综合整治与产业融合发展EOD招标公告(青岛如意湖投资建设发展有限公司2024)
青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展EOD项目一期(监理)
青岛市建设工程招投标管理系统
青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展 EOD 项目一期(监理)招标公告
公告发布日期:
2024/09/06 20:47:06
项目名称:
青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展 EOD 项目一期(监理)
工程地点:
青岛上合核心区临海片区
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
企业自有资金30%+银行贷款70%
招标工程类型:
市政工程-其他市政工程-监理
工程类别:
Ⅰ类工程
本项目总投资额:
4542171400.00元
工程造价:
1685304800.00元
结构形式:
其他
工程规模:
227公顷
计划文号:
2409-370281-04-01-277527
用地规划许可证编号:
建设单位:
青岛如意湖投资建设发展有限公司
建设单位联系人:
迟凯
建设单位联系电话:
0532-58571083
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
青岛如意湖投资建设发展有限公司
招标单位地址:
山东省青岛市胶州市上合示范区如意湖总部基地上合国际城A座
招标单位联系人:
迟凯
招标单位联系电话:
0532-58571083
招标代理单位:
中达工程管理咨询有限公司
招标代理单位联系人:
孙建宝
招标代理单位联系电话:
13969660385
项目统一代码(编码):
房地产产权人:
房地产产权证证号:
招标代理资格:
一、项目基本情况
1、项目概况:项目一期包括3部分内容:
(1)跃进河下游水生态环境综合整治及生态保护与修复,建设内容主要是在跃进河支流开展环保清淤工程、生态护岸工程、河道构筑物工程等,跃进河支流周边农村地区开展农村生活污水治理工程、农田面源截污净化工程、复合型生态护岸工程等;在如意湖入湖渠口开展生态修复和水质提升工程等。
(2)河口滩涂湿地生态保护与修复,位于如意湖河口南北两侧滩涂,建设内容包括南北护岸土方工程、湿地植物群落恢复工程、湿地生境和栖息地条件改善工程与湿地生物多样性提升工程、防洪岸线工程等。
(3)河口生态配套基础设施及附属产业,位于和谐大道以东、长江路以南、生态大道以西区域,建设内容包含生态修复、土方工程、给排水、电力、照明、智能化、园路与场地等基础设施工程,综合服务建筑、研学基地、休闲度假基地、康养度假基地等附属产业,规划建筑面积约 25480 平方米。
2、工期:暂定975日历天,以现场实际情况为准。
3、招标范围:本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。
标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)
/
227公顷
本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。
11665674.68
二、投标企业应具有的条件
1、具有独立法人资格;
2、投标人具有工程监理综合资质,或同时具有以下资质:①具有房屋建筑工程专业乙级及以上资质;②具有市政公用工程专业甲级资质;
3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
三、项目负责人应具有的条件
本项目项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格且为本单位在职人员。
四、联合体投标要求
本工程不接受联合体投标。
五 、资格审查办法和方式
经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。
六 、评标办法
综合评估法
七 、同类工程经验要求
1.投标人参加投标上三年度须至少具有一项同类工程经验。
2.潜在投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人在商务标书评审打分时相应评分项不得分。
3.同类工程界定:企业上三年已完成工程等级为一等市政公用工程监理项目。
八 、招标文件的获取
开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。
九 、投标文件递交
投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。
十 、投标截止时间、开标时间及地点
开标地点:
胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)
【第二开标室 】
投标截止时间、开标时间:
2024-09-27 14:30
十一 、其他
1.本工程无保密内容。
2、异议受理联系人:迟凯,联系电话:0532-58571083,邮箱:shfzjtgcb@163.com,传真:,地址:山东省青岛市胶州市上合示范区如意湖总部基地上合国际城A座
