计量系统,可与各型号拌合楼匹配,要求送料仰距大于20米,送料能力1~1.5kg/s,误差小于5%,报价单位须提供3台投料设备。4.验收方式材料数量以甲方过磅等书面方式认可且质量合格的数量为准。中标单位木质纤维产品进入施工现场,以每一批次单位进行验收,委托国家道路及桥梁质量监督检验中心按照《沥青路面用纤维》(JT/T533-2020)进行全套指标检测,检测费用由中标人承担。5.供应单价报价直接报含税单价,必须填可抵扣增值税税率。6.结算及支付方式甲乙双方每月15日结算,乙方应在增值税专用发票开具后5日内送达甲方,送达日期以甲方签收日期为准;30天内支付60%款项,60天内支付40%款项。中标人在合同签订前以银行转账的形式向甲方支付中标合同额的5%作为履约保证金,履约过程中乙方因承担违约责任应向甲方支付违约金时,甲方有权在履约保证金中直接扣除相应数额并不予返还。有效期自合同生效之日起至同约定的中标人主要义务履行完毕为止且供应的材料质量合格,双方在办理末次结算后60日内返还乙方剩余的履约保证金。7.询价文件获取的获取(1)询价采购文件的下载网站为:中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn/PMS/),没有注册的供应商需在中交集团供应链管理信息系统供应商门户(http://ec.ccccltd.cn/PMS/)进行注册。(2)询价文件公布日期:2024年9月5日15:00至2024年9月8日15:00(3天)。(3)报价日期为:2024年9月8日15:00至2024年9月11日15:00(3天)。(4)定标日期拟定为:2024年9月11日。8.报价文件的递交(1)网上递交时间:2024年9月8日15:00至2024年9月11日15:00之间通过中交集团供应链管理信息系统登陆后上传递交。(2)网上未提交及逾期递交的报价文件,招标人将不予受理。9.联系方式询价项目:中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部地址:河北省沧州河间市行别营镇联系人:蒋彦宁联系电话:18066556650电子邮箱:280198383@qq.com监督机构:中交二公局华西建设有限公司监督人:文佳鑫监督电话:1760921444510.报价表格格式中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部木质纤维询价表询价单位:中交第二公路工程局有限公司曲港高速公路沧州段土建四合同项目经理部序号物资名称规格型号单位预计数量不含增值税到场单价(元/吨)增值税税金(元)含税到场单价(元/吨)含税合价(元)提供税率备注1木质纤维颗粒状(裹附沥青)吨300报价单位(盖章):联 系 人:联系电话:报价日期:木质素纤维质量技术要求项目单位指标试验方法纤维长度,不大于mm6水溶液用显微镜观测灰分含量%18±5高温590~600℃燃烧后测定残留物PH值-7.5±1.0水溶液用PH试纸或PH计测定吸油率,不小于-纤维质量的5倍用煤油浸泡后放在筛上经振敲后称量含水率(以质量计),不大于%5105℃烘箱烘2h后冷却称重