劳务派遣服务招标公告(昭通市实验中学2024)


招标人:昭通市实验中学
招标代理:云南鼎首工程项目管理有限公司
联系人:王太萍
联系人电话:19187044581
根据相关法律法规规定,受昭通市实验中学的委托,云南鼎首工程项目管理有限公司就昭通市实验中学劳务派遣服务组织竞争性磋商采购,欢迎具有相应能力的供应商参加磋商。
一、项目基本情况
1.项目编号:YNDSGS-2024286号;
2.项目名称:昭通市实验中学劳务派遣服务;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.采购需求:拟选择1家具有劳务派遣能力及资格的劳务派遣服务单位为昭通市实验中学部分服务岗位提供劳务派遣服务,用工数量暂定8~12人,采购人可根据实际情况进行增减;
5.合同履行期限:服务期三年;
6.服务地点:采购人指定地点;
7.本项目不接受联合体。
二、供应商的资格要求
1.供应商应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2.具有有效的劳务派遣经营许可证。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2024年09月05日至2024年09月11日,每天上午09:00至11:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
2.地点:云南鼎首工程项目管理有限公司(昭阳区二环南路宏发金都F1-10号);
3.方式:现场获取或远程获取;
3.1供应商现场获取竞争性磋商文件的,请持营业执照或其他等效证书(复印件加盖公章)、劳务派遣经营许可证(复印件加盖公章)、法定代表人(负责人)身份证明书(原件)、法定代表人(负责人)授权委托书(原件)、法定代表人(负责人)或其委托代理人身份证(原件及复印件)获取竞争性磋商文件。
3.2供应商远程获取竞争性磋商文件的,应将本条3.1款所需资料清晰扫描打包,注明联系人及联系电话后,通过电子邮件发送至:3372125812@qq.com获取竞争性磋商文件。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年09月18日14时30分(北京时间);
2.地点:云南鼎首工程项目管理有限公司(昭阳区二环南路宏发金都F1-10号)。
五、开启
1.时间:2024年09月18日14时30分(北京时间);
2.地点:云南鼎首工程项目管理有限公司(昭阳区二环南路宏发金都F1-10号)。
六、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》(www.cebpubservice.com)和《元博网》(www.chinabidding.com.cn,原中国采购与招标网)上发布,其他网站转发无效,对其他网站或媒体转载的公告内容采购人和采购代理机构不承担任何责任。发布时间:2024年09月05日。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昭通市实验中学
地 址:昭阳区环湖北路
联系方式:赵老师 0870-2399583
2.采购代理机构信息
名 称:云南鼎首工程项目管理有限公司
地  址:昭阳区二环南路宏发金都F1-10号
联系方式:杨洲娟 18287058516
3.项目联系方式
项目联系人:杨洲娟

电   话:18287058516