医疗设备招标公告(嵩明县小街镇中心卫生院2024)



嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目公开招标公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目

采购单位
嵩明县小街镇中心卫生院

行政区域
昆明市
公告时间
2024-09-06

获取招标文件时间
2024-09-06 00:00:00至2024-09-14 23:59:00每日上午:00:00至11:59下午:12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取

开标时间
2024-09-29 09:00:00

开标地点
云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区金江小区融苑7栋2单元501开评标室(昆明)

预算金额
¥433.59999万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄俊

项目联系电话
18788417694

采购单位
嵩明县小街镇中心卫生院

采购单位地址
嵩明县小街镇嘉玲东路181号

采购单位联系方式
0871-67992121

代理机构名称
云南迎宸管理咨询有限公司

代理机构地址
云南省昆明市盘龙区金江小区2地块7幢2单元501室

代理机构联系方式
18788417694

公开招标公告

项目概况 嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2024-09-29 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:KMZC2024-G1-02096-YNYC-0024
项目名称:嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目
预算金额(万元):433.59999
最高限价(万元):433.59999
采购需求:嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目,采购需求如下: 1 X射线计算机体层摄影设备 1台 2 彩色超声诊断仪 1台 3 体外冲击波治疗仪1台 4 激光低频交变磁场治疗机 1台 5 超声波治疗仪1台 6 深层肌肉刺激仪 2台 7 红外光治疗机1台 8 中频脊柱物理治疗系统1台 9 肺功能检测仪1台 10 一氧化氮分析系统1台 11 碳13呼气检测仪 1台 12 幽门螺旋杆菌测定仪 1台 13 胎儿监护仪 1台 14 全自动生化分析仪技术参数1台 15 数字式多道心电图机 1台 16 数字式多道心电图机 2台 17 动态血压监测仪 1台 18 移动动态心电图工作站1台 19 洗胃机 1台 20 多功能抢救治疗车2台 21 治疗车 10台 22 简易呼吸器 3台 23 全自动血细胞分析仪 1台 (具体内容详见招标文件第三章项目内容及技术参数要求)。
合同履行期限:标段1:签订合同后按照采购人要求的时间完成供货、安装、调试验收合格后并交付使用。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。;(1)嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%;
3.本项目的特定资格要求:【标段(包)1】 投标人为代理商或经销商的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品的医疗器械注册证及附件; 投标人为制造商的,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件; 医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。 符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条的要求 本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),提供承诺书或声明函。

三、获取招标文件

时间:2024-09-06 00:00至2024-09-14 23:59,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取招标文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理。投标人通过CA证书获取招标文件的视为合法获取了项目招标文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-09-29 09:00(北京时间)
地点:云南省昆明市盘龙区云南省昆明市盘龙区金江小区融苑7栋2单元501开评标室(昆明)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:1.本项目公告同时云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。 2. 各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。 3.自本公告发布之日起5个工作日。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:嵩明县小街镇中心卫生院
地址:嵩明县小街镇嘉玲东路181号
联系方式:0871-67992121
2.采购代理机构信息
名 称:云南迎宸管理咨询有限公司
地址:云南省昆明市盘龙区金江小区2地块7幢2单元501室
联系方式:18788417694
3.项目联系方式
项目联系人:黄俊
电 话:18788417694

