贵州体育馆设计、施工工程总承包 消防工程招标公告(贵州兴园智慧农贸有限公司2024)



标段编号:E52273020240005DC001001

1.招标条件

本招标项目 贵州龙里数智农贸港项目(一期)体育馆设计、施工工程总承包已由 龙里县发展和改革局以 2403-522730-04-01-132908批准建设, 招标人为贵州兴园智慧农贸有限公司,建设资金来自非政府投资 ,出资比例为政府投资比例:0.0%,非政府投资比例:100.0%。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:龙里县冠山街道 。

2.2 建设规模:项目占地面积45075.00㎡(约68亩),总建筑面积约111586.16㎡。具体建设智慧农贸市场、中央厨房、体育馆、服务式公寓、服务式酒店、托幼教育中心等,并完善红线范围内配套设施等相关工程。项目总投资:36048.47万元。本次招标(一期)体育馆内容:体育馆建筑面积9200㎡,包含装饰工程、电气工程、消防工程等

2.3 合同估算价:28647800元。

2.4 计划工期:720 天。

2.5 招标范围:(1)设计阶段:施工图设计以及将施工图文件送至工程设计质量监督站审查合格、施工期、竣工验收及质量保修阶段的设计服务。 (2)施工阶段:本工程施工图设计和设计变更范围内全部工程的施工和重要设备及材料的采购及安装;施工现场有关问题的协调配合及竣工图编制、竣工资料编制、竣工验收等相关工作

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质、不要求业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。

3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级; (3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标; (4)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位为联合体牵头人; (5)联合体牵头人及成员总数不得超过4家。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2024年09月05日00时00分至2024年09月13日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为2024年10月21日10时30分,投标人应在截止时间前通过 http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin 电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。

5.2 本项目接受不见面开标。

5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)

