山西伸缩缝盖板 EPC总承包 灭火器 灭火器箱 钢筋网片 钢丝绳 钢丝绳卡扣 土工布招标公告(山西五建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 伸缩缝盖板、钢筋网片等-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包采购
采购编号: CGSQ20240000026933
采购申请编号: CGSQ20240000026933
采购单位: 山西五建集团有限公司
所属项目: 武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目 EPC 总承包
报名截止: 2024-09-07 17:00
报价截止: 2024-09-09 09:00
收货截止: 2024-09-30
单次收货上限: 30天
采购方式: 询价

商机分类:货物类/其他货物
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1776198

点击查看公告内容:
伸缩缝盖板、钢筋网片等采购询价文件(2).docx

采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税普通发票
收货地址: 山西省长治市武乡县丰州镇

供应商资格要求

1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息; 2、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核; 3、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商; 4、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉; 5、未被“信用中国 ” (www.creditchina.gov.cn) 列入“ 失信被执行人 ”,未被“ 国家企业信用信息公示系统 ” (www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单 ”; 6、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》 及二级企业《不合格供方库》; 7、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态; 8、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划; 9、本项目不接受联合体投标; 10、近期直接或间接持续供货业绩,近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩,以供货单据、合同等相关证明材料为依据。

补充信息

备注:

验收方式:1、经外观检测货物验收合格,供应商需提供生产许可证、产品合格证、产品检测报告等。2、付款方式:待建设单位拨付相应工程款后,经建设单位、监理、甲方及相关部门验收合格后,三个月内付至已供货款的80%,六个月内付至已供货款的95%,剩余5%作为质量保证金,质保期为24个月,期满后2个月内无息支付。在结算支付时,甲乙双方约定按以下形式支付货款(包含但不限于): 银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、供应链金融、同等价值的实物抵顶等方式。(房地产产品抵顶以房地局的备案价为准;车辆抵顶以车辆采购发票折旧15年计算余值为准;或以双方最终协商额为准。)乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税普通发票。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求:无。6、其他需要说明的情况:无。

附件:

附件:武乡伸缩缝盖板、钢筋网片等物资采购报名资料.docx

联系方式

联系人:赵小洁

联系方式:13353432906

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011304283
伸缩缝盖板
外墙/150mm宽100mm深
符合国标
60


