小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务招标公告(巴中市恩阳区水利局2024)



巴中市恩阳区水利局恩阳区阳合等6座小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务竞争性磋商公告

项目概况

恩阳区阳合等6座小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务

的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于

2024年09月19日 09时00分

(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5119032024000091

项目名称:恩阳区阳合等6座小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:780,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起90

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)供应商提供行政主管部门颁发的工程设计水利行业丙级及以上资质,同时具备行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)丙级及以上资质的扫描件。。

三、获取采购文件

时间:

2024年09月06日



2024年09月12日

,每天上午

00:00:00



12:00:00

,下午

12:00:00



23:59:59

(北京时间)

途径:

项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件

方式:

在线获取

售价:

0元

四、响应文件提交

截止时间:

2024年09月19日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:

2024年09月19日 09时00分00秒

(北京时间)

地点:

通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起

3

个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:

巴中市恩阳区水利局

地址:

巴中市恩阳区登科街道办事处红岩坝社区

联系方式:

15928392333

2.采购代理机构信息

名称:

四川高鸿招标代理有限公司

地址:

四川省巴中市巴州区回风街道北辰天骄16栋2-2号门市

联系方式:

0827-5811099

3.项目联系方式

项目联系人:

范先生

电话:

15928392333

四川高鸿招标代理有限公司

2024年09月05日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):780,000.00采购包最高限价(元):780,000.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1其他服务恩阳区阳合等6座小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务1.00(包)780,000.00其他未列明行业否否否否否报价要求采购包1:序号报价内容数量单价最高限价价款形式报价说明1恩阳区阳合等6座小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务1.00(项)780,000(元)780,000.00总价此项目报价应是最终服务合格后的总价,是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包含项目整体服务、人工费、审查费用、采购代理服务费以及磋商文件规定的一切费用。★注:本采购包涉及采购货物的,供应商响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称-第14页-不涉及注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:不涉及采购进口产品时,供应商不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,供应商应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效响应处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及不涉及不涉及不涉及注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,供应商提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:恩阳区阳合等6座小型病险水库除险加固工程初步设计编制服务序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1技术要求本工程的编制过程和成果必须符合国家现行有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和水利部及其他部委颁布的有关工程勘察设计等方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及建设部、水利部、四川省建设厅、水利厅下发的有关建设工程勘察设计方面的文件和规定。在编制过程中,如果国家或有关部委颁发了新的技术标准或规范,则成交供应商应采用新的标准或规范进行编制。2服务内容1.初步勘察工作:勘察、测量、资料收集整理等工作。初步设计阶段:设计文本、图纸及工程概算等。2.初步勘察工作:勘察、测量、资料收集整理等工作。初步设计阶段:设计文本、图纸及工程概算等。3质量要求包含但不限于以下技术标准和要求:1.《水利水电工程地质勘察规范》GB50487-2008;2.《水库工程管理设计规范》SL106-2017;3.《水利水电工程初步设计报告编制规程》SL/T619-2021;4.川水函【2020】2029号《四川省水利厅关于切实做好“十四五”期间小型病险水库除险加固工作的通知》四川省“十四五”期间小型病险水库除险加固项目初步设计报告编制大纲。符合国家现行水利行业相关勘察设计规范规程,达到合格标准。4成果内容初步设计工作包括项目需要的设计文本、图纸及工程概算等5成果形式所有成果提交时包括设计资料纸质文档、相应附图6套及电子文档一份,成交供应商对提交成果的准确性和可靠性负责。6成果文件要求1.最终成果须满足国家现行勘察设计规范的相关要求及通过相关行业主管部门的审查。2.成交供应商提供通过审批的电子文档1套,纸质文档6套。3.最终成果内容必须清晰完整,说明应准确、完整地阐述其项目意图和内容。3.3.服务要求3.3.1服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容无无无无3.3.2.商务要求采购包1:序号符号标识商务要求名称商务要求内容1★服务期限自合同签订之日起902★服务地点巴中市恩阳区3★验收、交付标准和方法采购人将严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库[2016]205号)的要求进行验收。4★支付方式分期付款5★付款进度安排1、合同签订,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的20.00%2、初步设计获得市级批复,达到付款条件起15日内,支付合同总金额的30.00%3、出具审查合格的施工图,达到付款条件起5日内,支付合同总金额的10.00%4、完工验收,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的37.00%5、竣工验收合格,达到付款条件起30日内,支付合同总金额的3.00%6★违约责任与解决争议的方法协商、仲裁、法院判决3.4.其他要求采购包1:★(1)供应商应在递交响应文件前对项目现场及周围环境自行踏勘,无论供应商是否踏勘过现场,均被认为在递交响应文件之前已踏勘现场,对本项目的风险和义务已经了解,并在其响应文件中已充分考虑了现场和环境因素,踏勘现场所发生的费用及安全责任由供应商自行承担。★(2)安全责任:供应商须对服务过程中出现的给他人或自身造成伤害的安全事故负-第17页-责,并接受采购人的监督。(提供承诺函,格式自拟)★(3)如因现场勘察不实,设计失误导致重大设计变更或投资增减,采购人有权在服务费中按服务费的10%予以扣减。-第18页-