天津原材料及出口品运输招标公告(天津中外运国际物流发展有限公司2024)
金佰利项目北京原材料及出口品运输采购-询价采购公告
项目概况
采购项目名称:
金佰利项目北京原材料及出口品运输采购
采购项目编号:
G1100000175193160001
资金来源:
企业自筹
采购方式:
询价采购
项目类型:
经营服务
公告开始时间:
2024-09-06 14:00:00
采购人及采购代理
采购人名称:
天津中外运国际物流发展有限公司
采购人地址:
天津市滨海新区天津市滨海新区东疆保税港区宁夏道1088号
联系人:
仝梦珠
联系方式:
15522020906
邮箱:
tongmengzhu@sinotrans.com
联合采购人:
标段(包)信息1
标段(包)名称:
金佰利项目北京原材料及出口品运输采购
标段(包)编号:
G1100000175193160001001
采购范围及内容:
为金佰利提供天津外仓-北京工厂的原材料及出口品运输
供应商资格要求:
(1)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (2)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性) (3)必须是依法设立的法人、其他经济组织或具有完全民事行为能力的自然人。 (4)必须具有固定营业场所和基本办公设备(提供营业场所照片)。 (5)具有相关行业资质证书,连续经营两年以上。 (6)提供上年度税务完税证明材料,能以自身名义开具符合业务内容的发票。境外供应商在不具备开具发票的条件时,可提供所在国认可的同类收款回执单证。 (7)企业基本信息、汽运服务能力与运力资源介绍。 (8)在合同期内有效的营业执照、道路运输经营许可证(供应商分类和许可范围一致) (9)财务审计报告或财务报表、相关投保保单应有足额投保的货物运输保险或单次赔偿限额不低于100万额度的物流责任保险、车辆运输证件、驾驶员证件。 (10)在股份公司范围内因招标采购舞弊等原因被禁入的供应商,不予审核通过;可提供盖章版供应商廉洁诚信承诺书。
是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求
询问截止时间:
2024-09-09 10:00:00
回复截止时间:
2024-09-09 12:00:00
报价截止时间
2024-09-09 14:00:00
文件开启时间:
2024-09-09 14:00:00
明细信息
名称
数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
9.6米车运费(天津空港/东丽)
1
车/元
9
9.6米车运费(天津东疆)
1
车/元
9
12.5米车运费(天津空港/东丽)
1
车/元
9
12.5米车运费(天津东疆)
1
车/元
9
16.5米车运费(天津空港/东丽)
1
车/元
9
16.5米车运费(天津东疆)
1
车/元
9
附件信息
请登录后下载
序号
文件名称