3.投诉举报电话:0532-82289152
4.网上技术支持电话:0532-85871505
5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。
备注:具体开标时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意青岛市公共资源交易中心网站中公布的本项目日程安排。
下载PDF版招标文件
青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展 EOD 项目一期(监理)/.pdf
下载电子招标文件
标段
标段编号
投标截止时间
异议截止时间
开标时间
/
E3702002313019448001001
2024/9/27 14:30:00
2024/9/17 14:30:00
2024/9/27 14:30:00
下载相关附件
2021年3月版本青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展EODI项目一期(监理)192CE933E2DE招标招标文件5E19F518-B6B0-4D61-B招标人:青岛如意湖投资建设发展有限公司招标代理:中达工程管理咨询有限公司(单位公章)日期:2024年9月6日目录第一章招标公告第二章投标人须知.4投标人须知前附表..41.总则111.1项目概况..111.2资金来源和落实情况111.3招标内容、计划工期和质量要求.111.4投标人资格要求.111.5投标人组成发生重大变化的说明121.6费用承担....121.7保密...121.8语言文字..121.9计量单位..121.10踏勘现场...121.11终止招标.122.招标文件..122.1招标文件的组成..122.2招标文件的澄清...122.3招标文件的修改..133.投标文件及证明材料.....133.1资格后审证明材料.133.2投标文件...143.3投标文件评分证明材料..143.4投标报价...153.5投标有效期..153.6投标保证金..154投标...154.1投标文件及证明材料的密封和标记.154.2投标文件及证明材料的递交..154.3投标文件的修改与撤回.15开标.155.1开标时间和地点和参加人员.155.2开标会程序.15资格审查、评标..166.1评标委员会.166.2资格审查、评标原则.166.3资格审查..166.4评标..177.合同授予..177.1定标方式..177.2中标候选人公示.177.3中标通知..177.4签订合同.178.重新招标和不再招标.178.1重新招标.....178.2不再招标....189.纪律和监督..189.1对招标人的纪律要求.189.2对投标人的纪律要求.189.3对评标委员会成员的纪律要求.189.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求.189.5异议.....1810.需要补充的其他内容.18第三章资格审查...191.审查标准….192.审查程序..193.审查结果.19附件:建设工程投标人资格审查评分标准..20第四章评标定标办法..211.评标办法.212.评标程序...213.技术标书评审..214.商务标书评审.215.投标人排序..226.确定中标候选人.227.确定预中标人..22第五章合同主要条款.26第六章资格后审申请文件及投标文件格式..27附件一:资格后审申请文件格式.271.法定代表人身份证明.291.授权委托书..302.项目监理机构组成表...313.资格后审申请证明文件复印件...32资格后审申请证明文件应使用原件扫描件4、投标承诺书.32附件二:投标文件格式.341.投标函….362.法定代表人身份证明.372.授权委托书..383.项目监理机构....394.投标总报价表(适用于招标代理服务费由中标人代招标人先行代付)...414.投标总报价表(适用于招标代理服务费由中标人支付)..424.投标总报价表(适用于招标代理服务费由招标人支付)..431、项目分析....442、质量控制...443、进度控制...444、造价控制..445、安全措施..446、档案及合同管理..447、工作制度...448、组织协调及合理化建议..445E19F518-B6B0-4D61-B959-192CE933E2DE第一章招标公告公告发布日期:2024/09/0620:47:062024/09/0620:47:062024/09/0620:47:06项目名称:青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展EOD项目一期(监理)青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展EOD项目一期(监理)青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展EOD项目一期(监理)工程地点:青岛上合核心区临海片区青岛上合核心区临海片区青岛上合核心区临海片区资金来源:国有(非财政)投资出资比例:企业自有资金30%+银行贷款70%招标工程类型:市政工程-其他市政工程-监理工程类型:I类工程本项目总投资额4542171400.00元工程造价:1685304800.00元