输水一期工程钢管及配套管件 钢管 SP母管 钢制插口 钢制三通招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司2024)
【物资类】中国电建水电七局雄安新区起步区北部管线廊道输水一期工程钢管及配套管件采购项目竞标公告
点击查看公告内容:
【物资类】中国电建水电七局雄安新区起步区北部管线廊道输水一期工程钢管及配套管件采购项目竞标公告.pdf
中国电建水电七局雄安新区起步区北部管线廊道输水一期工程钢管及配套管件采购项目竞标公告项目编号:POWERCHINA-0107-240368一、竞标条件受中国水利水电第七工程局有限公司起步区北部管线廊道输水一期工程施工一标段项目经理部(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第七工程有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开竞标方式采购钢管及配套管件材料。采购材料计划使用自有资金及工程款用于本次招标后所签订合同的支付。二、项目概况、竞标范围1、项目概况:起步区北部管线廊道输水一期工程位于雄安新区起步区及雄县组团,起点位于雄安新区骨干输水工程西分干线(一期)加压泵站以东,在津雄高速南侧北部林带向东敷设,依次穿过容小公路,L1通道、白洋淀大道、京雄高速、白沟引河、大清河、S042、雄白线、海岳东大街、燕南路及国道G336公路,在石雄城际铁路南侧进入雄县水厂。项目部工作范围自雄安新区骨干输水工程西分干线(一期)加压泵站至桩号B6+000,总长13.25km,施工内容包含管道工程、建筑物工程、机电设备及安装工程、金属结构设备及安装工程等内容。2、竞标范围:钢管及配套管件供应和相关服务。3、采购数量序号设备物资名称规格型号管道厚度(mm)/转角度数单位数量技术标准及要求1钢管DN2200*2424m1285序号设备物资名称规格型号管道厚度(mm)/转角度数单位数量技术标准及要求2钢管DN2000*2222m2552以技术规格书及项目图纸要求为标准3钢管DN1200*1414m112以技术规格书及项目图纸要求为标准4钢管DN1000*1212m596以技术规格书及项目图纸要求为标准5钢管DN600*88m367以技术规格书及项目图纸要求为标准6钢管DN500*88m45以技术规格书及项目图纸要求为标准7SP母管DN1600DN160018m8以技术规格书及项目图纸要求为标准8钢制插口DN200022个26以技术规格书及项目图纸要求为标准9钢制插口DN220024个6以技术规格书及项目图纸要求为标准10钢制三通DN220024个2以技术规格书及项目图纸要求为标准11钢制弯头DN100012/转角45度个4以技术规格书及项目图纸要求为标准12钢制弯头DN100012/转角90度个5以技术规格书及项目图纸要求为标准13钢制弯头DN200022/转角11.25度个32以技术规格书及项目图纸要求为标准14钢制弯头DN200022/转角45度个2以技术规格书及项目图纸要求为标准15钢制弯头DN200022/转角90度个1以技术规格书及项目图纸要求为标准16钢制弯头DN220024/转角11.25度个2以技术规格书及项目图纸要求为标准17钢制弯头DN220024/转角45度个8以技术规格书及项目图纸要求为标准18钢制弯头DN220024/转角90度个1以技术规格书及项目图纸要求为标准19异径三通DN2200*100024/转角度数73.3个1以技术规格书及项目图纸要求为标准20异径三通DN2200*100024/转角度数85.23个1以技术规格书及项目图纸要求为标准21异径三通DN2200*100024个2以技术规格书及项目图纸要求为标准22DN600刚性防水套管DN6008套2以技术规格书及项目图纸要求为标准23DN500刚性防水套管DN5008套4以技术规格书及项目图纸要求为标准24DN2200刚性防水翼环DN220024套56以技术规格书及项目图纸要求为标准序号设备物资名称规格型号管道厚度(mm)/转角度数单位数量技术标准及要求25DN2000刚性防水翼环DN200022套3626DN1200刚性防水翼环DN120014套827DN1000刚性防水翼环DN100012套828DN600刚性防水翼环DN6008套1829DN500刚性防水翼环DN5008套430钢制法兰DN1600,1.0MPa接口方式综合考虑个131钢制法兰DN1200,1.0MPa接口方式综合考虑个124备注管件防腐要求同管道,具体要求详见技术规格书管件防腐要求同管道,具体要求详见技术规格书管件防腐要求同管道,具体要求详见技术规格书管件防腐要求同管道,具体要求详见技术规格书管件防腐要求同管道,具体要求详见技术规格书注:在合同履行期间,如国家行业颁布新的技术标准,执行新标准。4、供货时间:根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方供货订单的时间为准。5、交货地点:河北省保定市雄安新区起步区北部管线廊道输水一期工程一标段项目施工现场。6、质量要求验收执行标准按以下规范(不限于)及甲方施工图纸约定标准为准。《水利工程压力钢管制造安装及验收规范》(SL432-2008);《碳素结构钢》(GB/700-2006);《给水涂塑复合钢管》(CJ/T120-2016);《焊缝无损检测超声检测技术、检测等级和评定》(GB/T11345-2013);《低压流体输送用焊接钢管》(GBT3091-2015);《给水排水管道工程施工及验收规范》(GB50268-2008);《埋地钢质管道聚乙烯防腐层》(GB/T23257-2017)。7、本次付款方式采用银行转账和银行承兑两种支付方式。银行承兑贴息费用由供货方承担。一般交易模式为先货后款,以“一票制”到达指定交货现场。本次竞标税率为13%。8、本次招标数量(总量及各型号明细量)为暂估数量,仅供参考。若因施工图、设计变更等原因,致使招标材料实际供货数量与招标数量发生较大偏差时,投标人应予接受,不进行任何补偿。最终结算量以实际供货并经验收合格的规格和数量为准,投标人不得以需求数量未达到起订量(包括但不限于)等理由拒绝供货。