资产评估机构招标公告(绿色金融(福州)投资管理有限公司2024)
福建励诚项目管理有限公司受绿色金融(福州)投资管理有限公司委托,对2024-2025年度资产评估机构遴选服务进行竞争性磋商,现欢迎满足资质的投标人前来投标。
一、项目基本情况:
1.项目名称:2024-2025年度资产评估机构遴选服务
2.采购人:绿色金融(福州)投资管理有限公司
3.项目编号:FJLC-CS-2024017
4.采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):0元
采购包最高限价(元):0元
采购包保证金金额(元):1000元
序号
标的名称
数量
单价金额 (元)
标的金额 (元)
所属行业
是否允许进口产品
1-1
2024-2025年度资产评估机构遴选服务
1
0
0
租赁和商务服务业
否
5.采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用于本项目
节能产品:不适用于本项目
环境标志产品:不适用于本项目
促进中小企业发展的相关政策:采购包1:不专门面向中小企业采购
6.供应商的资格要求:
6.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
6.2特定条件:采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
特定资格条件
供应商需在“福州市国资委 2023 年资产评估机构推荐名单”内,需提供相关证明材料复印件。
财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料
根据《进一步推进政府采购领域优化营商环境工作的通知》(榕财采[2021]52号)简化资格证明材料的规定,供应商在响应时,按照规定提供相关承诺函(详见附件)的,无需再提交财务状况、缴纳税收和社保资金缴纳等证明材料。同时,采购人有权在签订合同前要求成交人提供相关证明材料以核实成交人承诺事项的真实性。供应商应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标,依法追究相关的法律责任。说明:1.供应商可自行选择是否提供资格承诺函,若不提供资格承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。2.供应商可删减承诺事项,如刪去承诺第1项的,则应按招标文件要求提供财务状况报告。3.若招标文件中有与此处描述不一致的,以此处描述为准。
6.3是否接受联合体形式的响应磋商:采购包1:不接受
二、获取招标文件:
1.招标文件获取期限:详见招标公告或更正公告,若不一致,以更正公告为准。未在规定时间内购买招标文件的潜在投标人将失去投标资格。
2.报名方式
2.1报名时间:2024年09月06日至 2024年09月12日,每天上午9:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外。
2.2邮件报名方式:
2.3招标文件售价
招标文件(含图纸及文件电子版)售价300元人民币,招标文件售后不退。
三、响应文件递交及开启
1.响应文件递交截止时间及地点
截止时间:2024年09月19日 09点00分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区黎明街5号丽兴大厦(福建省文联斜对面)3楼。
2.开启
时间:2024年09月19日 09点00分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区黎明街5号丽兴大厦(福建省文联斜对面)3楼
四、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
五、评标办法
本招标项目采用的评标办法:采用综合评分法。
六、其他事宜
1.附件一:供应商购买文件登记表
项 目 编 号
登 记 时 间
年 月 日 : 时
项 目 名 称
合 同 包
合同包
供 应 商 名 称
供 应 商 地 址
联 系 人
手 机
传 真
联 系 电 话
电 子 邮 箱
备注:1、请购买招标文件的供应商如实填写本登记表,并领取招标文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如发现缺页、字迹不清等情况,自购买招标文件之日起二个日历日内向招标代理提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。
2.发布平台:
发布媒介福建省国资采购平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
采购人:绿色金融(福州)投资管理有限公司
地 址:福州市台江区广达路106号七层西间
联系人:罗先生
联系方法:18105033399
代理机构:福建励诚项目管理有限公司
地址:福州市鼓楼区黎明街5号丽兴大厦(福建省文联斜对面)3楼
联系人:郑小榕、陈志华、汪倩倩、叶立异
联系电话:0591-87715722