广州市车辆维修和保养服务 车辆维修招标公告(广州市司法局2024)
公告内容:
广州市司法局车辆维修和保养服务定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广州市司法局采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广州市司法局车辆维修和保养服务(广州集采)定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1268278
(三)预算金额:2,650.66
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
服务内容:车辆维修需求详细说明:查看附件
车辆维修
1
2,650.66
项
(五)议价发起时间:2024年09月05日
(六) 本项目采用的是按项目的报价方式。
二、需求信息
合同份数:3
争议处理方式:向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:刘纪清 83100303
采购单位:广州市司法局
2024年09月05日
修理者签名顾客签名估价单2024-08-2710:09:05修理号修理号修理号H202408270020H202408270020H202408270020H202408270020预约车辆是否√结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041使用者使用者使用者广州市司法局广州市司法局广州市司法局广州市司法局客户等级C结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041电话/手机电话/手机电话/手机19866678619结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041修理类型修理类型修理类型广东省广州市越秀区连新路19号机修结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041送修问题:1、陈述:更换轮胎四条;2、安心智检;结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041结算人:陈健强特约店名:广州大威汽车服务有限公司公司名:广州大威汽车服务有限公司广东省广州市天河区天源路350号电话:020-37086041牌照号牌照号粤AD088警内装颜色淡黄色车架号车架号LHGRB3821A8015186车体颜色塔夫绸白车种名车种名奥德赛来厂日2024-08-2709:45:26里程数里程数204588204588KM预定交车日2024-08-2712:00:00下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18下次预计保养里程210000预计保养日2024-11-18NO维修项目、零部件名称、其他费用零部件号操作类型操作类型数量零件等级零件等级零件等级零件等级零件等级零件等级零部件费用零部件费用零部件费用零部件费用工费其他费用其他费用其他费用1陈述:更换轮胎四条2安心智检安心智检更换轮胎四条更换更换1200.00检查检查检查10.00轮胎(米其林)(215/60R16)42751-TB0-H03A04原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件2580.002580.002580.002580.00平衡配重40g粘贴式44724-T6L-H213原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件原厂纯正零件69.0069.0069.0069.00备注备注备注备注备注备注备注备注备注备注备注合计金额(2849.00)2649.00200.000.000.000.000.00NO优惠方式优惠方式优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号优惠券名、折扣验证人优惠券号费用名称费用名称费用名称来源类型折扣(%)优惠金额1折扣折扣零件零件零件店内148.342折扣折扣工时工时工时店内50.00温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:工时零件其他其他其他合计温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:首保费用首保费用首保费用首保费用首保费用0.000.000.000.000.000.000.00温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:保修费用保修费用保修费用保修费用保修费用0.000.000.000.000.000.000.00温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:原价(不含保修)原价(不含保修)原价(不含保修)原价(不含保修)原价(不含保修)200.002649.000.000.000.002849.00温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:抵扣金额抵扣金额抵扣金额抵扣金额抵扣金额50.00148.340.000.000.00198.34温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:温馨提示:优惠券优惠券优惠券优惠券优惠券0.000.000.000.000.000.00发票类型发票类型发票类型发票编号服务套餐服务套餐服务套餐服务套餐服务套餐0.000.000.000.000.000.00结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明结算说明会员折扣会员折扣会员折扣会员折扣会员折扣50.00148.340.000.000.00198.341、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。结算金额结算金额结算金额结算金额结算金额150.002500.660.000.000.002650.661、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。已收金额已收金额已收金额已收金额已收金额0.000.000.000.000.000.000.001、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。总金额总金额总金额总金额总金额2650.662650.662650.662650.662650.662650.662650.661、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。估价估价一般钣金钣金喷漆完检1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。1、保修期:小修二保为三个月;总成大修为三个月;发动机大修车辆若定期(每5000公里或每三个月,先到为准)来厂维护保养,质量保证期为一年或3万公里(以先到为准);喷漆作业保修6个月。2、原则上不允许自带零件,如特殊情况下,车主自带零件需另加收零件费的25%作为零件管理费用,并且不作质量保修。3、另请注意,结算时,现金当面点清。陈健强陈健强焦华庆施锡江地址开户银行:工商银行广州元岗支行,账号:3602078209000486212,税号:91440101231274623B