海南省多媒体设备招标公告(海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)2024)



海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)滨江院区会议室多媒体设备购置-竞争性磋商

项目概况
海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)滨江院区会议室多媒体设备购置 采购项目的潜在供应商应在海南省海口市龙华区世贸东路2号D栋1303房获取采购文件,并于2024年09月18日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:HNST-20240903
项目名称:海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)滨江院区会议室多媒体设备购置
采购方式:竞争性磋商
预算金额:36.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):36.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见磋商文件第二章采购需求书

合同履行期限:20日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/

3.本项目的特定资格要求:1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;2、在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”或“事业单位法人证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”。3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供以下任意一项材料均可:(1)2023年度经会计师事务所(或审计机构)审计的财务报告;(2)2024年1月1日至今任意一个月或以上的财务报表加盖公章复印件,财务报表至少包括资产负债表、利润表(损益表或收入费用表)。4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺书加盖公章(详见第六章磋商响应文件格式及要求)。5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:①提供本公司2024年1月(含1月)至今任意一个月依法缴纳税收的证明材料复印件并加盖公章。②提供本公司2024年1月(含1月)至今任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料复印件并加盖公章。(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。)6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:(1)供应商需提供无重大违法记录承诺书(格式参考第六章),成立不足三年的从成立之日起算。(提供原件加盖公章)(2)①供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。②供应商未被列入“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:提供以上信息查询结果界面截图并加盖公章,查询日期需在获取竞争性磋商文件之日起至响应文件递交截止时间前。)
三、获取采购文件
时间:2024年09月05日 至2024年09月12日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南省海口市龙华区世贸东路2号D栋1303房
方式:现场购买,购买磋商文件时须出示企业法定代表人身份证明及授权委托书、被授权人身份证原件、营业执照副本复印件并加盖公章。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月18日 11点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2
五、开启
时间:2024年09月18日 11点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1、采购信息及采购结果发布媒体:在中国政府采购网、中国采招网。2、有关本项目磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,采购代理机构不再另行通知,磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)     
地址:海南省海口市凤翔东路118-2号        
联系方式:钟工 0898-36396750      
2.采购代理机构信息
名 称:海南晟投项目管理有限责任公司            
地 址:海南省海口市龙华区世贸东路2号D栋1303房            
联系方式:史工 0898-31324558            
3.项目联系方式
项目联系人:史工
电 话:  0898-31324558 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)滨江院区会议室多媒体设备购置

品目
货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏

采购单位
海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)

行政区域
海南省
公告时间
2024年09月05日 17:21

获取采购文件时间
2024年09月05日至2024年09月12日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2

响应文件开启时间
2024年09月18日 11:00

响应文件开启地点
海口市美兰区蓝天路51号京航大酒店5楼开标室2

预算金额
¥36.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
史工

项目联系电话
0898-31324558

采购单位
海南省林业科学研究院(海南省红树林研究院)

采购单位地址
海南省海口市凤翔东路118-2号

采购单位联系方式
钟工 0898-36396750

代理机构名称
海南晟投项目管理有限责任公司

代理机构地址
海南省海口市龙华区世贸东路2号D栋1303房

代理机构联系方式
史工 0898-31324558