修缮工程监理 修缮工程招标公告(诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社2024)
石壁脚古建筑群之新屋台门修缮工程监理招标
招标公告
经有关部门批准,公开招标符合条件的工程施工监理企业为
石壁脚古建筑群之新屋台门修缮工程
项目提供监理服务。具体事项公告如下:
1.招标人:
诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社
2.招标代理机构:
浙江省房地产管理咨询有限公司
3.项目名称:
石壁脚古建筑群之新屋台门修缮工程监理招标
4.建设地点:
诸暨市
陈宅镇石壁湖村
5.建设规模:
本工程为
石壁脚古建筑群之新屋台门修缮工程
,为省级重点文物保护单位,总造价约
540
万元
。
6.投资额:
总造价约
540万元
。
7.资金来源:
上级补助100%
8.招标范围:
设计施工图范围内
石壁脚古建筑群之新屋台门修缮工程
施工全过程监理
。
9.监理服务期:
同施工工期
10.质量要求:合格
11.投标人资质等级:
文物保护工程监理
乙
级
资质
,业务范围须包括“古建筑”或“古建筑维修保护”。
1
2.
潜在投标人未办理
CA的:
在诸暨市公共资源交易网上申请办理介质CA(详见附件《CA申请及绑定流程》)或者在浙江省公共资源交易服务平台http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn/zhejiangnew/ca_system.html手机扫码下载“浙江CA互认”APP并申请办理移动CA(详见附件《移动CA具体申请及操作方式详见相关操作手册》),联系电话:0575-80707607。
1
3
.项目总监资格要求:
①
必须具有国家或省级文物主管部门颁发的业务培训证书(或国家文物局公布的全国性文物保护行业协会颁发的文物保护工程责任监理师证书(业务范围需包含古建筑))。
②
本单位在职人员。
1
4
.其他要求
:
1、配
备
文物保护工程类
监理
工程师一名、监理员一名,注册造价师一名、资料员一名
,在工程实施中核准工程款支付申请时须由总监理工程师、注册造价师签署复核意见与申请表保持一致。2、拟派总监应无在建项目,如有在建项目,应经原建设单位书面同意其参加其他项目的投标(相关书面材料原件扫描件上传至投标文件“企业变更及总监在建工程相关内容扫描件”中),且最多不得超过二项。如拟派总监有在建项目但已被更换的,应在投标文件中提供原建设单位同意,并经有关行业主管部门备案的更换资料(相关书面材料原件扫描件上传至投标文件“企业变更及总监在建工程相关内容扫描件”中),否则招标人有权拒绝投标人的投标或取消其(预)中标资格,并记入不良行为记录。3、镇乡(街道)、部门(国企)年度监理项目视作“在建项目”。预中标项目(包含年度监理项目)视作“在建项目”。
1
5
.招标方式:公开招标
1
6
.资格审查方式:资格后审
1
7
.评标办法:费率下浮法(
简易程序
中标)
1
8
.招标文件:本公告附件自行下载
1
9
.
网上报名时间:2024年9月1
1
日8:30时-16:30止(须已办理CA,具体操作说明见附件)
20
.开标时间:
2024
年
9
月
12
日
10
:
30
时
(投标人不需要派人参加)
地点:
诸暨市陈宅镇国土所一楼会议室
2
1.
联系人:
蔡如良 ??0575-87971162
(招标人)
蒋玲超 ??15957516639
(招标代理机构)
斯璐娜
0575-89099843
(招标办
)
诸暨市陈宅镇石壁湖村股份经济合作社
浙江省房地产管理咨询有限公司
202
4
年
9
月
5
日
信息来源:诸暨市公共资源交易中心