7.其他

投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。

8.联系方式

招标人:贵州兴园智慧农贸有限公司

代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司

地址:贵州省黔南州龙里县高新技术产业园区中小企业服务中心5楼

地址:黔南布依族苗族自治州福泉市陆坪镇藜山片区集中建房第16栋

联系人:王廷胜

联系人:王玉禄

电话:15180734214

电话:18653358195

电子邮件:1196584959@qq.com

电子邮件:823919353@qq.com

本次招标的行政监督部门名称:龙里县住房和城乡建设局

地址:龙里县北环线交易中心大楼11层

电话:0854-5631341

2024年09月05 日

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件正文.pdf

标段编号:E52273020240005DC0010011.招标条件本招标项目贵州龙里数智农贸港项目(一期)体育馆设计、施工工程总承包已由龙里县发展和改革局以2403-522730-04-01-132908批准建设,招标人为贵州兴园智慧农贸有限公司,建设资金来自非政府投资,出资比例为政府投资比例:0.0%,非政府投资比例:100.0%。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:龙里县冠山街道。2.2建设规模:项目占地面积45075.00m(约68亩),总建筑面积约111586.16m。具体建设智慧农贸市场、中央厨房、体育馆、服务式公寓、服务式酒店、托幼教育中心等,并完善红线范围内配套设施等相关工程。项目总投资:36048.47万元。本次招标(一期)体育馆内容:体育馆建筑面积9200m,包含装饰工程、电气工程、消防工程等2.3合同估算价:28647800元。2.4计划工期:720天。2.5招标范围:(1)设计阶段:施工图设计以及将施工图文件送至工程设计质量监督站审查合格、施工期、竣工验收及质量保修阶段的设计服务。(2)施工阶段:本工程施工图设计和设计变更范围内全部工程的施工和重要设备及材料的采购及安装;施工现场有关问题的协调配合及竣工图编制、竣工资料编制、竣工验收等相关工作3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质、不要求业绩,并在人正员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人。3.2本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位为联合体牵头人;(5)联合体牵头人及成员总数不得超过4家。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年09月05日00时00分至2024年09月13日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为2024年10月21日10时30分,投标人应在截止时间前通过http://61.189.224.38:8888/TPBidder/memberLogin电子招标投标交易平台)上传递交电子投标文件。5.2本项目接受不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)7.其他投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。8.联系方式招标人:贵州兴园智慧农贸有限公司代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司地址:贵州省黔南州龙里县高新技术地址:黔南布依族苗族自治州福泉市陆坪镇藜山片区产业园区中小企业服务中心5楼集中建房第16栋联系人I王玉禄联系人:王廷胜:电话:15180734214电话:18653358195电子邮件:1196584959@qq.com电子邮件:823919353@qq.com本次招标的行政监督部门名称:龙里县住房和城乡建设局地址:龙里县北环线交易中心大楼11层电话:0854-5631341#idc error#贵州龙里数智农贸港项目(一期)体育馆设计、施工工程总承包招标编号:E52273020240005DLD0|招标文件招标人:贵州兴园智慧农贸有限公司(盖章)高招标代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司(盖章)编制时间:2024年08月16日-1-贵州龙里数智农贸港项目(一期)体育馆设计、施工工程总承包招标编号:E52273020240005DC001招标文件招标人:贵州兴园智慧农贸有限公司(盖章)招标代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司(盖章)编制时间:2024年08月16日-2-本项目采用电子招投标,电子投标文件的制作、上传及开评标相关约定如下:(1)提交加密的电子投标文件一份(.QNTF格式,由投标人在投标文件递交截止时间前上传至黔南州公共资源电子交易平台指定位置)。如未在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件的,视为未递交投标文件。(2)提交非加密的电子投标文件(.nQNTF格式)光盘一份(此光盘模式仅限于投标人在黔南州公共资源电子交易平台已成功上传了加密的电子投标文件后,但在开标时其投标文件解密失败的情况下使用)。(非加密的电子投标文件光盘可于投标文件递交截止时间前,在开标现场递交。)(3)如果开标现场解密失败或未携带CA锁进行文件解密的,则采用光盘导入非加密的电子投标文件开评标,要求光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件必须一致。光盘不能读取,或由于光盘中的非加密电子投标文件的内容、数据、文件生成时间等与已上传的加密电子投标文件不一致导致导入失败的,其投标将被否决。