提质扩容工程EPC总承包 劳务分包及专业分包 房建劳务分包招标公告(抚州市临川区城投建筑工程有限公司2024)



临川区2023年城区义务教育普通小学提质扩容工程EPC总承包中临川区第一小学劳务分包及专业分包选定

竞争性谈判
2024-09-06 16:33

代理机构: 江西沁慧项目管理咨询有限公司
采购单位: 抚州市临川区城投建筑工程有限公司
响应时间: 2024-09-09 00:00 - 2024-09-13 23:59
开标时间: 2024-09-14 09:30
招标地点: 江西省/抚州市/临川区
详细地址: 抚州市临川区城投建筑工程有限公司

收费标准

平台服务费:

0 元 (平台服务费只向成交供应商收取)

大写:零元整

09 点 30 分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号: JXQH-2024-CS-30
2、项目名称:临川区2023年城区义务教育普通小学提质扩容工程EPC总承包中临川区
第一小学劳务分包及专业分包选定
3、采购方式:√竞争性谈判□竞争性磋商□询价
4、预算金额:详见采购需求
5、最高限价:A包房建劳务分包:按结算价下浮10%;B包市政劳务分包:按结算价下浮16%;C包安装专业分包:按结算价下浮16%;D包绿化专业分包:按结算价下浮18%。
6、采购需求:

分包名称
分包内容
数量
预算金额
最高控制单价

A包房建劳务分包
房建劳务分包
1项
按结算价下浮10%
按结算价下浮10%

B包市政劳务分包
市政劳务分包
1项
按结算价下浮16%
按结算价下浮16%

C包安装专业分包
安装专业分包
1项
按结算价下浮16%
按结算价下浮16%

D包绿化专业分包
绿化专业分包
1项
按结算价下浮18%
按结算价下浮18%

请各潜在供应商自行选择分包名称进行投标(参与本项目供应商必须是已进入抚州市临川区城投建筑工程有限公司库里的供应商),本项目以下浮率进行报价。如超过最高控制单价,作无效响应。每个分包响应供应商的在谈判活动截止前需满足三家及以上方可开启谈判活动。每个分包项目最低价响应供应商成交。

7、合同履行期限:合同签订生效后,365天完成全部施工项目,并办理交工验收止。
8、本项目不接受联合体响应。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
a) 具有独立承担民事责任的能力;【①如响应人是企业的(包括合伙企业)应提供有效的“企业法人营业执照”或“营业执照”复印件加盖公章或提供政府采购供应商信用承诺函;如响应人是事业单位的应提供“事业单位法人证书”;如响应人是非企业专业服务机构的应提供执业许可证等证明文件;响应人是个体工商户的应提供有效的“个体工商户营业执照”、组织机构代码证证明文件(实行“统一社会信用代码”的不需单独提供组织机构代码证);以上资料提供复印件加盖响应人公章。如响应人是自然人的,应提供有效的自然人的身份证明(中国公民)。②提供法定代表人(非企业单位的提供负责人)身份证或授权委托书及被授权人身份证】
b) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供政府采购供应商信用承诺函或提供2024年内任意一个月财务报表或2023年度财务审计报告或开标前六个月内任意一个月银行资信证明复印件加盖响应供应商公章);
c) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供政府采购供应商信用承诺函或提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺函原件扫描件);
d) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供政府采购供应商信用承诺函或提供开标前六个月内任意一个月纳税凭证复印件加盖公章和开标前六个月内任意一个月社保证明复印件加盖公章;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,须提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;);
e) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供政府采购供应商信用承诺函或提供由响应供应商自行出具的无重大违法记录承诺函原件);
2)法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:
(1)响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。(提供查询信用记录的系统截图)。
(2)项目特殊要求:施工劳务资质证书或建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质证书或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质证书及有效的安全生产许可证(提供证书复印件加盖公章)
(3)本项目不接受联合体响应。
(4)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小微企业,本项目所属行业为:建筑业。
(5)提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品品目清单的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品;
特别提醒:响应供应商应当将招标人要求提交的所有材料(指证件、证书)编制到《资格证明文件》内,作为响应文件的一部分。 以上资格证明材料、响应文件需在响应截止时间前递交。

三、获取采购文件

1、时间:2024年09 月09 日0:00至2024年09 月14日09点30分(法定公休日、法定节假日除外),每日9:00至11:30;15:00-17:30(北京时间)
2、地点:江西沁慧项目管理咨询有限公司
3、方式:在江西沁慧项目管理咨询有限公司报名及领取招标文件,逾期恕不接受报名。
4、报名须提供下列文件:营业执照复印件加盖公章、法人身份证复印件加盖公章或法人授权委托书及授权代理人身份证复印件加盖公章。

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年09 月14 日09点30分(北京时间)
2.地点:抚州市临川区城投建筑工程有限公司会议室
五、开启
时间:2024年09 月14 日09点30分(北京时间)
地点:抚州市临川区城投建筑工程有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
发布公告网址:精彩纵横云采购平台(https://www.yingcaicheng.com/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:抚州市临川区城投建筑工程有限公司 
地址:抚州市临川区城投建筑工程有限公司 
联系方式:肖女士 13755946652
2.采购代理机构信息
名称:江西沁慧项目管理咨询有限公司
地址:江西省抚州市梦湖尊品17栋
联系方式:李先生17870266529 
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电  话:17870266529