结构形式:其他工程规模:227公顷计划文号:2409-370281-04-01-277527用地规划许可证编号:建设项目一号通编号:建设工程一体化平台工程编号:37建设单位:青岛如意湖投资建设发展有限公司青岛如意湖投资建设发展有限公司青岛如意湖投资建设发展有限公司建设单位联系人迟凯建设单位联系电话:0532-58571083代建单位:代建单位联系人:代建单位联系电话:招标单位:青岛如意湖投资建设发展有限公司青岛如意湖投资建设发展有限公司青岛如意湖投资建设发展有限公司招标单位联系人:迟凯招标单位联系电话:0532-58571083招标代理单位:中达工程管理咨询有限公司中达工程管理咨询有限公司中达工程管理咨询有限公司招标代理单位联系人:孙建宝招标代理单位联系电话13969660385投资项目统一代码:房地产产权人:房地产产权证证号:代理资格:一、项目基本情况1、项目概况:项目一期包括3部分内容:(1)跃进河下游水生态环境综合整治及生态保护与修复,建设内容主要是在跃进河支流开展环保清淤工程、生态护岸工程、河道构筑物工程等跃进河支流周边农村地区开展农村生活污水治理工程、农田面源截污净化工程、复合型生态护岸工程等;在如意湖入湖渠口开展生态修复和水质提升工程等。(2)河口滩涂湿地生态保护与修复,位于如意湖河口南北两侧滩涂,建设内容包括南北护岸土方工程、湿地植物群落恢复工程、湿地生境和栖息地条件改善工程与湿地生物多样性提升工程、防洪岸线工程等。(3)河口生态配套基础设施及附属产业,位于和谐大道以东、长江路以南、生态大道以西区域,建设内容包含生态修复、土方工程、给排水、电力、照明、智能化、园路与场地等基础设施工程,综合服务建筑、研学基地、休闲度假基地、康养度假基地等附属产业,规划建筑面积约25480平方米。一、项目基本情况1、项目概况:项目一期包括3部分内容:(1)跃进河下游水生态环境综合整治及生态保护与修复,建设内容主要是在跃进河支流开展环保清淤工程、生态护岸工程、河道构筑物工程等跃进河支流周边农村地区开展农村生活污水治理工程、农田面源截污净化工程、复合型生态护岸工程等;在如意湖入湖渠口开展生态修复和水质提升工程等。(2)河口滩涂湿地生态保护与修复,位于如意湖河口南北两侧滩涂,建设内容包括南北护岸土方工程、湿地植物群落恢复工程、湿地生境和栖息地条件改善工程与湿地生物多样性提升工程、防洪岸线工程等。(3)河口生态配套基础设施及附属产业,位于和谐大道以东、长江路以南、生态大道以西区域,建设内容包含生态修复、土方工程、给排水、电力、照明、智能化、园路与场地等基础设施工程,综合服务建筑、研学基地、休闲度假基地、康养度假基地等附属产业,规划建筑面积约25480平方米。一、项目基本情况1、项目概况:项目一期包括3部分内容:(1)跃进河下游水生态环境综合整治及生态保护与修复,建设内容主要是在跃进河支流开展环保清淤工程、生态护岸工程、河道构筑物工程等跃进河支流周边农村地区开展农村生活污水治理工程、农田面源截污净化工程、复合型生态护岸工程等;在如意湖入湖渠口开展生态修复和水质提升工程等。(2)河口滩涂湿地生态保护与修复,位于如意湖河口南北两侧滩涂,建设内容包括南北护岸土方工程、湿地植物群落恢复工程、湿地生境和栖息地条件改善工程与湿地生物多样性提升工程、防洪岸线工程等。(3)河口生态配套基础设施及附属产业,位于和谐大道以东、长江路以南、生态大道以西区域,建设内容包含生态修复、土方工程、给排水、电力、照明、智能化、园路与场地等基础设施工程,综合服务建筑、研学基地、休闲度假基地、康养度假基地等附属产业,规划建筑面积约25480平方米。一、项目基本情况1、项目概况:项目一期包括3部分内容:(1)跃进河下游水生态环境综合整治及生态保护与修复,建设内容主要是在跃进河支流开展环保清淤工程、生态护岸工程、河道构筑物工程等跃进河支流周边农村地区开展农村生活污水治理工程、农田面源截污净化工程、复合型生态护岸工程等;在如意湖入湖渠口开展生态修复和水质提升工程等。(2)河口滩涂湿地生态保护与修复,位于如意湖河口南北两侧滩涂,建设内容包括南北护岸土方工程、湿地植物群落恢复工程、湿地生境和栖息地条件改善工程与湿地生物多样性提升工程、防洪岸线工程等。(3)河口生态配套基础设施及附属产业,位于和谐大道以东、长江路以南、生态大道以西区域,建设内容包含生态修复、土方工程、给排水、电力、照明、智能化、园路与场地等基础设施工程,综合服务建筑、研学基地、休闲度假基地、康养度假基地等附属产业,规划建筑面积约25480平方米。2、工期:暂定975日历天,以现场实际情况为准。3、招标范围:本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。2、工期:暂定975日历天,以现场实际情况为准。3、招标范围:本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。2、工期:暂定975日历天,以现场实际情况为准。3、招标范围:本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。2、工期:暂定975日历天,以现场实际情况为准。3、招标范围:本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。