巷道硬底化工程预算审核服务 巷道硬底化工程招标公告(博罗县石坝镇人民政府2024)
工程造价咨询
关于为【乌坭湖村村巷道硬底化工程预算审核服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-09-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县石坝镇人民政府 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
博罗县石坝镇人民政府
采购项目名称
乌坭湖村村巷道硬底化工程预算审核服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413220071987342409050376
项目规模
其他
项目规模说明 乌坭湖村村巷道硬底化工程
所需服务
工程造价咨询
服务内容
对工程建设预算中所涉及的各项费用,包括但不限于建筑工程费、安装工程费、设备购置费、工程建设其他费用等进行审核。 审查工程量计算的准确性、定额套用的合理性、材料价格的真实性以及取费标准的合规性。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
1. 已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2. 报名参加本次采购的企业须具备相应的工程造价咨询服务能力并入驻广东省中介超市。
服务时限说明
合同生效之日起20日内完工。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
(1)预算评审服务根据《广东省建设其他服务收费项目和收费标准表》(粤价函【2011】742号文)的规定计算。 (2)工程预算审核服务费计算公式为:委托审核费=收费基数×2.8‰。 (3)上述工程审核服务费不足 1500 元的按1500 元计算。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-09-09 17:30
业主单位咨询电话
博罗县石坝镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-09-05