水生态保护修复工程规划设计招标公告(黄龙县白马滩镇人民政府2024)
黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计竞争性磋商公告
项目概况
黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计采购项目的潜在供应商应在陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼获取采购文件,并于 2024年09月18日 15时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YAHL-2024-026
项目名称:黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,410,000.00元
采购需求:
合同包1(黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计):
合同包预算金额:1,410,000.00元
合同包最高限价:1,410,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)
1-1
工程设计服务
服务
1(批)
详见采购文件
1,410,000.00
1,410,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:20天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1)、财政部财库〔2020〕46号关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知;2)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);3)、《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);4)、《节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号);5)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);6)、《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号);7)、《环境标志产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕18号);8)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);9)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);10)、《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);11)、《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);12)、《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》(财库〔2021〕35号);13)、其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计)特定资格要求如下:
1)、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2)、法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权人身份证(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证);3)、具有工程设计行业资质水利行业乙级及以上资质或水利工程设计专业(河道整治)乙级及以上资质;拟派项目负责人具有注册土木工程师(水利水电工程)或水利水电专业高级及以上职称;4)、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)、供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;6)、提供近一年(12个月)内任意一个月的纳税证明或完税证明(任意税种),依法免税的单位应提供相关证明材料;7)、提供近一年(12个月)内任意一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的提供相关文件证明;8)、提供2023年的财务审计报告(至少包括资产负债表和利润表,成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提供前3个月内其基本开户银行出具的资信证明;9)、供应商应在“陕西省住房和城乡建设厅”可查询;不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;10)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目采购活动;11)、本项目专门面向中小企业采购(提供中小企业声明函)。
三、获取采购文件
时间: 2024年09月06日 至 2024年09月12日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 15:00:00 至 18:00:00 (北京时间)
途径:陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
方式:现场获取
售价: 500元
四、响应文件提交
截止时间: 2024年09月18日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
五、开启
时间: 2024年09月18日 15时00分00秒 (北京时间)
地点:陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1)、供应商在规定时间内(双休日、节假日除外)携带单位介绍信及个人身份证(原件及加盖公章复印件一套)在陕西省延安市宝塔区七里铺北龙大厦七楼领取采购文件; 2)、本项目专门面向中小企业采购; 3)、供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库; 4)、本次采购公告在《陕西省政府采购网》媒介上发布。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:黄龙县白马滩镇人民政府
地址:陕西省延安市黄龙县白马滩镇街道
联系方式:15709216000
2.采购代理机构信息
名称:延安铧联项目管理有限责任公司
地址:陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
联系方式:13309110820
3.项目联系方式
项目联系人:曹国东
电话:13309110820
延安铧联项目管理有限责任公司
2024年09月05日
相关附件:
1725433500253_6561.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计
品目
采购单位
黄龙县白马滩镇人民政府
行政区域
黄龙县
公告时间
2024年09月05日 13:40
获取采购文件时间
2024年09月06日至2024年09月12日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
响应文件开启时间
2024年09月18日 15:00
响应文件开启地点
陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
预算金额
¥141.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
曹国东
项目联系电话
13309110820
采购单位
黄龙县白马滩镇人民政府
采购单位地址
陕西省延安市黄龙县白马滩镇街道
采购单位联系方式
15709216000
代理机构名称
延安铧联项目管理有限责任公司
代理机构地址
陕西省延安市七里铺北龙大厦办公七楼
代理机构联系方式
13309110820
黄龙县政府采购项目核准书采购单位采购单位黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府黄龙县白马滩镇人民政府项目名称项目名称黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计核准编号核准编号ZCSP-黄龙县-2024-00374单位预算编码单位预算编码610631218001610631218001610631218001单位联系人单位联系人乔海涛联系电话联系电话157092160001570921600015709216000采购方式采购方式竞争性磋商组织形式组织形式部门集中采购部门集中采购部门集中采购项目类别项目类别服务归口财政内部机构归口财政内部机构预算股预算股预算股实施形式实施形式项目采购是否涉及进口产品采购是否涉及进口产品采购否否否预算总金额(元)预算总金额(元)1,410,000.001,410,000.001,410,000.001,410,000.001,410,000.001,410,000.001,410,000.001,410,000.00是否专门面向中小企业采购是否专门面向中小企业采购本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。本项目全部面向中小企业采购。面向中小企业预留金额为1410000.00元,总体预留比例为100.00%,其中面向小微企业预留金额为0.00元,占0.00%。采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容采购内容序号序号品目编码品目编码品目名称采购内容采购内容数量(单位)数量(单位)预算金额(元)11C11020000C11020000工程设计服务服务服务1(批)1(批)1,410,000.0022334455667788采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金采购资金序号资金来源资金来源预算编号预算编号预算编号预算项目名称预算金额(元)预算金额(元)1其他财政资金其他财政资金YS-黄龙县-2024-03537YS-黄龙县-2024-03537YS-黄龙县-2024-03537黄龙县澽水河流域水生态保护修复工程规划设计1,410,000.001,410,000.00政府采购监管部门:黄龙县政府采购管理股(签章)核准日期:2024年09月04日