标段名称规模标段内容招标控制价(元)1标段:/227公顷本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。11665674.68二、投标企业应具有的条件C1、具有独立法人资格;2、投标人具有工程监理综合资质,或同时具有以下资质:①具有房屋建筑工程专业乙级及以上资质;②具有市政公用工程专业甲级资质;人或者存在控股、管理关系的不3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。518-B6BQ-4D61-B959-192CE933三、项目负责人应具有的条件本项目项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格且为本单位在职人员。四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。二、投标企业应具有的条件C1、具有独立法人资格;2、投标人具有工程监理综合资质,或同时具有以下资质:①具有房屋建筑工程专业乙级及以上资质;②具有市政公用工程专业甲级资质;人或者存在控股、管理关系的不3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。518-B6BQ-4D61-B959-192CE933三、项目负责人应具有的条件本项目项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格且为本单位在职人员。四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。二、投标企业应具有的条件C1、具有独立法人资格;2、投标人具有工程监理综合资质,或同时具有以下资质:①具有房屋建筑工程专业乙级及以上资质;②具有市政公用工程专业甲级资质;人或者存在控股、管理关系的不3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。518-B6BQ-4D61-B959-192CE933三、项目负责人应具有的条件本项目项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格且为本单位在职人员。四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。二、投标企业应具有的条件C1、具有独立法人资格;2、投标人具有工程监理综合资质,或同时具有以下资质:①具有房屋建筑工程专业乙级及以上资质;②具有市政公用工程专业甲级资质;人或者存在控股、管理关系的不3、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。518-B6BQ-4D61-B959-192CE933三、项目负责人应具有的条件本项目项目总监具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格且为本单位在职人员。四、联合体投标要求本工程不接受联合体投标。五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。五、资格审查办法和方式经符合性审查,合格投标人应全部参加投标。六、评标办法综合评估法六、评标办法综合评估法六、评标办法综合评估法六、评标办法综合评估法七、同类工程经验要求1.投标人参加投标上三年度须至少具有一项同类工程经验。2.潜在投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人在商务标书评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:企业上三年已完成工程等级为一等市政公用工程监理项目。七、同类工程经验要求1.投标人参加投标上三年度须至少具有一项同类工程经验。2.潜在投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人在商务标书评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:企业上三年已完成工程等级为一等市政公用工程监理项目。七、同类工程经验要求1.投标人参加投标上三年度须至少具有一项同类工程经验。2.潜在投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人在商务标书评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:企业上三年已完成工程等级为一等市政公用工程监理项目。七、同类工程经验要求1.投标人参加投标上三年度须至少具有一项同类工程经验。2.潜在投标人参加开标会时,应提供同类工程经验证明材料,否则将导致潜在投标人在商务标书评审打分时相应评分项不得分。3.同类工程界定:企业上三年已完成工程等级为一等市政公用工程监理项目。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。