LEEP手术专用治疗系统 高频手术设备招标公告(威宁彝族回族苗族自治县黑石头镇卫生院2024)


一、项目信息
项目名称: 威宁县黑石头镇卫生院妇产科LEEP手术专用治疗系统采购项目
项目编号:62024090560753293项目联系人及联系方式:张利华18787413051
报价起止时间:2024-09-05 15:31 -2024-09-06 18:00
采购单位:威宁彝族回族苗族自治县黑石头镇卫生院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1、负责免费送货上门,安装、调试、培训。 2、投标人必须具有相关医疗器械经营资质。 3、中标供应商必须在竞标结束3个工作日之内提供生产厂家针对本项目的产品授权书、售后承诺书、产品参数确认函及检测报告加盖公章报送我院,否则我院有权取消交易。 4、必须是全新原厂原包装厂家授权的正规产品。 5、投标人所投产品达不到我院要求的或进行乱投标的,影响我单位采购工作的,我单位将拒绝收货并给予差评并上报与相关主管部门。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
需求品牌

妇科LEEP手术专用治疗系统
核心参数要求:商品类目: 010301高频手术设备; 型号:GB-3000;规格参数:1 工作电源:交流220±22V 50±1HZ 2 工作模式 2.1纯切:允许最大切割功率 200W 2.2混切:3种混切模式 2.3单极电凝:三种凝血方式 2.4双极电凝:低功率双极电凝(选配) 3 工作频率:475KHZ;规格参数:4 性能指标 4.1具有自动电压调节功能 4.2纯切: 1-200W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W 4.3混切1:1-200W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W 混切2:1-150W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W 混切3:1-100W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W;规格参数:4.4三种单极凝血功能,单极凝性能1-120W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W 4.5单极模式下高频漏电流≤100mA 4.6功率显示方式:LED数字显示 4.7功率调节方式:防水按键方式调节 4.8参数设置:能够记忆上次输出功率;规格参数:5 控制功能 5.1具有双回路安全自动检测、控制(自动检测异常并关闭功率输出)和报警功能,并带声光报警提示 5.2具有手控和脚控功率输出功能 6 整机功率≤1250VA 7 环境温度5℃-40℃ 8 相对湿度≤80% 9 整机尺寸:413(L)*340(W)*140(H)mm 10 整机重量:15Kg;规格参数:吸烟系统技术参数: 最大功率:450W(1.5A Ac220V) 工作噪声:max 40db(a) 滤芯寿命:1年 最大真空度:14kpa(最大速度) 效 率:大于99.999%颗粒除净度 额定风量:120m3/小时 操作方式:手动按钮或脚踏板控制 吸烟方式:采用双通道吸烟方式;采购人需求描述:免费送货上门、安装、调试、培训使用、一律不接受邮寄包裹。;次要参数要求:
1台
15000.00
冠邦

买家留言:1、负责免费送货上门,安装、调试、培训。 2、投标人必须具有相关医疗器械经营资质。 3、中标供应商必须在竞标结束3个工作日之内提供生产厂家针对本项目的产品授权书、售后承诺书、产品参数确认函及检测报告加盖公章报送我院,否则我院有权取消交易。 4、必须是全新原厂原包装厂家授权的正规产品。 5、投标人所投产品达不到我院要求的或进行乱投标的,影响我单位采购工作的,我单位将拒绝收货并给予差评并上报与相关主管部门。

附件:高频电刀技术参数.doc
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:贵州省 毕节市 威宁彝族回族苗族自治县 其他街道 黑石头镇卫生院
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

技术服务
1、在免费维护期内,乙方提供技术支持和指导,以及应用系统的局部改进完善以及故障情况下的现场问题解决。 2、乙方7*24小时服务热线,安排合格的技术工程师提供技术热线。 3、如果项目实施产出物或项目在质保期内出现一般性故障,乙方应在接到甲方报修通知内48小时做出处理响应,如果项目实施产出物或项目在质保期内出现重大故障,乙方应立即派遣工程技术人员用最快捷的交通工具在3个工作日内往达现场处理。乙方需提出解决方案,工作至故障修妥完全恢复正常服务为止,修复时间不超过7个工作日。 4、超过免费维护期的,双方另行协商签订维护合同,信息设备(产品)的维护报价另议。 5、要求提供厂家针对此项目的售后服务承诺函盖鲜章原件; 6、要求机器型号及参数需完全一致,不接受其他型号代替,否则不予验收; 7、售后服务保障承诺。 注意事项: 1、必须原装正品,凡经我单位查出各供应商所投的产品存在货不对版的情况,我单位将相关结果提交市场监管局,并追究相关法律责任。 2、产品必须符合原厂家售后服务范围,若提供产品不属于原厂家服务范围,购买方有权要求更换,若销售方不更换,我方将向相关部门进行投诉,并拒接支付货款,由次带来的一切后果由商家承担。

高频电刀技术参数要求1工作电源:交流220±22V50±1HZ2工作模式2.1纯切:允许最大切割功率200W2.2混切:3种混切模式2.3单极电凝:三种凝血方式2.4双极电凝:低功率双极电凝(选配)3工作频率:475KHZ4性能指标4.1具有自动电压调节功能4.2纯切:1-200W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W4.3混切1:1-200W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W混切2:1-150W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W混切3:1-100W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W4.4三种单极凝血功能,单极凝性能1-120W(负载≥300Ω)功率连续可调,步长1W4.5单极模式下高频漏电流≤100mA4.6功率显示方式:LED数字显示4.7功率调节方式:防水按键方式调节4.8参数设置:能够记忆上次输出功率5控制功能5.1具有双回路安全自动检测、控制(自动检测异常并关闭功率输出)和报警功能,并带声光报警提示5.2具有手控和脚控功率输出功能6整机功率≤1250VA7环境温度5℃-40℃8相对湿度≤80%9整机尺寸:413(L)*340(W)*140(H)mm10整机重量:15Kg吸烟系统技术参数:最大功率:450W(1.5AAc220V)工作噪声:max40db(a)滤芯寿命:1年最大真空度:14kpa(最大速度)效率:大于99.999%颗粒除净度额定风量:120m3/小时操作方式:手动按钮或脚踏板控制吸烟方式:采用双通道吸烟方式