江西省涂装工程招标公告(江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所2024)



莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程询比采购公告

询价
2024-09-06 08:30

采购单位: 江西省交通投资集团有限责任公司
响应时间: 2024-09-06 08:30:00 - 2024-09-10 17:30:00
开标时间: 2024-09-19 09:30:00
招标地点: //
详细地址: -

收费标准

保证金:


大写:

平台服务费:

-

莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程询比采购公告

莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程
询比采购公告
一、询比采购条件
本次询比采购项目莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程(项目名称)(以下简称“本项目”)已列入井冈山养护所2024年养护投资计划,项目业主为江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%。采购人为江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所(以下简称“井冈山养护所”)。项目已具备询比采购条件,现对本项目进行公开询比采购。
二、项目概况与询比采购范围
2.1采购范围及合同段划分:

标段
采购细项
单位
工程量(m)
长(m)
高(m)
数量(面)
施工地点
备注

JMDTYTZ-2024
大塘源铁路跨线桥刷漆

5596.80
1166.00
1.20
4.00
莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥

 
2.2计划工期
本项目为计划工期约为1个月,工程计划开工时间为:2024年9月27日,计划完工时间为:2024年10月27日,具体开工时间以采购人通知为准。在合同执行过程中,采购人可能根据工程的实际进度调整工期和施工计划,响应人必须理解并接受。
三、响应人资格要求
3.1 本次询比采购要求响应人须具备的资质条件、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理资格要求见附录一、二、三、四、五,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
3.1.1截至发布采购公告前一日24:00时,在江西省交通建设市场信用信息管理系统(以下简称 “信用系统”)最新信用等级评价结果为 D 级的响应人不具有响应资格,未进行信用等级评价的响应人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。(信用等级指信用系统中从业单位主体一类的评价结果)。
3.2 本次询比采购不接受联合体响应,严禁转包及非法分包。
3.3与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应,否则,相关响应均无效。
3.4 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的响应人,不得参加响应。
3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参加响应。
四、询比采购文件的获取
 4.1凡有意参加响应者,请于2024年9月6日8时30分至2024年9月10日17时30分(北京时间,下同)将企业营业执照、单位介绍信、经办人身份证、响应报名登记表彩色扫描件发送至电子邮箱:1554921403@qq.com。发送电子邮件时,请注明“莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程+应价人名称+联系人姓名+联系电话”。采购人核实响应人递交的材料满足要求后,即将响应文件发至响应人报名邮箱内。响应人收到询比采购文件后请及时回复确认。
4.2询比采购文件每套售价0元。
五、响应文件的递交
5.1 采购人不统一组织现场踏勘,也不召开响应预备会。如响应人认为需要进入现场考察,考察期间,采购人将予以配合,费用由响应人自理;在现场考察过程中,响应人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,采购人均不负任何责任。如响应人有任何疑问,均可以书面方式传真至采购人。
5.2 响应文件递交的截止时间为2024年9月19日9时30分,请响应人于2024年9月19日上午9时00分至2024年9月19日上午9时30分,由响应人法定代表人(持本人身份证原件和法定代表人身份证明)或授权委托人(持本人身份证原件和授权委托书)将响应文件递交至江西省吉安市井冈山市碧溪镇太湖村井冈山东收费站院内井冈山养护所食堂二楼会议室(响应文件为纸质版)。
 5.3 逾期到达或者未送达指定地点的或未按采购文件要求密封的响应文件,采购人将不予受理。
六、发布公告的媒介
本采购公告在江西省国有企业采购交易服务平台网(https://www.jxgqcg.com)网上发布。
七、响应价格
7.1 响应人的报价为在本项目实施期间,完成相关工作内容的全部费用,包括但不限于:安全作业费、施工人员保险费、设备材料的运输及损耗费、装车费、高速公路通行费、利润、税费等所有费用。
7.2 有效响应:响应人的报价在最高限价以内的为有效报价。
7.3 响应人所填报的单价及合计价均以人民币为单位。
7.4 采购最高限价为173262.94元。
八、响应保证金
响应保证金的金额:0元。
九、评审方式
 8.1 本次采购评审办法采用经评审的最低报价法。
 8.2 采购开封现场响应人法人代表或授权委托人应在场,负责解答有关事宜。
十、联系方式
采 购 人:江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所
地    址:江西省吉安市井冈山市井冈山东收费站院内井冈山养护所
联 系 人:占先生
联系电话:18702609204
               