三、投标人资格要求投标人必须满足以下全部资格要求:(1)投标人为生产企业的,必须是在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资生产或供应经验的生产厂家。并且具备生产业主要求的钢管及配套管件采购参考品牌(河钢集团、河北敬业钢铁、天津利达、天津友发、山东东宏等同级及以上品牌)的条件。(2)投标人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求(提供相关证明材料)。以代理商身份投标的单位须提供生产厂家针对本项目出具的授权函,但不做唯一授权要求;代理商也可提供品牌承诺书,承诺品牌必须与实际供货品牌一致,代理品牌不限于单一品牌,所供应品牌不超过2个。代理商注册资本不低于(含)600万元人民币。投标报价单位(生产商或代理商)提供的产品品牌应相当于上述参考品牌等同档次产品,除上述已明确的品牌外,其他品牌(同等级及以上品牌)在投标前需经过项目建设单位确认同意后方可投标,投标时必须提供经项目建设单位审核通过的书面资料(加盖建设单位公章PDF版与投标文件同时上传)。且在该采购项目评标后、定标前,需报价排名第一的投标单位与项目配合,向监理、业主单位进行供应商资质申报,通过后,方能定标并签订采购合同。3、投标人应具有国家大中型基建项目或城市改造项目、市政项目、廊道项目的投标物资供货业绩相关证明材料。在近3年(2021年1月1日至今)内的供货合同不少于2份,且签订单项合同金额均在1000万元以上(附合同或中标通知书扫描件,合同数量和合同总金额需明晰可辨)。4、财务能力:提供2021年至2023各年度的会计财务报表,包括资产负债表、现金流量表、损益表、审计报告等。投标人须资产负债结构合理,具备一定的盈利能力;企业的现金流量正常,资金周转不存在困难。(以承诺函为准)5、投标人应具有良好商业与社会信誉,不存在下列网络平台列入失信黑名单相关行为:1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。6、投标人为生产企业的或投标人为代理商的,需在投标文件中一次性提供生产厂家营业执照、工业品生产许可证、质量认证体系文件的原件扫描件。若不能提供,投标文件将视作无效的投标文件。且供货期供应货品与投标文件提供的生产厂家不一致将视作违约,承担违约金额,违约金额以采购合同约定为准。7、本次竞标不接受联合体投标,生产厂不得与其授权的代理商在同一包件中投标。四、竞标文件的获取1、凡满足本公告规定的投标人资格要求并有意参加投标者,请于2024年09月12日17:00前(北京时间)在中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn,以下简称“集采平台”)获取竞标文件。2、有意参加投标者需在线上传下列资料后方可下载标书:经办人身份证和法定代表人签发的针对本竞标项目授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。本竞标项目竞标文件免费。五、投标文件的递交1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月19日10时00分(北京时间),投标人应在截止时间前通过集采平台递交电子投标文件。(1)本次采购将通过集采平台全程在线开展,电子投标文件的加密、提交等流程须各投标人在线进行操作。投标人须提前办理数字证书用于在线投标,办理方式1)直接下载“中招互连”APP自助办理数字证书,客服电话:4000809508;方式2)请登陆https://ec.powerchina.cn/caHandle.html联系客服提供相关材料办理实体数字证书,并严格按照要求进行在线投标,因操作流程失误造成的投标失败将由投标人自行承担后果。(2)各投标人须登陆集采平台使用数字证书进行电子投标文件的编制、加密和在线投递。请各投标人充分考虑文件大小、网络速度的影响并预留充足的时间,逾期将无法提交(电子投标文件的在线投递建议至少提前12小时完成)。(3)本次投标无需提供纸质版投标文件。(4)本次开标采用集中解密方式,无需投标人签到、解密。2、投标截止时间及递交地点如有变动,采购人将及时以书面形式通知所有已购买竞标文件的投标人。3、递交投标文件前须在中电建集中采购电子平台向中国水利水电第七工程局有限公司或股份公司申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行投标文件递交和开标。因投标人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成投标文件无法递交和开标的,由投标人承担其全部后果。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。六、评标办法采用经评审的最低投标价法。遵循的原则:采用有限数量评审制。1、当投标人数量等于或少于5家时,对所有投标人递交的投标文件进行评审。2、当投标人数量多于5家时,首先按评标价从低到高进行排序,选取从低到高的前5家的投标文件进行评审;若有“否决投标”的,按照评标价从低到高顺序依次递补,以保证进入评审的投标人数量满足5家。3、对进入评审环节的5家投标人递交的投标文件,按照经修正后的评标价进行评审。4、未进入评审环节的其它投标文件,不再进行推荐。七、发布公告的媒介本次竞标公告同时在中国电建招标与采购网(http://bid.powerchina.cn)、中国电建设备物资集中采购平台(https://ec.powerchina.cn)上发布。八、联系方式采购机构:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室邮编:610000联系人:吴先生电话:028-81737176采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司起步区北部管线廊道输水一期工程施工一标段项目经理部地址:河北保定容县容城镇联系人:郑女士电话:15928162050九、监督机构中国水利水电第七工程局有限公司纪委监察部监督电话:028-817370652024年09月