厂房及附属工程招标公告(松阳县经济发展投资集团有限公司2024)



松阳数字经济产业园的古市园区一期工程-6#厂房及附属工程招标代理

松阳数字经济产业园的古市园区一期工程-6#厂房及附属工程招标代理竞价公告
松阳县经济发展投资集团有限公司(单位)松阳数字经济产业园的古市园区一期工程-6#厂房及附属工程招标代理(工程招标代理)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:松阳县古市镇
2.详细地址: 松阳县古市镇溪西工业园
3.中介服务完成期限要求:90天
4.报价方式:下浮率
5.中介服务项目金额: 未确认
6.竞价控制价格:最低下浮率45%,最高下浮率55%
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:业主综合选取
10.选取规则说明:按照符合竞价人条件要求且报价最低者得的办法确定最终的成交人,若最低报价有多人相同的,建设单位将根据中介机构技术力量、信用、擅长专业等情况,自主选择一家。
11.项目说明或其他要求:本项目概算工程费用 2265万元。
计算依据:《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格[2002]1980 号文和发改价格[2011]534号 ,招标代理费以中标价为计算基数,下浮率控制在45%-55%,费用不超过5万元。
12.人员要求:
13. 经营范围要求:
二、竞价时间:2024年09月05日 09:00:00至2024年09月06日 09:00:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 符合相关法律法规要求
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:叶朵
联系电话:15888036024
联系地址:松阳县古市镇
项目委托单位:松阳县经济发展投资集团有限公司
2024年09月05日 08:29:41

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低下浮率
最高下浮率
竞价类型

1
XM202409030015
松阳数字经济产业园的古市园区一期工程-6#厂房及附属工程招标代理
2024年09月05日 09:00:00
2024年09月06日 09:00:00
45%
55%
暗标