 
 
                                               井冈山养护所
                                          2024年9月6日
附表一:响应报名登记表
 
项目名称:莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程

响应人名称

响应人地址

电子邮箱

联系人姓名

手机号码

联系电话

传    真

审核内容

项目名称
响应人填写内容

响应人资质
营业执照副本
证书号码

响应人法定代表人
身份证号码

联系方式

委托代理人(如有)
身份证号码

手机号码

  响应人法定代表人或委托代理人(签名):                       日期:   

注:此表由响应人填写,并留采购人存档;
 
 
 
 
附表二:资格审查条件(资质最低条件)

标段
施工企业资质等级要求

JMDTYTZ-2024
响应人应具备:1. 具有独立法人资格、合法有效的营业执照和企业安全生产许可证。2. 具备交通运输行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质、桥梁养护甲级资质。

附表三:资格审查条件(业绩最低要求)

标段
业绩要求

JMDTYTZ-2024


附表四:资格审查条件(财务最低要求)

标段
财务要求

JMDTYTZ-2024


附表五:资格审查条件(主要人员要求)

标段
资格要求

JMDTYTZ-2024


附表六:资格审查条件(信誉最低要求)

信誉要求

①未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。②未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。③未进入清算程序,或被宣告破产,或存在其他丧失履约能力的情形。④最近三年内(指2021年1月1日至发布招标公告前一日,下同)工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。⑤未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。⑥未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。⑦响应人及其法定代表人、委托代理人(如有)在近三年内无行贿犯罪记录行为。⑧在江西省交通运输厅发布的2023年度信用评价结果中未被评为D级。

莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程询比采购公告.pdf

莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程询比采购公告一、询比采购条件本次询比采购项目莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程(项目名称)(以下简称“本项目”)已列入井冈山养护所2024年养护投资计划,项目业主为江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所,建设资金来自业主自筹,项目出资比例为100%。采购人为江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所(以下简称“井冈山养护所”)。项目已具备询比采购条件,现对本项目进行公开询比采购。二、项目概况与询比采购范围2.1采购范围及合同段划分:标段采购细项单位工程量(m)长(m)高(m)数量(面)施工地点备注JMDTYTZ-2024大塘源铁路跨线桥刷漆m²5596.801166.001.204.00莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥2.2计划工期本项目为计划工期约为1个月,工程计划开工时间为:2024年9月27日,计划完工时间为:2024年10月27日,具体开工时间以采购人通知为准。在合同执行过程中,采购人可能根据工程的实际进度调整工期和施工计划,响应人必须理解并接受。三、响应人资格要求3.1本次询比采购要求响应人须具备的资质条件、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理资格要求见附录一、二、三、四、五,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.1.1截至发布采购公告前一日24:00时,在江西省交通建设市场信用信息管理系统(以下简称“信用系统”)最新信用等级评价结果为D级的响应人不具有响应资格,未进行信用等级评价的响应人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。(信用等级指信用系统中从业单位主体一类的评价结果)。3.2本次询比采购不接受联合体响应,严禁转包及非法分包。3.3与采购人存在利害关系可能影响询比采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应,否则,相关响应均无效。3.4在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的响应人,不得参加响应。3.5在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中被列入严重违法失信企业名单的响应人,不得参加响应。四、询比采购文件的获取4.1凡有意参加响应者,请于2024年9月6日8时30分至2024年9月10日17时30分(北京时间,下同)将企业营业执照、单位介绍信、经办人身份证、响应报名登记表彩色扫描件发送至电子邮箱:1554921403@qq.com。发送电子邮件时,请注明“莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程+应价人名称+联系人姓名+联系电话”。采购人核实响应人递交的材料满足要求后,即将响应文件发至响应人报名邮箱内。响应人收到询比采购文件后请及时回复确认。4.2询比采购文件每套售价0元。五、响应文件的递交5.1采购人不统一组织现场踏勘,也不召开响应预备会。如响应人认为需要进入现场考察,考察期间,采购人将予以配合,费用由响应人自理;在现场考察过程中,响应人如果发生人身伤亡、财物或其它损失,不论何种原因所造成,采购人均不负任何责任。如响应人有任何疑问,均可以书面方式传真至采购人。5.2响应文件递交的截止时间为2024年9月19日9时30分,请响应人于2024年9月19日上午9时00分至2024年9月19日上午9时30分,由响应人法定代表人(持本人身份证原件和法定代表人身份证明)或授权委托人(持本人身份证原件和授权委托书)将响应文件递交至江西省吉安市井冈山市碧溪镇太湖村井冈山东集收费站院内井冈山养护所食堂二楼会议室(响应文件为纸质版)。食5.3逾期到达或者未送达指定地点的或未按采购文件要求密封的响应文件,采购人将不予受理。六、发布公告的媒介山养本采购公告在江西省国有企业采购交易服务平台网)190(https://www.jxgqcg.com)网上发布。司七、响应价格7.1响应人的报价为在本项目实施期间,完成相关工作内容的全部费用,包括但不限于:安全作业费、施工人员保险费、设备材料的运输及损耗费、装车费、高速公路通行费、利润、税费等所有费用。7.2有效响应:响应人的报价在最高限价以内的为有效报价。7.3响应人所填报的单价及合计价均以人民币为单位。7.4采购最高限价为173262.94元。八、响应保证金响应保证金的金额:0元。九、评审方式8.1本次采购评审办法采用经评审的最低报价法。8.2采购开封现场响应人法人代表或授权委托人应在场,负责解答有关事宜。十、联系方式采购人:江西省交通投资集团责任有限公司吉安西管理中心井冈山养护所地址:江西省吉安市井冈山市井冈山东收费站院内井冈山养护所联系人:占先生联系电话:18702609204井冈山养护所2024年9月6日理中护月)103附表一:响应报名登记表项目名称:莆炎高速井睦段大塘源铁路跨线桥涂装工程响应人名称响应人地址电子邮箱联系人姓名手机号码联系电话传真审核内容审核内容审核内容审核内容审核内容项目名称项目名称响应人填写内容响应人填写内容响应人填写内容响应人资质营业执照副本证书号码响应人法定代表人身份证号码响应人法定代表人联系方式委托代理人(如有)身份证号码委托代理人(如有)手机号码响应人法定代表人或委托代理人(签名):日期:响应人法定代表人或委托代理人(签名):日期:响应人法定代表人或委托代理人(签名):日期:响应人法定代表人或委托代理人(签名):日期:响应人法定代表人或委托代理人(签名):日期:注:此表由响应人填写,并留采购人存档;附表二:资格审查条件(资质最低条件)标段施工企业资质等级要求JMDTYTZ-2024响应人应具备:1.具有独立法人资格、合法有效的营业执照和企业安全生产许可证。2.具备交通运输行政主管部门颁发的交通安全设施养护资质、桥梁养护甲级资质。附表三:资格审查条件(业绩最低要求)标段业绩要求JMDTYTZ-2024无附表四:资格审查条件(财务最低要求)标段财务要求JMDTYTZ-2024无附表五:资格审查条件(主要人员要求)标段资格要求JMDTYTZ-2024无附表六:资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求①未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。②未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。③未进入清算程序,或被宣告破产,或存在其他丧失履约能力的情形。④最近三年内(指2021年1月1日至发布招标公告前一日,下同)工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。⑤未在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。⑦响应人及其法定代表人、委托代理人(如有)在近三年内无行贿犯罪记录行为。