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

采购文件
招标文件(小街卫生院设备采购).pdf
2024-09-06
下载

其他文件
招标公告(小街卫生院).pdf
2024-09-06
下载

嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目招标公告项目概况嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2024年09月29日09点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况根据并参照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)等有关法律法规的规定,经批准,本项目资金已落实。云南迎宸管理咨询有限公司受嵩明县小街镇中心卫生院的委托,对“嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目”组织公开招标,欢迎具有完成项目能力的合格投标人参加。1.1项目编号:政府采购计划编号:4530127JH202400519;招标编号:YCMC24CG0681.2项目名称:嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目1.3采购方式:公开招标1.4预算金额:人民币4335999.90元;1.5最高限价:人民币4335999.90元;1.6采购需求:嵩明县小街镇中心卫生院医疗设备采购项目,采购需求如下:序号名称数量单位1X射线计算机体层摄影设备1台2彩色超声诊断仪1台3体外冲击波治疗仪1台4激光低频交变磁场治疗机1台5超声波治疗仪1台6深层肌肉刺激仪2台7红外光治疗机1台8中频脊柱物理治疗系统1台9肺功能检测仪1台10一氧化氮分析系统1台11碳13呼气检测仪1台12幽门螺旋杆菌测定仪1台13胎儿监护仪1台14全自动生化分析仪技术参数1台15数字式多道心电图机1台16数字式多道心电图机2台17动态血压监测仪1台18移动动态心电图工作站1台19洗胃机1台20多功能抢救治疗车2台21治疗车10台22简易呼吸器3台23全自动血细胞分析仪1台(具体内容详见招标文件第三章项目内容及技术参数要求)。1.7合同履行期限(交货期):签订合同后按照采购人要求的时间完成供货、安装、调试验收合格后并交付使用。1.8交货地点:嵩明县小街镇中心卫生院。1.9质保期:3年1.10质量要求:保证提供的设备是近半年内生产的全新合格产品,且符合国家法律、法规及相关质量标准,并满足招标人需求及要求,一次验收合格。1.11标段划分:本项目不划分标段。二、投标人的资格要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力:投标人应为中华人民共和国境内合法注册,提供有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021年至2023年经非本单位专业审计机构审计的审计报告或财务报表或投标文件提交截止时间前三个月基本开户银行出具的资信证明;成立不满三年或三个月的,提供成立后的财务报表或资信(或资金)证明;事业单位提供会计报表。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供证明材料(声明函或承诺书或相关证明材料)。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年度至今任意一个月已缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料;成立不满一年的提供成立后的任意一个月已缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明材料;如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相关证明材料或承诺书;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):提供证明材料(声明函或承诺书或相关证明材料)。(6)法律、行政法规规定的其他条件:未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”及云南省政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外)。以招标人或招标代理机构的网页查询截图为准,查询截止时点:本项目公告发布之日起至投标文件递交截止时间。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,小微企业价格扣除优惠比例:10%,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.3本项目的特定资格要求:(1)投标人为代理商或经销商的,须提供医疗器械经营许可证/备案,所投产品的医疗器械注册证及附件;投标人为制造商的,须提供医疗器械生产许可证(制造商工商注册地在中华人民共和国境外的,不做此要求)、所投产品的医疗器械注册证及附件;医疗器械生产或经营许可证生产或经营范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(根据中华人民共和国国务院令第739号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求)。(2)符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条的要求:法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标。(3)本项目不接受进口产品(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的产品),提供承诺书或声明函。三、获取招标文件3.1时间:2024年09月06日至2024年09月14日(法定节假日除外),每日00:00-11:59时,下午12:00-23:59时(北京时间)。3.2地址:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。3.3方式:凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取招标文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA)的,直接绑定即可,无需重复办理。投标人通过CA证书获取招标文件的视为合法获取了项目招标文件,具备本项目的投标资格。3.4售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点4.1截止时间:2024年09月29日09:00时(北京时间)。4.2投标文件递交:通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)在线提交投标文件。4.3开标时间:2024年09月29日09:00时(北京时间)。4.4开标地点:云南迎宸管理咨询有限公司(云南省昆明市盘龙区金江小区2地块7幢2单元501室);投标人无需到达现场,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)在线开启投标文件。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜6.1本项目公告同时云南省政府采购网(http://www.yngp.com/)、政采云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。6.2各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.招标人信息名称:嵩明县小街镇中心卫生院地址:嵩明县小街镇嘉玲东路181号联系人:高老师、张老师电话:0871-679921212.招标代理机构信息名称:云南迎宸管理咨询有限公司地址:云南省昆明市盘龙区金江小区2地块7幢2单元501室联系方式:黄工、王工联系电话:18788417694、15808719108传真:0871-673974233.项目联系方式项目联系人:高老师、张老师(招标人);黄工、王工(招标代理机构)电话:0871-67992121;18788417694、15808719108