八、招标文件的获取开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件投标文件递交截止时间:2024-09-2714:30九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件投标文件递交截止时间:2024-09-2714:30九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件投标文件递交截止时间:2024-09-2714:30九、投标文件递交时间以及地点递交地点:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件投标文件递交截止时间:2024-09-2714:30十、投标截止时间、开标时间及地点十、投标截止时间、开标时间及地点十、投标截止时间、开标时间及地点十、投标截止时间、开标时间及地点2投标截止时间、开标时间:2024-09-2714:30罗十一、其他2.异议受理联系人:迟凯,联系电话:0532-58571083,邮箱:shfzjtgcb@163.com,传真:,地址:山东省青岛市1.本工程无保密内容。胶州市上合示范区如意湖总部基地上合国际城A座.3.投诉举报电话:0532-822891524.网上技术支持电话:0532-8587150511日,以此类推。开标地点:胶州市行政审批服务局公共资源交易中心(胶州市北京路58号)第二开标室3第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:青岛如意湖投资建设发展有限公司地址:山东省青岛市胶州市上合示范区如意湖总部基地上合国际城A座联系人:迟凯电话:0532-585710831.1.3招标代理机构名称:中达工程管理咨询有限公司地址:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区敖江路1号2-101联系人:孙建宝电话:13969660385手机:139696603852CE933E2DE邮箱:1.1.4项目名称青岛市上合示范区临海片区综合整治与产业融合发展EOD项目一期(监理)1-B9591.1.5项目概况1、项目概况:项目一期包括3部分内容:(1)跃进河下游水生态环境综合整治及生态保护与修复,建设内容主要是在跃进河支流开展环保清淤工程、生态护岸工程、河道构筑物工程等,跃进河支流周边农村地区开展农村生活污水治理工程、农田面源截污净化工程、复合型生态护岸工程等;在如意湖入湖渠口开展生态修复和水质提升工程等。(2)河口滩涂湿地生态保护与修复,位于如意湖河口南北两侧滩涂,建设内容包括南北护岸土方工程、湿地植物群落恢复工程、湿地生境和栖息地条件改善工程与湿地生物多样性提升工程、防洪岸线工程等。(3)河口生态配套基础设施及附属产业,位于和谐大道以东、长江路以南、生态大道以西区域,建设内容包含生态修复、土方工程、给排水、电力、照明、智能化、园路与场地等基础设施工程,综合服务建筑、研学基地、休闲度假基地、康康养度假基地等附属产业,规划建筑面积约25480平方米。2、工期:暂定975日历天,以现场实际情况为准。3、招标范围:本项目施工准备阶段监理、施工阶段监理、保修阶段监理以及与工程监理相关的其他工作。1.1.6建设地点青岛上合核心区临海片区1.2.1资金来源国有(非财政)投资1.2.2出资比例企业自有资金30%+银行贷款70%2CE933E2DE1.2.3资金来源详细说明企业自有资金30%+银行贷款70%9591.2.4资金落实情况已落实1.3.1招标内容施工阶段全过程监理1.3.2计划工期975日历天1.3.3质量要求施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。1.4.1投标人的资格要求见招标公告1.4.2是否接受联合体投标本项目不接受联合体。1.10.1踏勘现场不组织,投标单位自行踏勘2.2招标文件的澄清和修改招标文件的澄清和修改内容详见青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面,投标人应密切关注上述公告页面的最新澄清信息。澄清和修改一经发布,视为投标人已收到。2.2.2投标截止时间详见招标公告。3.2投标文件份数电子投标文件:投标人电子投标文件完成后为一个.ztb文件。3.2.2投标文件编制装订1.电子投标文件编制要求:投标人根据【青岛市公共资源投标文件制作工具】编制电子投标文件。3.2.3投标文件签署和盖章电子投标文件:在招标文件的第九章投标文件格式的附件中标示的“公章及印章”处,分别签上单位公章及个人印章。操作详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页>下载中心>系统使用指南>电子签章操作说明”。3.5.1投标有效期60天。3.6投标保证金本项目无须缴纳投标保证金。4.2.1.2上传投标文件时间2DI详见招标公告。4.2.1.3投标文件上传、签到及解密1.电子投标文件及证明材料上传:1.1电子投标文件:投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件编制工具】上传投标文件。2.签到及解密支持网上远程开标,投标人若到现场开标,应携带上传投标文件的CA数字证书及可登陆互联网的电脑设备以确保网上开标。开标注意事项详见“青岛市公共资源交易电子服务系统>首页下载中心》系统使用指南>电子投标开标注意事项”。2.1投标人在线签到:在投标截止时间前1小时内通过CA数字证书进行在线签到,未在线签到的投标无效。