2
160000011304284
伸缩缝盖板
屋面/275mm宽*100mm深
符合国标
88


3
160000011304285
伸缩缝盖板
内墙/185mm宽*30mm深
符合国标
70


4
160000011304286
灭火器
4KG
符合国标
446


5
160000011304288
灭火器箱
两位
符合国标
100


6
160000011304290
抗裂砂浆
C40-425
符合国标
20


7
160000011304293
钢筋网片
100*100mmФ4
符合国标
8190
m2

8
160000011304294
钢丝绳
Ф11
符合国标
390


9
160000011304295
钢丝绳卡扣
Ф11
符合国标
80


10
160000011304296
土工布
150g/m2
符合国标
1380
m2

11
160000011304298
钢筋护角
1.3m
符合国标
390


12
160000011304300
钢筋护角
1.1m
符合国标
390


13
160000011304339
燕尾丝
3CM
符合国标
2200


14
160000011304345
钢筋网片
100*100mm Ф1.0
符合国标
2670
m2

15
160000011304349
钢筋网片
200*200mm Ф4
符合国标
1580
m2

16
160000011304352
钢筋护角
1.2m
符合国标
450


17
160000011304354
灭火器桶
两位
符合国标
30


18
160000011304358
吊挂螺栓
328*912/18mm
符合国标
28


19
160000011304362
吊挂螺栓
284*832/24mm
符合国标
80


20
160000011304365
吊挂螺栓
334*1132/24mm
符合国标
4


21
160000011304399
吊挂螺栓
234*1132/24mm
符合国标
4


22
160000011304406
吊挂螺栓
284*1032/24mm
符合国标
4


23
160000011304410
吊挂螺栓
284*732/24mm
符合国标
8


24
160000011304412
吊挂底板
450*600mm
符合国标
8


25
160000011304413
吊挂底板
200*400mm
符合国标
30


26
160000011304415
瓷砖胶
粘接剂
符合国标
790
KG

27
160000011304419
108胶
15KG
符合国标
380
KG

28
160000011304422
铜铝鼻子
DTL-50
符合国标
10


29
160000011304428
胶布
PVC
符合国标
360


30
160000011304431
手钳
8寸
符合国标
1


31
160000011304434
墙固
18KG
符合国标
10


32
160000011304436
阳角条
300*2cm
符合国标
390


33
160000011304440
白水泥
40KG-325
符合国标
3


34
160000011304441
仓底出料口
200*200*270mm
符合国标
81


35
160000011304442
筒灯
75型
符合国标
30


36
160000011304444
炮钉枪
35型
符合国标
2


37
160000011304446
炮钉
50
符合国标
1300


38
160000011304447
游标卡尺
S200型
符合国标
1


39
160000011304449
仓底出料口
211*200*5.5mm
符合国标
120


40
160000011304451
粉仓出料口
1600*1189*5mm
符合国标
10


41
160000011304454
配粉间料位器支撑体
304*200*2mm
符合国标
25


42
160000011304457
清理间料位器支撑体
310*200*4mm
符合国标
9


43
160000011304460
毛麦仓润麦仓进人孔
1100*1100*4mm
符合国标
9


44
160000011304465
粉仓进人孔
1100*1100*4mm
符合国标
12


45
160000011304470
粉仓及副产品压运进口
696*296*4mm
符合国标
5


46
160000011304473
麸皮仓预埋钢板2500
2500*300*20mm
符合国标
2


47
160000011304476
麸皮仓预埋钢板2900
2900*300*20mm
符合国标
4


48
160000011304478
麸皮仓预埋钢板2000
2000*300*20mm
符合国标
2


49
160000011304481
绿网
3*25m
符合国标
600


点击查看公告内容:
伸缩缝盖板、钢筋网片等-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包采购公告//fbe18a6fe2934d05b47f4a8da09094e5.doc

