山西管材、管件 春风小区 中空壁消音排水管 PVC单壁螺旋管 普通pvc管 PPR管 PVC消音旋流四通招标公告(山西五建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 管材、管件-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-金华市婺城区春风小区项目(一期)采购
采购编号: CGSQ20240000027147
采购申请编号: CGSQ20240000027147
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 金华市婺原实业有限公司金华市婺城区春风小区项目 (一期)
报名截止: 2024-09-08 17:00
报价截止: 2024-09-09 09:00
收货截止: 2024-09-30
单次收货上限: 30天
采购方式: 询价
商机分类:货物类/其他货物
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1776223
点击查看公告内容:
金华项目管材、管件采购询价文件(2).docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 浙江省金华市婺城区金华市婺城区高桥单元16-01-04地块(荣光国际以东,双溪西路以北)
供应商资格要求
1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不子通过报名信息: 2、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核: 3、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商: 4、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉; (www.creditchina.gov.cn)列入“ 失信被执行人 ”,未被“ 国家企业5、未被“信用中国”信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”:6、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》 及二级企业《不合格供方库》;7、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态; 8、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000 系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划;9、本项目不接受联合体投标; 10、近期直接或间接持续供货业绩,近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩,以供货单据、公同等相关证明材料为依据。
补充信息
备注:
1、验收方式:经外观检测货物验收合格,供应商需提供生产许可证、产品合格证、产品检测报告等。2、付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,以1个月为结算节点,甲乙双方现场验收数量并确认后,乙方开具发票。待建设单位拨付工程款后,甲方按月付清该期间产生的材料费用。在结算支付时,甲乙双方约定按以下形式支付货款(包含但不限于): 银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、供应链金融、同等价值的实物抵顶等方式。乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税专用发票。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求:无。6、其他需要说明的情况:无。
附件:
附件:金华管材、管件物资采购报名资料.docx
联系方式
联系人:赵小洁
联系方式:13353432906
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011305108
中空壁消音排水管
DE110*5.0
符合国标
576
米
2
160000011305109
PVC单壁螺旋管
DE110*3.2
符合国标
2000
米
3
160000011305110
普通pvc管
DE110*3.2
符合国标
6500
米
4
160000011305111
普通pvc管
DE75*2.3
符合国标
3200
米
5
160000011305112
普通pvc管
DE50*2.0
符合国标
3200
米
6
160000011305113
PPR管
DE20*2.3
符合国标
20000
米
7
160000011305114
PPR管
DE25*2.8
符合国标
23500
米
8
160000011305115
PPR管
DE32*2.9
符合国标
400
米
9
160000011305116
PVC消音旋流四通
DN110
符合国标
640
个
10
160000011305118
PVC消音旋流90°四通左
DN110*50
符合国标
120
个
11
160000011305120
PVC消音旋流90°四通右
DN110*50
符合国标
120
个
12
160000011305121
PVC消音旋流三通
DN110
符合国标
160
个
13
160000011305122
PVC消音旋流三通
DN110*50
符合国标
480
个
14
160000011305123
PVC立检口
DN110
符合国标
1840
个
15
160000011305125
PVC伸缩节
DN110
符合国标
2080
个
16
160000011305127
PVC顺水三通
DN110
符合国标
1400
个
17
160000011305128
PVC顺水三通
DN110*50
符合国标
1800
个
18
160000011305130
PVC顺水三通
DN75
符合国标
400
个
19
160000011305131
PVC顺水三通
DN75*50
符合国标
1200
个
20
160000011305133
PVC顺水三通
DN50
符合国标
2800
个
21
160000011305135
PVC弯头90°
DN110
符合国标
1600
个
22
160000011305137
PVC弯头90°
DN75
符合国标
1200
个
23
160000011305138
PVC弯头90°
DN50
符合国标
1600
个
24
160000011305139
PVC弯头45°
DN110
符合国标
480
个
25
160000011305141
PVC弯头45°
DN75