2.2投标人接到解密提示后,应当在规定时限内通过CA数字证书对电子投标文件开始解密5.1.1开标时间及地点详见招标公告。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表0人,评标专家5人,评标专家确定方式:从山东省公共资源交易综合评标评审专家库中随机抽取。6.3资格审查办法合格制,通过资格审查的投标人全部参加评审。6.4评标办法详见第四章评分办法。10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.需要补充的其他内容10.1词语定义10.1词语定义10.1词语定义10.1.1同类工程项目见招标公告。10.1.2市场行为要求企业参加投标,应按照招标文件要求提供投标承诺书(详见第六章)6目录1.投标函2.法定代表人身份证明或授权委托书3.项目管理监理机构4.投标总报价表5.评分证明材料6.其他材料5E19F518-B6B0-4D61-B959-192CE933E2DE351.投标函致:招标人1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的内容,愿意以投(RMB¥元),其中施工监理服务费投标报价标总报价人民币(大写)元),其中施工监理服务费投标报价为施工监理服务收费基准价的%(优惠率%,计施工监理服务费投标报价元),招标代理费元,项目总监,承接上述工程的监理任务。E933E2D2.我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。3,如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与贵方签订合同。(2)愿意按照招标文件规定的工期、质量要求及合同、技术规范等完成监理任务。我方提交的投标文件在招标文件规定的投标有效期限内一直对我方具有约束力,且随时准备接受你方发出的中标通知书。(3)我方承诺按照招标文件规定向贵方递交履约担保。4.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项规定的任何一种情形。5.我方在此承诺,未参与任何形式的“围标串标”、以他人名义或者以其他方式弄虚作假投标。6.(其他补充说明)。投标人(公章)法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章)年月日5E19F518-B6注:如投标人须知前附表规定招标代理费由中标人代招标人先行代付的,投标总报价应包含招标代理费。如投标人须知前附表规定招标代理费由招标人支付的,投标总报价中的招标代理费为0元。36#idc error#2.授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)监理投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人和委托人代理人身份证投标人:法定代表人:(签字或盖章)年月日5E19F518-B6B0-4D61-B95992CE933E2DE383.项目监理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别专业证号社会保险备注192CE933E39(二)项目总监简历表项目总监应附身份证、职称证、注册证、养老保险原件扫描件,监理过的项目业绩须附中标通知书、合同协议书和竣工验收备案登记表(监理业务手册)原件扫描件。同类项目限于以项目负责人身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目总监注册监理工程师证书编号注册监理工程师证书编号专业毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话GB04D6128959192VO人404.投标总报价表(适用于招标代理服务费由中标人代招标人先行代付)序号名称数额备注1施工监理服务收费基准价(元)见投标人须知前附表2取费比例%3优惠率%3=100%-24施工监理服务费投标报价(元)4=1*2四舍五入保留两位小数5招标代理费(元)按照投标人须知前附表确定的金额计入6投标总报价5E19F518-B6B0-4D61-B959(元)6=4四舍五入保留两位小数414.投标总报价表(适用于招标代理服务费由中标人支付)序号名称数额备注1施工监理服务收费基准价(元)见投标人须知前附表2取费比例%3优惠率%3=100%-24施工监理服务费投标报价(元)4=1*2四舍五入保留两位小数5招标代理费(元)按照投标人须知前附表确定的金额计入6投标总报价5E19F518-B6B0-4D61-B959(元)6=4+5四舍五入保留两位小数424.投标总报价表(适用于招标代理服务费由招标人支付)序号名称数额备注1施工监理服务收费基准价(元)见投标人须知前附表2取费比例%3优惠率%3=100%-24施工监理服务费投标报价(元)4=1*2四舍五入保留两位小数5招标代理费0由招标人支付6投标总报价(元)6=4四舍五入保留两位小数5E19F518-B6B0-4D61-B959431、项目分析2、质量控制3、进度控制4、造价控制5、安全措施6、档案及合同管理7、工作制度8、组织协调及合理化建议5E19F518-B6B0-4D61-B959-192CE933E2DE44