山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包伸缩缝盖板、钢筋网片等物资采购询价文件C山正进拨SHANXICIG招标人:山西五建集团有限公司2024年9月山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包伸缩缝盖板、钢筋网片等物资采购询价公告山西五建集团有限公司对武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包进行询价采购。本次询价由山西五建集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次采购标的物为武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包的伸缩缝盖板、钢筋网片等物资。1.2本次招标采取公开询价方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:至工程完工止。1.5交货地点:山西省长治市武乡县丰州镇G519南100m处。1.6验收方式:经外观检测货物验收合格,厂家需提供生产许可证、产品合格证、产品检测报告等。1.7报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装卸车费、管理费、运费、复检费、不含税金。1.8付款方式:待建设单位拨付相应工程款后,经建设单位、监理、甲方及相关部门验收合格后,三个月内付至已供货款的80%,六个月内付至已供货款的95%,剩余5%作为质量保证金,质保期为24个月,期满后2个月内无息支付。在结算支付时,甲乙双方约定按以下形式支付货款(包含但不限于):银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、供应链金融、同等价值的实物抵顶等方式。(房地产产品抵顶以房地局的备案价为准;车辆抵顶以车辆采购发票折旧15年计算余值为准;或以双方最终协商额为准。)乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税普通发票。1.9合同签订:本次采购由山西五建集团有限公司与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求2.1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2.2、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核;2.3、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商;2.4、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉;2.5、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”;2.6、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》;2.7、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态;2.8、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划;2.9、本项目不接受联合体投标;2.10、近期直接或间接持续供货业绩,近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩,以供货单据、合同等相关证明材料为依据。3、询价文件的获取3.1投标人请于2024年9月5日至2024年9月7日17时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,报名资料经审核通过后下载询价文件(电子版)。3.2投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:(1)企业法人营业执照(副本);(2)开户许可证或基本账户存款信息;(3)未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”;未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”网页截图;(4)未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》的承诺书;(5)具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。(6)业绩要求:近三年至少完成过一项同类型项目供货业绩(以合同为准)。(7)法定代表人资格证明书、法定代表人授权委托书(如有)注:供应商报名时需在报名信息内上传报名文件,报名文件格式见附件。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)的方式。4.2报价截止时间:递交报价的截止时间为2024年9月9日9时00分,投标人应在上述时间之前将报价文件上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。4.3在投标截止时间未报价、未上传报价的按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年9月9日9时00分。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人关注中标情况。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:赵小洁电话:138345429067、联系方式招标人:山西五建集团有限公司地址:山西省太原市建设北路346号联系人:赵小洁电话:13834542906附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号材质单位数量备注1 伸缩缝盖板外墙/150mm宽100mm深/米602伸缩缝盖板屋面/275mm宽*100mm深/米883伸缩缝盖板内墙/185mm宽*30mm深/米704灭火器4KG/个4465灭火器箱两位/个1006抗裂砂浆C40-425/袋207钢筋网片100*100mmФ4/m²81908钢丝绳Ф11/米3909钢丝绳卡扣Ф11/个8010土工布150g/m²/m²138011钢筋护角1.3m/根39012钢筋护角1.1m/根39013燕尾丝3CM/个220014钢筋网片100*100mmФ1.0/m²267015钢筋网片200*200mmФ4/m²158016钢筋护角1.2m/根45017灭火器桶两位/个3018吊挂螺栓328*912/18mm/套2819吊挂螺栓284*832/24mm/套8020吊挂螺栓334*1132/24mm/套421吊挂螺栓234*1132/24mm/套422吊挂螺栓284*1032/24mm/套423吊挂螺栓284*732/24mm/套824吊挂底板450*600mm/块825吊挂底板200*400mm/块3026瓷砖胶粘接剂/KG79027108胶15KG/KG38028铜铝鼻子DTL-50/个1029胶布PVC/卷36030手钳8寸/把131墙固18KG/桶1032阳角条300*2cm/米39033白水泥40KG-325/袋334仓底出料口200*200*270mm/个8135筒灯75型/个3036炮钉枪35型/把237炮钉50/个130038游标卡尺S200型/把139仓底出料口211*200*5.5mm/套12040粉仓出料口1600*1189*5mm/套1041配粉间料位器支撑体304*200*2mm/套2542清理间料位器支撑体310*200*4mm/套943毛麦仓润麦仓进人孔1100*1100*4mm/套944粉仓进人孔1100*1100*4mm/套1245粉仓及副产品压运进口696*296*4mm/套546麸皮仓预埋钢板25002500*300*20mm/块247麸皮仓预埋钢板29002900*300*20mm/块448麸皮仓预埋钢板20002000*300*20mm/块249绿网3*25m/卷600合计22856附件:报名资料附件:供应商报名资料武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包伸缩缝盖板、钢筋网片等物资采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书八、近期直接或间接持续供货业绩序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他附件:供应商报名资料武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包伸缩缝盖板、钢筋网片等物资采购报名资料供应商名称(加盖公章):法定代表人(签字或盖章):报名日期:年月日一、营业执照二、开户许可证或基本账户存款信息三、法定代表人资格证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,填写此表,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附法定代表人身份证复印件。