云南省广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务 广告标识制作与安装 广告标识制作与安装服务 办公用图文印刷服务招标公告(云南省煤炭产业集团有限公司2024)



点击查看公告内容: 云南省煤炭产业集团有限公司广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务项目询价采购公告.pdf

云南省煤炭产业集团有限公司广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务项目询价采购公告(招标编号:DYZB/MT-服务-2024042)项目所在地区:云南省一、招标条件本云南省煤炭产业集团有限公司广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金企业自筹,招标人为云南省煤炭产业集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:云南省煤炭产业集团有限公司需要具备资质和能力的服务商提供广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务,具体如下:1标段:广告标识制作与安装,云南省煤炭产业集团有限公司总部的广告标识制作与安装服务;2标段:办公用图文印刷服务,云南省煤炭产业集团有限公司总部的办公用图文印刷服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)云南省煤炭产业集团有限公司广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务项目;三、投标人资格要求(001云南省煤炭产业集团有限公司广告标识制作与安装及办公用图文印刷服务项目)的投标人资格能力要求://;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月06日10时00分到2024年09月08日17时00分获取方式:1.询价采购文件获取时间:2024年9月6日10:00(北京时间)至2024年9月8日17:00(北京时间)。2.询价采购文件获取需提供以下证明文件:2.1法定代表人持以下:(1)营业执照副本复印件(加盖公章);(2)法定代表人资格证明书(原件)和身份证(原件及复印件);2.2委托代理人持以下:(1)营业执照副本复印件(加盖公章);(2)法定代表人授权委托书(原件)和委托代理人身份证(原件及复印件)。3.现场获取方式:请服务商按上述规定时间携带证明文件到云南东源招标有限公司(地址:昆明市白塔路283号)获取询价采购文件。4.网上获取方式:请服务商按上述规定时间,将以上相关证明文件、询价采购文件购买转账凭证、开票信息、联系方式发送至邮箱:dyzb2007@126.com,并电话联系采购代理机构的联系人进行确认。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月10日14时00分递交方式:昆明市白塔路283号(云南东源招标有限公司二楼多功能会议室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月10日14时00分开标地点:昆明市白塔路283号(云南东源招标有限公司二楼多功能会议室)七、其他1.报价方式:服务商结合实际情况和市场价格,综合考虑各种风险后在采购人确定的服务项目基准价格上采用下浮率形式进行报价。服务商所报价格在合同执行期间不因市场因素变化而变动,采购人不再额外支付任何费用。报价有效期90天。2.结算方式:合同签订后,成交服务商每季度提交上季度采购人的采购清单和对应金额的增值税发票,经采购人核实确认后一个月内向成交服务商支付,如逢节假日则付款时间往后顺延。服务期限内,每个标段结算价格按各标段成交服务商单项服务费用价格(详见询价采购文件的《附表一:广告标识制作与安装服务项目基准价格明细表》和《详见询价采购文件的附表二:办公用图文印刷项目服务基准价格明细表》)×(1-下浮率)执行。清单中未列的产品,采用询价比选方式(合理最低价中标法)进行采购。成交后各标段成交服务商均按结算方式执行,否则取消成交资格。3.采购报价的最高限价:1标段和2标段的下浮率报价均不得等于及小于0。各标段单项服务费用价格(基准价格)详见《详见询价采购文件的附表一:广告标识制作与安装服务项目基准价格明细表》和《详见询价采购文件的附表二:办公用图文印刷项目服务基准价格明细表》,各服务商无需对各标段单项服务费用进行报价,仅须对下浮率进行报价。4.服务地点:云南省煤炭产业集团有限公司(具体按采购人指定地点)。5.服务期限:本项目2个标段服务期均为1年,服务商应在递交询价响应文件前预估风险,采购人不保证服务商的具体业务量,服务商不得因实际采购数量调整及业务量多少而提出异议。6.服务要求:(1)服务商须为在中国境内合法注册的企业单位,具有独立法人资格,能够独立承担民事责任,提供有效的营业执照扫描件或复印件。(2)服务商的服务成品质量要求符合国家及行业现行有关规程、规范及强制性标准,制作准确无误,图案、文字等清晰可辨、色彩鲜明,满足采购人及合同的相关要求,针对以上要求,服务商提供保证和承诺,并提供承诺书。(3)每个标段的服务商应提供自2021年1月1日至今的至少2个类似业绩,类似业绩指与本标段内容相同或相近的服务业绩。业绩证明材料包括已完成的合同,认定时间以合同签订日期为准。(4)服务商应提供2021至2023年度财务报表(包含现金流量表、利润表、资产负债表)的扫描件或复印件【说明:新成立不足三年的企业按成立后的年份提供,成立不足1年的提供成立后的财务报表】。(5)服务商具有履行本项目合同所必需的专业人员和专业技术能力,并为采购人提供规范优质的服务,在合同履行过程中,如出现任何相关的问题,服务商均能及时、高效地处理,并顺利解决。针对以上要求,服务商提供保证和承诺,并提供承诺书。(6)服务商接到采购人需求后,须在5分钟内做响应答复。1标段须在接单5小时内完成采购人需求并送达采购人指定的地点,2标段须在接单2小时内完成采购人需求并送达采购人指定的地点。昆明市区内均为无偿送达,其他地点产生的费用由双方另行协商约定。服务商对上述要求做出承诺保证,并提供承诺书。(7)合同签订后,若成交服务商逾期交付,采购人有权拒绝验收,所造成的损失由成交服务商自行承担,并对采购人做相应赔偿,累计出现3次及以上的采购人有权终止合同。服务商对上述要求做出承诺保证,并提供承诺书。(8)合同执行期间,服务商须承诺接受采购人的监督和考核,并按考核标准及结果执行,考核标准详见《详见询价采购文件的附表三:考核标准表》和《详见询价采购文件的附表四:考核标准表》。服务商对上述要求做出承诺保证,并提供承诺书。7.联合体:本项目不接受联合体参与。8.费用缴纳8.1竞争性谈判文件售价:人民币(大写)陆佰元整(¥600.00元),售后不退。8.2谈判保证金:人民币(大写)伍仟元整(¥5,000.00元),缴纳时间为递交响应文件截止时间前。8.3代理服务费:入围成交人收到入围通知书的同时,应向采购代理机构缴付代理服务费。代理服务费:每名入围成交人人民币(大写)伍仟元整(¥5,000.00元)。8.4费用缴纳方式及账号:8.4.1费用缴纳方式:(1)竞争性谈判文件购买方式:银行转账或现金;(2)谈判保证金缴纳方式:银行转账;(3)代理服务费:银行转账或从谈判保证金中扣除。8.4.2费用缴纳账号:收款单位:云南东源招标有限公司,开户银行:中信银行昆明白塔路支行,账号:7301510182600028794。八、监督部门本招标项目的监督部门为采购人监督部门。九、联系方式招标人:云南省煤炭产业集团有限公司地址://联系人:杨老师电话:0871-6331459电子邮件://招标代理机构:云南东源招标有限公司地址:昆明市白塔路283号联系人:包继锋电话:15288322011电子邮件:dyzb2007@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)