(4)评标办法文本与系统评标办法设置应当一致。(5)招标人(采购人)邀请所有投标人的法定代表人或其委托代理人参加开标会,请投标人注意携带生成投标文件的投标企业CA锁参加开标会。(6)本招标文件其他部分内容与本约定有冲突的,以本约定为准。(7)本招标文件要求签字盖章的,投标人签署电子章(含电子签名)或在纸质书面上签字盖章后上传图片或照片的,均视为有效。-3-目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章发包人提供的资料第七章投标文件格式-4-第一章招标公告贵州龙里数智农贸港项目(一期)体育馆设计、施工工程总承包一、招标条件本招标项目贵州龙里数智农贸港项目(项目名称)由龙里县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)贵州省企业投资项目备案证明项目编码:2403-522730-04-01-132908(批文名称及编号)批准建设,招标人为贵州兴园智慧农贸有限公司,建设资金来自申请融资及企业自筹(资金来源),项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目的工程总承包进行公开招标。本次招标对投标报名人的资格审查,采用资格后审选择合适的投标人参加投标。二、项目概况与招标范围1.建设地点:龙里县冠山街道2.工程规模:项目占地面积45075.00㎡(约68亩),总建筑面积约111586.16㎡。具体建设智慧农贸市场、中央厨房、体育馆、服务式公寓、服务式酒店、托幼教育中心等,并完善红线范围内配套设施等相关工程。项目总投资:36048.47万元。本次招标(一期)体育馆内容:体育馆建筑面积9200㎡,包含装饰工程、电气工程、消防工程等。3.合同估算价:2864.78万元4.计划工期:720日历天(其中包括设计周期60日历天)5.招标范围:(1)设计阶段:施工图设计以及将施工图文件送至工程设计质量监督站审查合格、施工期、竣工验收及质量保修阶段的设计服务。(2)施工阶段:本工程施工图设计和设计变更范围内全部工程的施工和重要设备及材料的采购及安装;施工现场有关问题的协调配合及竣工图编制、竣工资料编制、竣工验收等相关工作。三、投标人资格要求1.投标条件:须具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质,不要求业绩。投标人在人员、设备、资金等方面具备相应的设计、施工能力。投标人拟派的项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,且未担任其他在建建设项目的项目经理;拟派的设计负责人须具备国家注册一级建筑师资格。2.本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;-5-(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位为联合体牵头人;(5)联合体牵头人及成员总数不得超过4家。四、招标文件获取1.凡有意投标者,请于2024年09月05日00时00分至2024年09月13日23时59分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)下载电子招标文件。2.招标文件、图纸或技术资料每套售价零元,售后不退。五、投标文件的递交1.投标文件上传提交的截止时间为2024年10月21日10时30分,投标人应在截止时间前通过(贵州省一张网平台:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)上传提交电子投标文件。2.本项目支持不见面开标。3.逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。六、发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)上发布。七、其他投标人应随时关注黔南州公共资源交易中心网站发出的涉及本项目文件澄清、更正、通知等内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。八、联系方式招标人:贵州兴园智慧农贸有限公司招标代理机构:安徽同舟工程咨询有限公司地址:贵州省黔南州龙里县高新技术地址:贵州省黔南布依族苗族自治州福泉市陆产业园区中小企业服务中心5楼,坪镇藜山片区集中建房第16栋联系人:王廷胜,联系人:王玉禄电话:15180734214,电话:18653358195传真:/,传真:/电子邮件:1196584959@qq.com,电子邮件:823919353@qq.com本次招标的行政监督部门名称:龙里县住房和城乡建设局地,址:龙里县北环线交易中心大楼11层电,话:0854-5631341-6-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:贵州兴园智慧农贸有限公司地址:贵州省黔南州龙里县高新技术产业园区中小企业服务中心5楼联系人:王廷胜电话:151807342141.1.3招标代理机构名称:安徽同舟工程咨询有限公司地址:黔南布依族苗族自治州福泉市陆坪镇藜山片区集中建房第16栋联系人:王玉禄电话:186533581951.1.4项目名称贵州龙里数智农贸港项目(一期)体育馆设计、施工工程总承包1.1.5建设地点龙里县冠山街道1.2.1资金来源申请融资及企业自筹1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围(1)设计阶段:施工图设计等以及将施工图文件送至工程设计质量监督站审查合格、施工期、竣工验收及质量保修阶段的设计服务。(2)施工阶段:本工程施工图设计和设计变更范围内全部工程的施工和重要设备及材料的采购及安装;施工现场有关问题的协调配合及竣工图编制、竣工资料编制、竣工验收等相关工作。1.3.2计划工期720日历天(其中包括设计周期60日历天)1.3.3质量标准1.设计要求的质量标准:满足现行的建筑工程建设标准、设计规范和本招标文件要求的设计深度。