四、法定代表人授权委托书(如有)致:(采购人名称)本授权委托书宣告:(供应商全称)的(职务)(姓名)以其法定代表人的身份,合法地代表本单位,授权(供应商全称)的(职务)(姓名)为我单位授权代理人,该授权代理人有权在的响应活动中,以我单位的名义签署报名文件、与采购人协商、谈判、签订合同协议以及全权处理与此有关的一切事项,其法律后果由我单位承担。委托期限:授权代理人无转委托权,特此委托。供应商:法定代表人:日期:年月日注:1、如为法定代表人参加本次响应活动时,则不需要填写“法定代表人授权委托书”;2、后附授权代理人身份证复印件。五、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”截图六、未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”截图七、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》承诺书八、近期直接或间接持续供货业绩序号合作单位合作项目合作时间合作金额(元)合作内容九、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划。十、其他基本内容采购名称:伸缩缝盖板、钢筋网片等-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包采购采购编号:CGSQ20240000026933采购申请编号:CGSQ20240000026933采购单位:山西五建集团有限公司所属项目:武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包报名截止:2024-09-0717:00报价截止:2024-09-0909:00收货截止:2024-09-30单次收货上限:30天采购方式:询价商机分类:货物类/其他货物采购类型:物料询价文件:伸缩缝盖板、钢筋网片等采购询价文件(2).docx下载采购清单:伸缩缝盖板、钢筋网片等-山西五建集团有限公司华东建设发展工程公司-武乡县阳成粮油仓储冷链物流建设项目EPC总承包采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税普通发票收货地址:山西省长治市武乡县丰州镇供应商资格要求1、供应商报名时需在报名信息内上传报名资料,报名资料格式见附件,未按报名资料上传信息的,不予通过报名信息;2、投标人必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核;3、依法成立、具备独立承担民事责任的能力,有生产或供应能力的生产厂家或贸易商;4、具有良好的财务状况、具备签订和履行合同的能力和信誉;5、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入“失信被执行人”,未被“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)列入“严重违法失信企业名单”;6、未被列入山西建设投资集团有限公司《不合格供方库》及二级企业《不合格供方库》;7、投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态;8、具有完善的质量保证体系,持有国家认定的由资质机构颁发的ISO9000系列认证书(如为代理商,提供生产厂家的证明材料);无质量体系的供方需制定质量体系开发计划;9、本项目不接受联合体投标;10、近期直接或间接持续供货业绩,近三年至少完成过1项同类型项目供货业绩,以供货单据、合同等相关证明材料为依据。补充信息备注:验收方式:1、经外观检测货物验收合格,供应商需提供生产许可证、产品合格证、产品检测报告等。2、付款方式:待建设单位拨付相应工程款后,经建设单位、监理、甲方及相关部门验收合格后,三个月内付至已供货款的80%,六个月内付至已供货款的95%,剩余5%作为质量保证金,质保期为24个月,期满后2个月内无息支付。在结算支付时,甲乙双方约定按以下形式支付货款(包含但不限于):银行转账、银行承兑汇票、商业承兑汇票、信用证、供应链金融、同等价值的实物抵顶等方式。(房地产产品抵顶以房地局的备案价为准;车辆抵顶以车辆采购发票折旧15年计算余值为准;或以双方最终协商额为准。)乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点,结算时乙方须提供与结算总价相等的增值税普通发票。3、担保履约金支付方式情况说明:无。4、供应商保供情况说明:无。5、特殊物资的质量要求、供应商要求:无。6、其他需要说明的情况:无。附件:附件:武乡伸缩缝盖板、钢筋网片等物资采购报名资料.docx联系方式联系人:赵小洁联系方式:13353432906×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011304283伸缩缝盖板外墙/150mm宽100mm深符合国标60米2160000011304284伸缩缝盖板屋面/275mm宽*100mm深符合国标88米3160000011304285伸缩缝盖板内墙/185mm宽*30mm深符合国标70米4160000011304286灭火器4KG符合国标446个5160000011304288灭火器箱两位符合国标100个6160000011304290抗裂砂浆C40-425符合国标20袋7160000011304293钢筋网片100*100mmФ4符合国标8190m²8160000011304294钢丝绳Ф11符合国标390米9160000011304295钢丝绳卡扣Ф11符合国标80个10160000011304296土工布150g/m²符合国标1380m²11160000011304298钢筋护角1.3m符合国标390根12160000011304300钢筋护角1.1m符合国标390根13160000011304339燕尾丝3CM符合国标2200个14160000011304345钢筋网片100*100mmФ1.0符合国标2670m²15160000011304349钢筋网片200*200mmФ4符合国标1580m²16160000011304352钢筋护角1.2m符合国标450根17160000011304354灭火器桶两位符合国标30个18160000011304358吊挂螺栓328*912/18mm符合国标28套19160000011304362吊挂螺栓284*832/24mm符合国标80套20160000011304365吊挂螺栓334*1132/24mm符合国标4套21160000011304399吊挂螺栓234*1132/24mm符合国标4套22160000011304406吊挂螺栓284*1032/24mm符合国标4套23160000011304410吊挂螺栓284*732/24mm符合国标8套24160000011304412吊挂底板450*600mm符合国标8块25160000011304413吊挂底板200*400mm符合国标30块26160000011304415瓷砖胶粘接剂符合国标790KG27160000011304419108胶15KG符合国标380KG28160000011304422铜铝鼻子DTL-50符合国标10个29160000011304428胶布PVC符合国标360卷30160000011304431手钳8寸符合国标1把31160000011304434墙固18KG符合国标10桶32160000011304436阳角条300*2cm符合国标390米33160000011304440白水泥40KG-325符合国标3袋34160000011304441仓底出料口200*200*270mm符合国标81个35160000011304442筒灯75型符合国标30个36160000011304444炮钉枪35型符合国标2把37160000011304446炮钉50符合国标1300个38160000011304447游标卡尺S200型符合国标1把39160000011304449仓底出料口211*200*5.5mm符合国标120套40160000011304451粉仓出料口1600*1189*5mm符合国标10套41160000011304454配粉间料位器支撑体304*200*2mm符合国标25套42160000011304457清理间料位器支撑体310*200*4mm符合国标9套43160000011304460毛麦仓润麦仓进人孔1100*1100*4mm符合国标9套44160000011304465粉仓进人孔1100*1100*4mm符合国标12套45160000011304470粉仓及副产品压运进口696*296*4mm符合国标5套46160000011304473麸皮仓预埋钢板25002500*300*20mm符合国标2块47160000011304476麸皮仓预埋钢板29002900*300*20mm符合国标4块48160000011304478麸皮仓预埋钢板20002000*300*20mm符合国标2块49160000011304481绿网3*25m符合国标600卷确定