山西传感器 液压油枕传感组合体 液压油枕式传感组合体 绝缘电阻招标公告(晋能控股山西科学技术研究院有限公司-太原科技公司2024)



询价单号
RA24090500212
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-09-08T18:56
报价截至时间
2024-09-11T04:56

采购商名称:晋能控股山西科学技术研究院有限公司-太原科技公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

液压油枕传感组合体

YB

210.0



2024-12-05

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西太原市山西转型综合改革示范区经一路2号晋能控股技术研究院
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 一 报价要求::所报价格应为含税包到价,报价税率为13%(采购控制价为13.65万元);2、报价时必须严格参照物料规格型号进行报价,同时与发询单位实际使用部门技术联系人进行详细沟通,若由于报价人因技术不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。 二、资质要求:报价商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,供应商如未按要求上传核价资料,采购单位需进一步核实,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。 三、售后服务:质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。 四、供货时间规定:按照询单规定交货时间执行。 五、结算及付款方式:银行电汇。货到验收合格后30个工作日内,供方向我公司开具13%增值税专用发票后。我方根据资金情况一年内分期支付合同总价90%的货款。质保金为合同总价的10%,质保期满后无质量问题一个月内付清剩余货款。任何情况下货款支付均不计利息。 六、运输方式:汽运或快递到货。 七、交货地点:山西省太原市小店区科荟路晋能控股山西科学技术研究院。 八、交货时间:中选单位按交货期供货。 九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、 中选方案:整包中选 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话: 15110837951;晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司。
四、技术条款:详见附件:技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

传感器技术要求.docx
附件3产品质量及服务承诺书.docx
欧贝授权委托书模板.docx

晋能控股山西科学技术研究院太原科技公司配件2024年9月传感器采购技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1液压油枕式传感组合体YB套2101年二、适用范围及环境工作条件应符合以下要求:a)温度:(0~40)℃;b)湿度:≤98%RH;c)大气压力:(80~110)kPa;d)有甲烷和煤尘爆炸环境,但无显著震动和冲击、无破坏绝缘的腐蚀性气体。三、主要技术参数及要求组合体分为两部分,分别是油压钻孔应力探头和应力传感器。优测科技体测科技三种不同的油压接口;接口规格根据客户要求制作。YB型钻孔应力计油压钻孔应力探头示意图应力传感器示意图1.油压钻孔应力探头技术指标量程:≥25Mpa油枕长度:≥150mm适合钻孔直径:Φ42mm管路长度:10m105套,5m105套允许过载:150℅FS;油压接口:与压力传感器探头匹配;膨胀体直径:φ38~φ39mm;2.应力传感器技术指标 额定荷载(Rated)大于20MPa 综合误差(Total error)0.1%FS 灵敏度(Sensitivity)2.0±0.2mV/V 输入阻抗(Input resistance)1000±5Ω 输出阻抗(Output resistance)1000±5Ω 绝缘电阻(Insulation resistance)5000MΩ(50V DC) 零点输出(Zero output)5%FS 零点温漂(Z.T.C)±0.05%FS/10℃ 工作温度范围(Operating temp range)(-)30~70℃ 激励电压(MAX excitation)3.3~18V (DC) 安全过载(Safe load limit)150%FS接线方式红——输入(+);黑——输入(-);绿——输出(+);白——输出(-)。四、证件要求:随机提供设备含有合格证、说明书、配置清单五、包装及运输要求:1、出卖人提供的全部货物均应按照国家或者行业规定标准保护措施进行包装,该类包装应适应于远距离运输、防压、防潮、防震、防锈,以确保货物安全无损运抵指定现场。2、产品的包装物由出卖人负责提供。出卖人承担因产品包装不合标准而导致的产品毁损风险。包装物不计费,不回收。3、每一个包装箱内应附一份详细装箱单,所有装箱单应与货物清单一致。4、出卖人应在货物运输前日以邮件或邮寄等形式将货物名称、数量、箱数、总毛重、总体积(立方米)和备妥待运的日期、大约到达时间等通知买受人。对超大和超重的货物(长、宽、高和体积),出卖人应确定发货路线,以便买受人作好接货准备。5、出卖人负责送货至买受人指定地点,相关运输、保险等费用(已含在合同总价中)及责任由出卖人承担。6、出卖人装运的货物不应超过合同规定的供货范围,否则,出卖人应对超交货物数量或重量而产生的一切后果负责。六、供货及售后服务要求:1、到货时间:合同签订后五天。2、到货方式:出卖人负责以汽运方式将设备运输至买受人设备库或指定地点,并负担所有费用。3、出卖人应保证所供货物及其材料完全符合国家、行业现行有关质量标准和合同规定的质量、规格和性能的要求。4、如果出卖人所供货物的数量、质量或规格与合同、技术协议不符合,或者证实货物有缺陷的,买受人可以书面形式向出卖人提出异议,出卖人应在收到买受人通知后5日内进行数量补足、免费维修或更换货物或部件。如果出卖人在收到买受人通知后5日内没有采取措施完善上述问题的,买受人可采取必要的补救措施,但其风险和费用由出卖人负担。5、出卖人在设备制作过程中接受买受人的监督和检查,并为买受人的监督和检查提供便利条件。七、检验要求:1、验收标准:按工业产品买卖合同、技术协议、产品说明书等要求的标准,双方共同验收。2、出卖人在交货前应对产品的规格、质量、数量做出准确和全面的检验,并出具书面证书,证明与工业产品买卖合同、技术协议约定的各项标准相符。3、验收如发生争议,由买受人指定的检测机构对产品进行检验,费用由出卖人承担。商务条款一报价要求:所报价格应为含税包到价,报价税率为13%(采购控制价为13.65万元);2、报价时必须严格参照物料规格型号进行报价,同时与发询单位实际使用部门技术联系人进行详细沟通,若由于报价人因技术不满足要求造成的后果,由报价人承担责任。二、资质要求:报价商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。供应商在报价结束后3个工作日内将核价资料上传至联机洽谈,供应商如未按要求上传核价资料,采购单位需进一步核实,要求供应商24小时内补齐资料,超期未提供的视同供应商放弃该项目。三、售后服务:质保期内买受人对产品质量有异议时,出卖人应在接到买受人书面或电子邮件等方式通知之日起三个工作日内对存在质量问题的产品进行免费修理、重做、更换。四、供货时间规定:按照询单规定交货时间执行。五、结算及付款方式:银行电汇。货到验收合格后30个工作日内,供方向我公司开具13%增值税专用发票后。我方根据资金情况一年内分期支付合同总价90%的货款。质保金为合同总价的10%,质保期满后无质量问题一个月内付清剩余货款。任何情况下货款支付均不计利息。六、运输方式:汽运或快递到货。七、交货地点:山西省太原市小店区科荟路晋能控股山西科学技术研究院。八、交货时间:中选单位按交货期供货。九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十、产品质量及服务承诺:供应商须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。十一、中选方案:整包中选十二、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:二级公司监督电话:15110837951晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com14、合同签订主体:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司。报价附件要求:1、营业执照2、法人授权委托书或法定代表人身份证3、产品及质量服务承诺4、如为代理商,需提供制造商授权证明附件3产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商名称)(盖章)年月日授权委托书致:山西煤炭运销集团科学技术研究有限公司本人系的法定代表人,现委托为我公司经办人。代表我公司办理XXXXXX询价单号:XXXXXX项目投标报价、合同签订、帐款结算等相关手续,以本公司名义处理一切与之有关事务。委托期限:自本委托书签署之日起至项目结束。供应商:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日附法定代表人身份证、委托代理人身份证