2.施工要求的质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准。1.4.1投标人资质条件、能力(1)资质条件:须具备国家建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业1.4.1投标人资质条件、能力人在人员、设备、资金等方面具备相应的设计、施工能力。(2)具备有效的营业执照;(3)具备相应的资质证书;(4)具备有效的安全生产许可证(若为联合体投标,设计单位无需提供);(5)联合体须提供联合体协议书;(6)项目管理机构及人员:①施工项目经理系已在投标人单位注册并具备建筑工程专业二级及以(建筑工程)乙级及以上资质、建筑工程施工总承包叁级及以上资质,投标-7-上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。②设计负责人的资格要求:国家注册一级建筑师资格。(7)施工方拟投入项目管理人员①技术负责人:具有建筑相关专业中级及以上职称。②主要管理人员:施工员1人,质量(检)员1人,安全员1人,材料员1人,资料员1人。注:1、项目经理应附建造师资格证、安全生产考核合格证(B类)、2024年至今任意一个月缴纳养老保险复印件或劳动合同复印件或扫描件。2、技术负责人应附职称证、2024年至今任意一个月缴纳养老保险复印件或劳动合同复印件或扫描件。3、设计负责人须提供相关注册证及2024年至今任意一个月缴纳养老保险扫描件或劳动合同复印件或复印件。4、主要管理人员应附2024年至今任意一个月缴纳养老保险复印件或劳动合同复印件或扫描件,施工员、质量(检)员、材料员、资料员应附岗位证;安全员应附安全生产考核合格证(C类)。项目管理机构组成人员必须为投标人本单位的人员,并由投标人提供为其提供2024年至今任意一个月依法缴纳养老保险复印件或劳动合同复印件或扫描件为准。注:如上述证件上的单位与投标单位不一致的由发证单位提供发证证明或者投标单位提供劳动合同的复印件或扫描件或2024年至今任意一个月缴纳养老保险的复印件或扫描件。1.4.2是否接受联合体投标接受,应满足下列要求:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标;(4)具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质的施工单位为联合体牵头人;(5)联合体牵头人及成员总数不得超过4家。1.5费用承担和设计成果补偿不补偿1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘。1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间投标人或其他利害关系的人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前提出,投标截止时间10天前投标人若无澄清申请的视为已全文理解招标文件内容,逾期不予受理;1.10.3招标人澄清的时间投标截止时间15日前1.11分包允许分包2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的答疑及补遗书2.2.1投标人要求澄清招标文件(对招标文件提出异议)的截止时间时间:投标截止时间10日前。形式:投标人应仔细阅读招标文件及附件的所有内容,如有文字表述不清,图纸尺寸标注不明以及存在错、漏、缺、概念模糊和有可能出现歧义或理解上的偏差的内容,应在规定的时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)向招标人提出需澄清的问题,要求招标人对招标文件予以澄清。2.2.2投标截止时间2024年10月21日10时30分2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间澄清文件在全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该澄清。投标人未及时关注澄清文件造成的损失,由投标人自行负责。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间修改文件在全国公共资源交易平台(贵州省·黔南州)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该澄清。投标人未及时关注澄清文件造成的损失,由投标人自行负责。3.1.1构成投标文件的其他资料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2报价方式1、设计费报价本工程设计收费以审定的工程费为基数按国家发改委、建设部《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)文件乘以(1-投标报价下浮率)。计算方式为:工程设计收费=(工程设计收费基价×专业调整系数×工程复杂程度调整系数×附加调整系数+其他设计收费)×(1-F%),F%为投标报价下浮率。该项目设计的专业为建筑工程,调整系数取1.0;工程复杂程度等级为Ⅱ级,调整系数取1.0;附加调整系数为1.0;其他设计收费:无。设计费结算时按照实际完成设计成果结算。2、工程费报价本工程计价原则采用清单计价方式进行结算,已标价工程量清单为龙里县财政投资评价中心审定的本工程施工图预算,计量原则执行《建设工程工程量清单计价规范》GB50500-2013,《房屋建筑与装饰工程工程量清单计算规范》GB50854-2013、《仿古建筑工程工程量计算规范》(GB50855-2013)、《通用安装工程工程量计算规范》GB50856-2013、《市政工程工程量计算规范》(GB50857-2013)、《园林绿化工程工程量清单计算规范》GB50858-2013、《构筑物工程工程量计算规范》(GB50860-2013),具体计价原则按照《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)、《贵州省市政工程计价定额》(2016版)、《贵州省园林绿化工程计价定额》3.2报价方式(2016版)、《贵州省仿古建筑工程计价定额》(2016版)执行,并结合最新取费调价标准,如龙里县财政投资评价中心审定的本工程施工图预算中的材料价为暂估价或施工期间出现材料市场波动的,以工程施工期同期的贵州省建设工程造价信息(贵阳地区)以及结合贵阳市场价和甲乙双方核算确认的价格进行结算调整,根据上述计量原则和已标价工程量清单计算汇总后进行下浮率报价。