油管杆清洗探伤挑选及试压技术服务招标公告(长庆油田页岩油分公司2024)
项目名称:
长庆油田页岩油开发分公司2024年油管杆清洗探伤挑选及试压技术服务(二次)项目公告
项目概况:
详见公告
项目单位:
长庆油田页岩油分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
三类
供应商资格要求:
无
采购文件的获取:
详见公告
项目单位联系人:
王一航
项目单位联系方式:
18700185098
采购代理机构联系人:
马花妮
采购代理机构联系方式:
0934-8380903
其他:
无
谈判附件.zip
谈判公告项目名称:长庆油田页岩油开发分公司2024年油管杆清洗探伤挑选及试压技术服务(二次)项目编号:ZY24-XA609-TPFW13961.谈判条件本项目已由页岩油开发分公司按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,现对其进行谈判方式选商,本项目不允许转包或分包,共需1名供应商。谈判方式:竞争性谈判(公开)2.项目基本情况2.1项目背景概况:按照《页岩油开发分公司常压金属储罐管理规定》,为保证常压金属储罐处于气压平衡的安全状态中,避免安全隐患产生,现对公司76台呼吸阀及阻火器检验。2.2项目范围:长庆油田分公司2024年页岩油开发分公司油管杆清洗探伤挑选服务,由于页岩油水平井单井偏移距大、结蜡、结垢严重,油井生产过程中油管内壁结蜡、偏磨、结垢到导致检泵油管更换量大,2024年计划开展管杆清洗探伤挑选挑选出可再利用管杆,控制生产成本。主要服务内容为:2024年计划开展油管杆清洗探伤后挑选出可再利用管杆,清洗旧油管10万米,旧抽油杆1.2万米。计划投资额:87.83万元(不含税,含人工费、吊装费及HSE费用)。2.3服务期限:自合同签订之日至2024年12月31日。2.4服务地点:长庆油田页岩油开发分公司所辖油区。2.5选商范围:2024年计划开展清洗探伤后挑选出可再利用旧油管10万米,旧抽油杆1.2万米,甲方提供旧油管杆,乙方实施清洗加工。3.供应商资格要求3.1本项目不接受联合体参加谈判。3.2营业执照:供应商是依照中华人民共和国法律在国内注册的独立法人或其它组织,可独立承担民事责任;投标人应具备有效的营业执照。3.3业绩要求:供应商近3年(2021年1月1月-2023年12月31日,日期以合同签订日期为准)具有至少一项油管杆清洗或油管杆修复加工服务业绩(须同时提供合同、发票(发票开具时间应当在投标截止时间前30日)、发票查验截图(查验网站https://inv-veri.chinatax.gov.cn),证明材料不完整得将不被认定为有效业绩。3.4财务要求:财务状况良好,无资不抵债情况。需提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告(审计报告按规定签字盖章,财务报表至少包含“三表一附注”)3.5信誉要求:具备良好的信用记录,近三年供应商未被工商行政管理机关在“全国企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn/index.html)中列入严重违法失信企业名单,未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列为失信被执行人,未被各级信用信息共享平台列为入失信被执行人。(全国企业信用信息公示系统以及信用中国的相关内容,谈判供应商需提供网站截图证明,事业单位只须附信用中国网站截图证明)。3.6其他要求:供应商未被采购人或其上级单位因评价不合格取消准入资格,未被暂停或取消选商资格,未被清退市场,未有其他不能履约的情形;供应商被中国石油天然气集团有限公司纳入“黑名单”或限制选商资格的,不得参与本项目谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同一项目竞争性谈判。4.谈判文件的获取:4.1凡有意参加谈判的潜在供应商,请于北京时间2024年09月06日至2024年09月09日前完成以下两个步骤:①如未在中国石油电子招标投标交易平台上注册过的潜在供应商需要先注册并通过平台审核,供应商应先登录中国石油电子招标投标交易平台注册,网址:http://ebidmanage.cnpcbidding.com/bidder/ebid/base/login.html,具体操作请参考中国石油招标投标网操作指南中“供应商用户手册”相关章节,有关注册、报名等有关交易平台的操作问题请咨询技术支持团队相关人员,咨询电话:4008800114;②谈判文件购买:供应商需登录非招标采购交易平台上进行购买(网址:http://ubid.cnpcbidding.com:8081/ebidding/),供应商登录账号、密码和中国石油电子招标投标交易平台一致,具体操作见附件:非招标采购交易平台操作手册。如有问题,致电系统运维电话:010-62069380仝老师。4.2谈判文件每套售价为200元人民币,请有意参加的潜在供应商确认自身资格条件是否满足要求,售后不退,应自负其责。4.3谈判文件获取:非招标采购交易平台目前处于试运行状态,请供应商完成以下①、②步骤。①本次谈判文件采取线上自行下载的方式。潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,即可在非招标采购交易平台上进行下载,具体操作见附件:非招标采购交易平台操作手册。