河南科研仪器 超高分辨激光共聚焦显微镜系统 小动物活体光学成像系统 小动物遥测系统招标公告(河南大学淮河医院2024)



项目概况
河南大学淮河医院转化医学中心科研仪器采购项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net)获取招标文件,并于2024年09月29日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:豫财招标采购-2024-973

2、项目名称:河南大学淮河医院转化医学中心科研仪器采购项目

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:6,200,000.00元

最高限价:6200000元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
豫政采(2)20241470-1
超高分辨激光共聚焦显微镜系统
3500000
3500000

2
豫政采(2)20241470-2
小动物活体光学成像系统
1400000
1400000

3
豫政采(2)20241470-3
小动物遥测系统
1300000
1300000

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1采购内容:超高分辨激光共聚焦显微镜系统 1套、小动物活体光学成像系统 1套、小动物遥测系统 1套5.2采购范围:包含设备的运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收、培训、运行维护、技术支持、升级、售后保修及相关伴随服务等。5.3质保期:超高分辨激光共聚焦显微镜系统5年;小动物活体光学成像系统3年;小动物遥测系统3年。5.4质量要求:符合国家、行业和专业等相关标准。5.5交货期:合同签订后30工作日内安装调试完毕。

6、合同履行期限:签订合同之日至质保期满

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:是

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:



3、本项目的特定资格要求

3.1投标人提供的设备为进口产品的,应具有设备制造商或授权代理商出具的针对本项目的授权函;3.2根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目;3.3投标人负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目投标,需提供“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息。

三、获取招标文件

1.时间:2024年09月09日 至 2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:河南省公共资源交易中心网站(http://www.hnggzy.net)

3.方式:市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,凭CA密钥登陆河南省公共资源交易中心市场主体系统并在规定时间内按网上提示下载招标文件,获取招标文件后,供应商请到河南省公共资源交易中心网站下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。

4.售价:0元

四、投标截止时间及地点

1.时间:2024年09月29日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-6。

五、开标时间及地点

1.时间:2024年09月29日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(六)-6。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南大学淮河医院官网》上发布, 招标公告期限为五个工作日 。

七、其他补充事宜

1.包1不接受进口产品,包2﹑包3接受进口产品。2.投标人需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站。3.加密电子投标文件须在投标截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传成功,加密电子投标文件逾期上传的,采购人不予受理。4.注意事项:(1)本项目采用不见面开标,投标人可不到开标现场解密。不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站。(2)投标人未在规定时间解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。5.本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。6.代理服务费:参照国家计价格【2002】1980 号文规定和发改办价格【2003】857 号的标准收取,由中标人在领取中标通知书时支付给代理机构。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:河南大学淮河医院

地址:河南省开封市鼓楼区西门大街115号

联系人:王先生

联系方式:0371-23906051

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南英华咨询有限公司

地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座21层

联系人:闫少辉

联系方式:0371-63976218

3.项目联系方式

项目联系人:闫少辉

联系方式:0371-63976218