若在项目实施期间有新文件政策执行时,按国家或省住建厅的相关文件执行。3.2.3最高投标限价□无☑有,投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则由评标委员会作否决投标处理。设计费最高限价为:下浮40%。(投标人的下浮值须≥40)工程费最高限价为:下浮1%(投标人的下浮值须≥1)3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金投标保证金的形式:投标保证金应是银行支票或电汇或其他符合相关规定的有效方式。投标保证金以现金方式提交的,须从投标人基本账户转出。投标保证金的金额:2万元(人民币)递交时间:投标截止时间前。户名:黔南布依族苗族自治州公共资源交易中心3.4.1投标保证金开户银行名称:贵阳银行股份有限公司黔南分行3.4.1投标保证金保证金银行账号:保证金账号由投标人(供应商、竞买人)在完成填写投3.4.1投标保证金标信息并下载文件后在交易系统自行获取(23位的虚拟子账号,每个项3.4.1投标保证金目、各投标人均不相同)。3.4.1投标保证金投标保证金的交纳流程:1、现金形式交纳:投标保证金必须从贵州省公共资源交易平台诚信库登记的投标人基本账户交纳,交纳成功后自行打印保证金收据;不按规定从投标人基本账户交纳投标保证金的,造成保证金管理系统不能识别,视为保证金交纳不成功。2、非现金形式交纳(银行保函、本票、汇票等),由招标人(招标代理机构)自行核验收取。通过金融服务平台开具电子保函的,开具保函完成后自行下载打印的“投标保证保险单”或“电子投标保函凭证”作为交纳保证金的依据。二、投标保证金的退还1、未中标投标保证金退还:由招标人(代理机构)在公示期结束后10日内,通过黔南州公共资源交易信息化平台通知黔南州公共资源交易中心退-10-(二)主要人员简历表附件1:施工项目经理简历表姓名年龄学历职称职务养老保险毕业学校建造师执业资格等级及专业建造师执业资格等级及专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况工程概况工程概况备注备注:附施工项目经理建造师执业资格证、安全生产考核证(B类),施工项目经理必须为投标人本单位的人员,以证书所署单位为准,如不一致的由发证机关出具变更证明。如上述证件上的单位与投标单位不一致的由发证单位提供发证证明或者投标单位提供劳动合同的复印件或扫描件或2024年至今任意一个月缴纳养老保险的复印件或扫描件-70-附件2:设计负责人简历表姓名性别出生出生年月日年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日年月日从事本专业时间在本项目中担任职务在本项目中担任职务执业资格证书号:职称职称注册证书号:本人主要设计业绩1项目名称及规模项目名称及规模项目名称及规模项目名称及规模完成年月完成年月在该项目中任何职本人主要设计业绩2本人主要设计业绩3本人主要获奖情况或成果其它需补充的情况备注:附设计负责人的注册证书、职称证(如有),设计负责人必须为投标人本单位的人员,以注册证书所署单位为准。如上述证件上的单位与投标单位不一致的由发证单位提供发证证明或者投标单位提供劳动合同的复印件或扫描件或2024年至今任意一个月缴纳养老保险的复印件或扫描件-71-附件3:技术负责人简历表姓名年龄学历职称职务养老保险毕业学校职称职称主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况工程概况工程概况备注备注:附技术负责人的职称证,技术负责人必须为投标人本单位人员,如上述证件上的单位与投标单位不一致的由发证单位提供发证证明或者投标单位提供劳动合同的复印件或扫描件或2024年至今任意一个月缴纳养老保险的复印件或扫描件-72-六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中施工项目经理施工项目经理施工项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员基本账户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注备注:1、如为联合体则联合体各方均应填写此表。2、本表后应附营业执照副本、企业资质证书副本、安全生产许可证副本、企业认证体系证书(如要求)的复印件。(如为联合体投标的,资质证书、营业执照联合体成员均需提供,安全生产许可证由施工单位提供)。(二)投标保证金收据复印件七、其他材料1.劳务用工中使用当地建档立卡贫困劳动力的承诺及投标人须知前附表第8.6招标人补充内容(5)中投标人承诺1-8条2.业绩(如有)(1)施工近叁年完成的类似工程情况表(如有)工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理单位项目描述备注1、附投标人中标通知书(或直接发包备案手续)或合同协议书或工程竣工验收证书(或工程接收证书或工程竣工验收备案表)复印件。2、每张表格只填写一个工程。(2)施工近叁年在建的类似工程情况表(如有)工程名称工程所在地发包人名称发包人地址合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人监理单位项目描述备注1、附投标人中标通知书(或直接发包备案手续)或合同协议书复印件。2、每张表格只填写一个工程。(3)设计近叁年完成的类似工程情况表(如有)建设单位(业主)工程名称建设规模(建筑面积及总投资额、檐高等)完成日期(年/月/日)主要设计人员情况业绩证明:附投标人类似工程中标通知书(或直接发包备案手续)和设计承包合同复印件。-78-八、承包人实施方案-79-