招标采购招标公告(全椒县通达交通建设工程有限公司2024)



关于ZCGJH240905002-01(包号:来安至全椒段一级公路工程路面污染处理器采购),招标采购公告如下:
1、招标物资明细详见招标文件

第一章
招标公告

条款号
条款名称
编列内容

1
招标人
名称:全椒县通达交通建设工程有限公司地址:滁州市全椒县内环北路通达公司联系人:张工 电话:18715501733项目联系人:丁工电话:18365063901

2
招标监督机构
名称:全椒县通达交通建设工程有限公司审监室办公室:罗部长 办公电话:5189170

3
项目名称
S239/S331 来安至全椒段一级公路(全椒火车站至滁州大道段)工程

4
招标数量、型号
详见招标上限价

5
最高投标限价
详见招标上限价

6
招标文件的修改
投标截止时间前的任何时间,无论出于何种原因,通达交通建设工程有限公司可对招标文件进行修改。招标文件的修改以书面形式发布在(招标采购栏中网站公告栏)及企业微信公众号予以公告。请各潜在投标人自行查阅,如有遗漏,自行承担。

7
质量要求
必须达到图纸设计要求。

8
投标人要求
1.本次投标人不仅限于全椒通达招标平台会员。2.投标人资质条件:合法注册,具有有效营业执照。生产、经营产品质量符合国家现行标准,遵守国家法律法规、具有良好的信誉和诚信的职业道德。3.投标人能开具不低于3%增值税专用发票。

9
投标保证金
投标保证金的金额:4000元

10
履约保证金
履约保证金:投标保证金转为履约保证金;

11
开标地点
开标地点:通达公司4楼会议室,现场评标,投标人需准时参加。如投标人未在开标时间抵达开标现场,招标人不接受投标单位的任何关于投标事宜的质疑。

12
结算与支付
按照业主进度款支付。

13
评标委员会的组建
评标委员会构成:由采购实施小组组成

14
是否授权评标委员会确定中标人
□√是;□否,推荐的中标候选人数:

15
(1)、投标人存在以下情形之一的,不得被确定为中标人:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(建造师)前三年有行贿犯罪行为的;③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单,且未被移除的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;⑤在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;(2)、凡竞争主体在我公司交易活动中出现违法违规、破坏市场秩序等不良行为,一律取消会员资格及中标资格。

16
投标时间
发布时间:2024年9月5日16:00时后;投标人如有疑问可致电招标人。投标保证金缴纳截止时间:2024年9月10日16:00时前投标截止(开标)时间:2024年9月10日16:00时后本次招标项目较多,开标时间会根据开标现场情况顺延,请潜在投标人悉知。

17
投标有效期
投标有效期为5日历天 在此期限内,凡符合本交易文件要求的投标文件均保持有效。

18
投标方式
递交的投标文件:1.网上报价1份。(网上投标仅限通达供应商会员库会员。)2.本项目同时接受线下纸质报价。将所需材料装订成册,封面注明公司名称及投标项目标的,送至通达公司2楼资企控制部办公室。3.投标单位需在投标截止日前至资企控制部提交投标文件用于投标登记,在投标截止日前未递交或登记的投标人,招标人一律不予接受,请潜在投标人悉知。

19
投标资料提交列表
网上提交:1.投标人需上传投标报价清单电子版一份。(按提供的清单格式上传需盖公章,并注明税率。)

营业执照复印件一份。
法人身份证或授权委托书一份(格式见下表)
4.保证金回单一份线下递交:1.投标报价一份。(按提供的清单格式填写并注明税率。)2.营业执照复印件一份。 3.法人身份证或授权委托书一份(格式见下表)4.保证金回单一份注:将所需材料装订成册,封面注明公司名称及投标项目标的

20
招标人澄清的时间及方式
招标人将在2024年9月8日9:00时后以澄清公告形式在全椒县通达交通建设工程有限公司“网站公告”栏目予以公告。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。(如有)

21
评标方式
1.最低价中标。2.如投标人少于3家,可直接转为竞争性谈判。

22
投标保证金与履约保证金缴纳形式
保证金的形式:须从投标人基本帐户转入以下帐户,“S239/S331 来来安至全椒段一级公路(全椒火车站至滁州大道段)工程材料投标保证金”付款人的帐户名称须与投标人名称一致。不接受汇票,以资金到帐时间为确认时间。公示期结束后,3个工作日签订合同,如未按期履约视同放弃中标资格。 退还时间:未中标单位所缴纳投标保证金将在评标结果公示后30个工作日内无息退还;中标单位所缴纳投标保证金转为履约保证金将在本工程交工验收合格后一个月内无息退还。本工程交工验收合格后无息退还。1.收款单位:全椒县通达交通建设工程有限公司2.开户行:中国建设银行全椒县支行银行3.银行账号:34050173730800000227

S239/S331 来安至全椒段一级公路(全椒火车站至滁州大道段)工程路面污染处理器 招标限价

序号
名称
单位
数量
限价/元
金额/元
备注

1
路面污染处理器

112
1800
201600
具体尺寸及参数要求,见后附设计图纸

合计

201600

注:1、上限单价包含运费、3%税金、卸货;2、结算方式:按运送批次对账结算,每批材料结算对账单经甲方现场负责人核对签认,并作为结算的基本依据;3、付款方式:按照业主进度款同比例支付;4、支付条件:乙方必须先提供合格的增值税专用发票发票联及抵扣联,并附双方签字完备的结算单,同时按照甲方要求做好财务手续后,再按照约定方式进行支付;5、后附设计图纸;6、供货日期由招标人提前一周通知。

2、报名截止时间:2024-09-10 16:00
3、电子采购平台操作请查看视频
(视频链接见网站首页公告)

2024-09-05 16:00