符合国标
480
个
26
160000011305142
PVC弯头45°
DN50
符合国标
480
个
27
160000011305144
PVC90°门弯
DN50
符合国标
1200
个
28
160000011305145
PVC伸缩节
DN75
符合国标
720
个
29
160000011305148
PVC立检口
DN75
符合国标
720
个
30
160000011305150
PVC S型存水弯
DN50
符合国标
6400
个
31
160000011305152
PVC P型存水弯
DN50
符合国标
2400
个
32
160000011305153
PVC伸缩节
DN50
符合国标
1200
个
33
160000011305155
PVC补芯变径
DN110*50
符合国标
960
个
34
160000011305156
PVC补芯变径
DN110*75
符合国标
520
个
35
160000011305158
PVC补芯变径
DN75*50
符合国标
1900
个
36
160000011305163
吸盘吊卡
DN110
符合国标
7200
套
37
160000011305164
吸盘吊卡
DN75
符合国标
7200
套
38
160000011305165
吸盘吊卡
DN50
符合国标
6400
套
39
160000011305167
PVC直接
DN110
符合国标
1600
个
40
160000011305170
PVC直接
DN75
符合国标
1600
个
41
160000011305171
PVC直接
DN50
符合国标
1600
个
42
160000011305173
夹管卡子
DN110
符合国标
12000
套
43
160000011305175
夹管卡子
DN75
符合国标
12000
套
44
160000011305177
PVC胶
/
符合国标
80
箱
45
160000011305179
截止阀
20
符合国标
1000
只
46
160000011305182
截止阀
25
符合国标
1000
只
47
160000011305183
截止阀
32
符合国标
500
只
48
160000011305185
保温棉
32
符合国标
1080
根
49
160000011305188
保温棉
25
符合国标
3840
根
50
160000011305189
活动卡
20-32
符合国标
40000
只
51
160000011305191
拼装盒
50H86
符合国标
8000
只
52
160000011305193
带盖护盖
50
符合国标
1600
只
53
160000011305195
带盖护盖
75
符合国标
800
只
54
160000011305197
带盖护盖
110
符合国标
400
只
55
160000011305198
铸铁雨水斗
110
符合国标
252
套
点击查看公告内容:
管材、管件-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-金华市婺城区春风小区项目(一期)采购公告//0da410b8f8dc4694901a9c3a61d3d209.doc
附件:供应商报名资料金华市婺城区春风小区项目(一期)管材、管件物资采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书八、近期直接或间接持续供货业绩序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他基本内容采购名称:管材、管件-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-金华市婺城区春风小区项目(一期)采购采购编号:CGSQ20240000027147采购申请编号:CGSQ20240000027147采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:金华市婺原实业有限公司金华市婺城区春风小区项目(一期)报名截止:2024-09-0817:00报价截止:2024-09-0909:00收货截止:2024-09-30单次收货上限:30天采购方式:询价商机分类:货物类/其他货物采购类型:物料询价文件:金华项目管材、管件采购询价文件(2).docx下载采购清单:管材、管件-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-金华市婺城区春风小区项目(一期)查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:浙江省金华市婺城区金华市婺城区高桥单元16-01-04地块(荣光国际以东,双溪西路以北)供应商资格要求1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不子通过报名信息:2、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核:3、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商:4、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉;(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业5、未被“信用中国”信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”:6、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》;7、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态;8、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划;9、本项目不接受联合体投标;10、近期直接或间接持续供货业绩,近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩,以供货单据、公同等相关证明材料为依据。补充信息备注:1、验收方式:经外观检测货物验收合格,供应商需提供生产许可证、产品合格证、产品检测报告等。2、付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,以1个月为结算节点,甲乙双方现场验收数量并确认后,乙方开具发票。待建设单位拨付工程款后,甲方按月付清该期间产生的材料费用。在结算支付时,甲乙双方约定按以下形式支付货款(包含但不限于):银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、供应链金融、同等价值的实物抵顶等方式。乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税专用发票。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求:无。6、其他需要说明的情况:无。附件:附件:金华管材、管件物资采购报名资料.docx联系方式联系人:赵小洁联系方式:13353432906×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011305108中空壁消音排水管DE110*5.0符合国标576米2160000011305109PVC单壁螺旋管DE110*3.2符合国标2000米3160000011305110普通pvc管DE110*3.2符合国标6500米4160000011305111普通pvc管DE75*2.3符合国标3200米5160000011305112普通pvc管DE50*2.0符合国标3200米6160000011305113PPR管DE20*2.3符合国标20000米7160000011305114PPR管DE25*2.8符合国标23500米8160000011305115PPR管DE32*2.9符合国标400米9160000011305116PVC消音旋流四通DN110符合国标640个10160000011305118PVC消音旋流90°四通左DN110*50符合国标120个11160000011305120PVC消音旋流90°四通右DN110*50符合国标120个12160000011305121PVC消音旋流三通DN110符合国标160个13160000011305122PVC消音旋流三通DN110*50符合国标480个14160000011305123PVC立检口DN110符合国标1840个15160000011305125PVC伸缩节DN110符合国标2080个16160000011305127PVC顺水三通DN110符合国标1400个17160000011305128PVC顺水三通DN110*50符合国标1800个18160000011305130PVC顺水三通DN75符合国标400个19160000011305131PVC顺水三通DN75*50符合国标1200个20160000011305133PVC顺水三通DN50符合国标2800个21160000011305135PVC弯头90°DN110符合国标1600个22160000011305137PVC弯头90°DN75符合国标1200个23160000011305138PVC弯头90°DN50符合国标1600个24160000011305139PVC弯头45°DN110符合国标480个25160000011305141PVC弯头45°DN75符合国标480个26160000011305142PVC弯头45°DN50符合国标480个27160000011305144PVC90°门弯DN50符合国标1200个28160000011305145PVC伸缩节DN75符合国标720个29160000011305148PVC立检口DN75符合国标720个30160000011305150PVCS型存水弯DN50符合国标6400个31160000011305152PVCP型存水弯DN50符合国标2400个32160000011305153PVC伸缩节DN50符合国标1200个33160000011305155PVC补芯变径DN110*50符合国标960个34160000011305156PVC补芯变径DN110*75符合国标520个35160000011305158PVC补芯变径DN75*50符合国标1900个36160000011305163吸盘吊卡DN110符合国标7200套37160000011305164吸盘吊卡DN75符合国标7200套38160000011305165吸盘吊卡DN50符合国标6400套39160000011305167PVC直接DN110符合国标1600个40160000011305170PVC直接DN75符合国标1600个41160000011305171PVC直接DN50符合国标1600个42160000011305173夹管卡子DN110符合国标12000套43160000011305175夹管卡子DN75符合国标12000套44160000011305177PVC胶/符合国标80箱45160000011305179截止阀20符合国标1000只46160000011305182截止阀25符合国标1000只47160000011305183截止阀32符合国标500只48160000011305185保温棉32符合国标1080根49160000011305188保温棉25符合国标3840根50160000011305189活动卡20-32符合国标40000只51160000011305191拼装盒50H86符合国标8000只52160000011305193带盖护盖50符合国标1600只53160000011305195带盖护盖75符合国标800只54160000011305197带盖护盖110符合国标400只55160000011305198铸铁雨水斗110符合国标252套确定山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司金华市婺城区春风小区项目(一期)管材、管件物资采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西五建集团有限公司2024年9月山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司金华市婺城区春风小区项目(一期)管材、管件物资采购询价公告山西五建集团有限公司对金华市婺城区春风小区项目(一期)进行询价采购。本次询价由山西五建集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为金华市婺城区春风小区项目(一期)的管材、管件物资。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:至工程完工止。1.5交货地点:金华市婺城区高桥单元16-01-04地块(荣光国际以东,双溪西路以北)。1.6验收方式:经外观检测货物验收合格,厂家需提供生产许可证、产品合格证、产品检测报告等。1.7报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装卸车费、管理费、运费、复检费、不含税金。1.8付款方式:乙方按甲方提供的需用量计划,以1个月为结算节点,甲乙双方现场验收数量并确认后,乙方开具发票。待建设单位拨付工程款后,甲方按月付清该期间产生的材料费用。在结算支付时,甲乙双方约定按以下形式支付货款(包含但不限于):银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、供应链金融、同等价值的实物抵顶等方式。乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税专用发票。1.9合同签订:本次采购由山西五建集团有限公司与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求2.1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2.2、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核;2.3、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商;2.4、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉;2.5、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”;2.6、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》;2.7、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态;2.8、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划;2.9、本项目不接受联合体投标;2.10、近期直接或间接持续供货业绩,近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩,以供货单据、合同等相关证明材料为依据。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年9月5日至2024年9月8日17时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,报名资料经审核通过后下载询价文件(电子版)。3.2投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:(1)企业法人营业执照(副本);(2)开户许可证或基本账户存款信息;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”网页截图;(4)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》的承诺书;(5)具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(6)业绩要求:近三年至少完成过一项同类型项目供货业绩(以合同为准)。(7)法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书(如有)注:供应商报名时需在报名信息内上传报名文件,报名文件格式见附件。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)的方式。4.2报价截止时间:递交报价的截止时间为2024年9月9日9时00分,投标人应在上述时间之前将报价文件上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。4.3在投标截止时间未报价、未上传报价的按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年9月9日9时00分。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人关注中标情况。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:赵小洁电话:138345429067、联系方式招标人:山西五建集团有限公司地址:山西省太原市建设北路346号联系人:赵小洁电话:13834542906附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质单位数量备注1中空壁消音排水管DE110*5.0/米5762PVC单壁螺旋管DE110*3.2/米20003普通pvc管DE110*3.2/米65004普通pvc管DE75*2.3/米32005普通pvc管DE50*2.0/米32006PPR管DE20*2.3/米200007PPR管DE25*2.8/米235008PPR管DE32*2.9/米4009PVC消音旋流四通DN110/个64010PVC消音旋流90°四通左DN110*50/个12011PVC消音旋流90°四通右DN110*50/个12012PVC消音旋流三通DN110/个16013PVC消音旋流三通DN110*50/个48014PVC立检口DN110/个184015PVC伸缩节DN110/个208016PVC顺水三通DN110/个140017PVC顺水三通DN110*50/个180018PVC顺水三通DN75/个40019PVC顺水三通DN75*50/个120020PVC顺水三通DN50/个280021PVC弯头90°DN110/个160022PVC弯头90°DN75/个120023PVC弯头90°DN50/个160024PVC弯头45°DN110/个48025PVC弯头45°DN75/个48026PVC弯头45°DN50/个48027PVC90°门弯DN50/个120028PVC伸缩节DN75/个72029PVC立检口DN75/个72030PVC S型存水弯DN50/个640031PVC P型存水弯DN50/个240032PVC伸缩节DN50/个120033PVC补芯变径DN110*50/个96034PVC补芯变径DN110*75/个52035PVC补芯变径DN75*50/个190036吸盘吊卡DN110/套720037吸盘吊卡DN75/套720038吸盘吊卡DN50/套640039PVC直接DN110/个160040PVC直接DN75/个160041PVC直接DN50/个160042夹管卡子DN110/套1200043夹管卡子DN75/套1200044PVC胶/箱8045截止阀20/只100046截止阀25/只100047截止阀32/只50048保温棉32/根108049保温棉25/根384050活动卡20-32/只4000051拼装盒50H86/只800052带盖护盖50/只160053带盖护盖75/只80054带盖护盖110/只40055铸铁雨水斗110/套252合计202428附件:报名资料附件:供应商报名资料金华市婺城区春风小区项目(一期)管材、管件物资采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书八、近期直接或间接持续供货业绩序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他