②潜在供应商在4.1规定的时间内完成4.1规定的2项工作后,请将“购买标书登记表、法人身份证明、法人授权委托书、平台缴费成功截图”发送至电子邮箱:xiangyingwenjian163@vip.163.com,代理机构工作人员通过邮件发送谈判文件。邮件名称格式:报名资料+“项目编号(最后几位数字)”+“公司名称(全称)”4.4供应商支付文件费后,在网址:http://www2.cnpcbidding.com/#/login(供应商登录账号、密码和中国石油电子招标投标交易平台一致)中商城个人中心进入订单列表,点击已缴纳的文件费订单,点击订单详情,可以自行下载电子版普通发票。5.响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2024年9月11日14时30分(建议:考虑响应文件电子版较大,避免受网速影响,以及网络技术支持的时间,请于响应文件递交截止时间前12小时完成网上电子版的提交。)5.2响应性文件递交地点:①非招标采购交易平台(网址:http://ubid.cnpcbidding.com:8081/ebidding/),具体操作见附件:非招标采购交易平台操作手册。②将响应文件电子版(盖章签字PDF)压缩加密后以邮件形式传送至指定邮箱:xiangyingwenjian163@vip.163.com。5.3响应文件递交方式:本次谈判采取电话+邮件的远程谈判方式,网上递交电子版响应文件(5.2中的①和②必须同步完成),不接受纸质版响应文件。注意事项:(1)邮件名称格式:响应文件+“项目编号(最后几位数字)”+“公司名称(全称)”;(2)邮箱递交响应文件加密压缩:响应文件须加密压缩,建议不要对PDF格式的响应文件直接设置密码,请将响应文件及其他一并递交的附件(如有)放进一个文件夹后压缩加密,密码自行保管,待响应文件递交截止时间后进行公布(建议:请设置定时邮件,在响应文件递交截止时间发送密码到xiangyingwenjian163@vip.163.com)。(3)评审现场以在非招标采购交易平台递交的响应文件为准,未在平台上传响应文件的视为放弃,未在规定时间内在平台解锁响应文件的视为放弃。通过邮箱递交的响应文件应与在非招标采购交易平台递交的响应文件一致,如在非招标采购交易平台递交的响应文件无法解密或下载的,以邮箱收到的最终版响应文件为准(未在邮箱递交、逾期送达的响应文件的,自行承担相应后果)。5.4未按谈判公告“4.谈判文件的获取”要求获取谈判文件的供应商,其响应文件不予受理。6.谈判时间及地址谈判时间:同“5.1响应文件递交截止时间”,请参加谈判的供应商在谈判时间至谈判结果公告期间保持通讯畅通谈判地点:甘肃省庆阳市西峰区陇东生产指挥中心六楼采购人:页岩油开发分公司联系人:王一航联系电话:18700185098谈判机构:中国石油物资有限公司西安分公司地址:陕西省西安市凤城五路与明光路十字路口天朗经开中心二层联系人:马花妮刘栋联系电话:0934-8380903邮箱:xiangyingwenjian163@vip.163.com报名登记表项目名称:项目编号:序号项目内容1竞谈单位名称————————————(加盖单位公章)2竞谈单位联系方式姓名2竞谈单位联系方式固定电话2竞谈单位联系方式联系人手机号2竞谈单位联系方式电子邮箱(与招标中心直接联系的邮箱)3购买标段4接收发票邮箱5报名时间年 月 日6报名人签字注:1、随谈判发售的图纸、技术规格书等资料,供应商仅用于本次项目,不得外泄或用作它用,因供应商外泄项目资料造成的损失,采购人及代理机构有为此索赔的权利。2、以上信息请准备参加本项目谈判的供应商认真填写,因填写错误,导致无法参加谈判的,后果自行承担。1.1.法定代表人身份证明书单位名称:地址:联系电话:电子邮箱:(法定代表人姓名)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明正面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件此处附法定代表人本人身份证明反面扫描件供应商:(盖单位公章)年月日1.2.授权委托书本人(法人姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(代理人姓名)为我方(项目名称)代理人。代理人根据授权,以我方名义获取谈判文件有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人、代理人身份证明(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证正面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附法人身份证反面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证正面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附代理人身份证反面扫描件)(附法人、代理人身份证扫供应商:____________________________________(盖单位公章)法定代表人:________________(签字)身份证号码:________________委托代理人:________________(签字)身份证号码:________________联系电话:________________(注:法定代表人自行办理获取谈判文件事宜的无需授权委托书)