垫片 石墨复合垫片招标公告(宏晟电热公司二分厂2024)
酒钢集团宏兴股份公司等单位9月份垫片等集中采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团宏兴股份公司等单位9月份垫片等集中采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
供应链管理分公司
评标办法
单项最低价法
联系人
周清
联系电话
09376712745
公告开始时间
2024-09-06 09:31:54
公告结束时间
2024-09-11 12:00:54
报名开始时间
2024-09-06 09:31:54
报名截止时间
2024-09-11 12:00:54
首次报价开始时间
2024-09-11 15:00:00
首次报价结束时间
2024-09-12 15:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位
1
石墨复合垫片\Φ265×160×4.0 316L+石墨 Φ230-8×Φ19
70132762
石墨复合垫片\Φ265×160×4.0 316L+石墨 Φ230-8×Φ19
件
80.0000
13%
GB/T 19675.1-2023
2025-01-31
碳钢薄板厂冷轧工序
碳钢薄板厂冷轧工序
2
四氟垫片\PN16 Φ150×220 4mm 聚四氟乙烯
70154895
四氟垫片\PN16 Φ150×220 4mm 聚四氟乙烯
件
50.0000
13%
JB/T 10688-2020
2025-01-31
不锈钢炉卷
不锈钢炉卷
3
浮法玻璃\2000×1500×5
70103344
浮法玻璃\2000×1500×5
平方米
100.0000
13%
GB 11614-2022
2025-01-31
宏晟电热二分厂
宏晟电热二分厂
4
耐火陶瓷纤维毯\δ=5 10kg/m3 1600℃3.8m×25m
70153829
耐火陶瓷纤维毯\δ=5 10kg/m3 1600℃3.8m×25m
件
2.0000
13%
GB/T 3003-2017
2025-01-31
碳钢薄板厂炼钢工序
碳钢薄板厂炼钢工序
5
超细玻璃棉毡\δ=50×1000 32kg/m3
70279399
超细玻璃棉毡\δ=50×1000 32kg/m3
平方米
200.0000
13%
GB/T 26733-2011
2025-01-31
润源
润源
6
石棉布\2类 A δ=1.5×1200
70020596
石棉布\2类 A δ=1.5×1200
千克(公斤)
10000.0000
13%
JC/T 210-2009
2025-01-31
榆钢炼钢
榆钢炼钢
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或者其他组织。(上传营业执照电子版原件或扫描件)
2
投标人未被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单。(上传“信用中国”网站近10日内的信用信息报告)
3
投标人须具备同行业同类或类似产品成功供货的业绩。(提供近2年内同行业同类或类似产品成功供货的酒钢业绩合同至少1份,提供与合同对应的发票)
4
投标人应具有响应招标项目的能力。(以承诺书形式响应,格式自拟)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目