修复养护工程勘察设计招标公告(青岛高速集团有限公司2024)



青岛市建设工程招投标管理系统

青新高速平度段修复养护工程勘察设计项目 招标公告

公告发布日期:
2024/09/06 20:27:29

项目编号:
37____ ______-____

项目名称:
青新高速平度段修复养护工程勘察设计项目

工程地点:
青岛平度市

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
自筹资金100%

招标工程类型:
公路工程-公路工程-勘察设计

本项目总投资额:
116464800.00元
工程造价:
2386885.63元

技术等级:
高速公路
工程规模:
107.696公里

计划文号:
青交发安〔2024〕30号

建设单位:
青岛高速集团有限公司

建设单位联系人:
姜工
建设单位联系电话:
0532-85662150

招标单位:
青岛高速集团有限公司

招标单位联系人:
姜工
招标单位联系电话:
0532-85662150

招标代理单位:
山东阳光正大建设项目管理有限公司

招标代理单位联系人:
庄敏、朱晓文
招标代理单位联系电话:
0532-67773697

全市统一项目编码:

是否绿色通道项目:

一、项目基本情况

1.工程概况:对青新高速K0+000-K11+983及K47+133-K107+696段路面(含桥面)进行修复养护,对青新高速K11+983-K107+696段交通安全设施改造提升,主线路线长度107.696公里;对195座桥面铺装病害进行处治,对部分桥梁病害修复、更换伸缩缝橡胶条及支座;对现有5座互通立交匝道路面病害进行维修;新增翼墙过渡段324处,对中分带护栏进行改造提升,路面维修后重新施划标线。 2.招标范围:青新高速平度段修复养护工程的勘察、施工图设计、编制施工图预算和招标控制价,提供技术交底、配合施工及监理招标、施工期(含缺陷责任期)阶段技术服务、配合编制竣工图,参加交工验收,编制后评估报告,编制典型案例集,参加缺陷责任期终止验收。

3.标段划分:

标段名称
规模
标段内容
招标控制价(元)

不分标段
107.696公里
青新高速平度段修复养护工程的勘察、施工图设计、编制施工图预算和招标控制价,提供技术交底、配合施工及监理招标、施工期(含缺陷责任期)阶段技术服务、配合编制竣工图,参加交工验收,编制后评估报告,编制典型案例集,参加缺陷责任期终止验收。
2386885.63

二、投标企业应具有的条件:

1.投标人资质要求: 1.1具有独立法人资格。 1.2具有工程勘察综合类甲级资质或工程勘察专业类(工程测量)甲级资质。 1.3具有工程设计综合甲级资质或公路行业设计甲级资质或公路行业(公路)专业设计甲级资质。 1.4投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统(https://hwdms.mot.gov.cn/BMWebSite/)”中从业企业-设计企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。 1.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 1.6本项目不接受投标人以联合体形式参与投标。 2.投标人信誉要求: 2.1在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、信用中国(山东)(https://credit.shandong.gov.cn/)、信用中国(山东青岛)(http://www.qingdao.gov.cn/credit/)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 2.2在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 2.3通过中国裁判文书网查询,投标人、其法定代表人和拟委任项目负责人在上三年内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。 2.4投标人自2019年1月1日以来在山东交通运输主管部门“交通建设市场监管公共服务平台”进行过企业信用等级评价的,最近一个评价年度信用评价等级为D级或处于禁止投标期内的不得参加投标,信用等级以投标截止之日山东交通运输主管部门“交通建设市场监管公共服务平台”上公布的信用等级为准。 首次进入山东省交通建设市场的从业单位,须在投标截止时间前,在山东交通运输主管部门“交通建设市场监管公共服务平台”进行注册并填报相关信用信息。首次进入山东省交通建设市场及已在山东交通运输主管部门“交通建设市场监管公共服务平台”注册并填报相关信用信息但自2019年1月1日以来尚无信用评价的从业企业,其信用等级按照全国综合评价最近一个评价年度结果确定。尚无全国综合评价的从业单位,经核查无不良信用记录,可按A级对待;若有不良信用记录,视其严重程度按B级及以下对待。 2.5被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内,被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书,进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形的投标人,不得参加投标。须针对上述情况提供承诺函。 3.项目负责人要求: 投标人拟派项目负责人应为投标单位正式人员,具有公路工程相关专业高级及以上技术职称。

三、资格审查方式

资格后审

四、评标办法

综合评分法

五、同类工程经验要求

1.同类工程业绩要求:投标人须独立完成1个同类工程业绩。 2.同类工程的界定:2019年1月1日至本项目招标公告发布之日完成的(以施工图批复时间为准)工程总投资额10000万元及以上的或单项合同额200万元及以上的一级及以上公路工程勘察设计(或公路工程设计)。

六、招标文件获取

开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目招标公告页面免费下载招标文件。

七、投标文件递交地点

1.投标人应当在投标截止时间前,通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传投标文件。本项目不接受纸质投标文件。

2.招标人不统一组织工程现场踏勘,不召开投标预备会。

八、投标截止时间、开标时间及地点

投标截止时间、开标时间:
2024-09-30 09:30
开标地点:
青岛市民中心位于市南区福州南路27号公共资源交易中心 【三楼8号开标室(312室) 】

九、发布公告的媒介

本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)上发布。招标文件的下载、澄清和修改均在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)招标公告页面。

十、其他说明

1.本工程无保密内容。

2、异议受理联系人:姜工,联系电话:0532-85662150,邮箱:qdjfgszcb@163.com,传真:/,地址:青岛市崂山区香港东路195号上实中心T2写字楼16层

3.投诉举报电话:0532-85066759 邮箱:jgjgcc@qd.shandong.cn 传真0532-85730114 地址:澳门路121号 4.网上技术支持电话:0532-85871505 5.上一年是指从工程招标公告发布之日至前一年的1月1日,上两年是指从工程招标公告发布之日至前两年的1月1日,以此类推。