方案设计招标公告(西安都市农业品牌运营管理有限公司2024)



点击下载附件: 附件_000000008ef087620191bfbbe71f4a46.pdf

长安郭杜林下经济项目方案设计竞争性磋商采购公告(招标项目编号:XGM-QTZB-[2024]-0044)项目所在地区:陕西省,西安市一、招标条件本长安郭杜林下经济项目方案设计已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹,采购人为西安都市农业品牌运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况与招标范围规模:长安郭杜林下经济项目方案设计,具体详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)长安郭杜林下经济项目方案设计三、供应商资格要求(001长安郭杜林下经济项目方案设计)的供应商资格能力要求:1.供应商须具有独立法人资格,具有合法有效的营业执照;2.供应商须具备城乡规划编制单位乙级及以上资质;3.拟派项目负责人须具备注册城乡规划师执业资格,且在本单位注册;4.供应商财务状况良好,提供2023年度经审计的财务报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);5.税收缴纳证明:提供磋商响应文件递交截止时间前一年内已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章或业务专用章。依法免税的服务商应提供相关文件证明;6.社会保障资金缴纳证明:提供磋商响应文件递交截止时间前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,单据或证明上应有社保机构或代收机构的公章或业务专用章。依法不需要缴纳社会保障资金的服务商应提供相关文件证明;7.信用情况:供应商未被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)经营异常名录、重大税收违法失信主体、未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人。8.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一项目的磋商;9.本项目不接受联合体磋商。本项目不允许联合体投标。四、磋商文件的获取获取时间:从2024年09月05日09时00分到2024年09月11日17时00分。获取方式:1、获取时间:2024年09月05日到2024年09月11日,上午09:00-12:00,下午14:00-17:00(节假日休息)。法定代表人前来获取的,需携带法定代表人身份证明及法定代表人身份证原件和复印件加盖公章,授权代理人前来获取的,需携带介绍信原件及代理人身份证原件及加盖单位公章的复印件一套。2.地点:西安市高新路25号希格玛大厦裙楼414室。3.磋商文件每套售价500.00元,现金购买,售后不退。购买后登陆“招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)”网上下载采购文件(供应商上传响应文件时,需向招采通平台支付平台使用费),逾期下载通道将关闭,未及时下载采购文件将会影响后续投标活动。五、响应文件的递交递交截止时间:2024年09月19日14时00分递交方式:电子响应文件上传至招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)六、磋商时间及地点开标时间:2024年09月19日14时00分开标地点:招采通平台(网址http://zct.xacin.com.cn/)七、其他1.本次采购公告在《陕西采购与招标网》、《招采通平台》上发布。2.本项目使用全流程电子化招投标,在线注册、获取采购文件及其他文件,在线制作响应文件及在线开评标。供应商须在招采通平台(http://zct.xacin.com.cn/)中在线注册、并按照操作手册提示进行响应文件的编制,CA加密,在响应文件的递交截止时间前通过招采通平台进行电子响应文件上传递交。在响应文件递交截止时间前登录采购文件载明的“开标大厅”网址,按系统提示完成开标流程。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成的,由供应商自行承担后果。3.供应商首次登陆平台前,须前往平台注册并下载“招采通电脑端软件”。平台网站首页“帮助中心”提供操作手册,供应商可自行下载并根据《招采通服务平台供应商操作手册»提示进行平台注册、登录等操作内容。(如有疑问可拨打招采通平台服务热线:400-656-6655,平台服务时间为工作日的上午09时至18时。)4.请成交供应商在领取成交通知书前将纸质版响应文件2份打印盖章后提交至招标代理公司处,同时提供电子版磋商响应文件,以便采购人进行留存备案等工作,成交供应商应保持响应文件纸质版内容与电子版内容完全一致,否则将承担一切法律责任。5.供应商应充分考虑平台注册、平台审核、资料上传、购买采购文件及确认等所需时间,确保在采购文件获取截止时间前成功下载采购文件。6.招采通平台支持多CA认证,未办理CA锁的供应商可拨打招采通平台服务热线或致电86510029转80213或86510029转80216咨询办理。八、监督部门本招标项目的监督部门为西安农业投资(集团)有限公司合规管理部。九、联系方式采购人:西安都市农业品牌运营管理有限公司地址:陕西省西安市经济技术开发区文景路132号普汇中金国际中心A座17层联系人:王先生电话:电子邮件:/招标代理机构:希格玛工程管理咨询股份有限公司地址:西安市高新区高新路25号希格玛大厦裙楼414室联系人:张潇艺电话:029-88275952电子邮件:3298105884@qq.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: