装修工程招标公告(扬州新材料投资集团有限公司2024)



胥浦家园34#楼装修工程招标公告

胥浦家园34#楼装修工程招标公告

工程编号

YZFFJSZ2024090001

工程名称

胥浦家园34#楼装修工程

招标人名称

扬州新材料投资集团有限公司

代理机构名称

苏世建设管理集团有限公司

项目批准机关名称

江苏扬州化学工业园区管理办公室

工程所须资金来源

财政

工程地点

仪征市真州镇子胥路18号

工程规模

对位于仪征市真州镇子胥路18号的胥浦家园34#楼进行装修,装修面积约2895.41平米。

标段具体信息

标段编号

标段名称

发包方式

合同估算价(万元)

计划发包时间

YZFFJSZ2024090001001
胥浦家园34#楼装修工程
公开招标
897.42
2024-09-05

申请人可申请的最多标段数

公告发布日期

2024-09-06

投标保证金金额

90000元

投标保证金开户行

中国农业银行仪征政务服务中心支行

投标保证金帐号

10160801040006733

计划开工时间

2024年10月01日

计划竣工时间

2024年11月20日

公告开始时间

2024-09-06

公告结束时间

2024-09-11

申请人应当具备的主要资格条件

申请人资质类别和等级

[专业承包·建筑装修装饰工程·建筑装修装饰工程二级](含)以上

拟选派项目经理资质等级

[注册二级建造师·建筑工程]

企业业绩、信誉

项目经理(总监)业绩、信誉

其他条件

公告信息

招标公告

一、招标条件

本招标项目胥浦家园34#楼装修工程已由江苏扬州化学工业园区管理办公室以化工园区[2024]1号批准建设,项目业主为扬州新材料投资集团有限公司,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资100.0% 。项目已具备招标条件,现对该项目胥浦家园34#楼装修工程标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。

二、项目概况与招标范围

2.1 项目概况 2.1.1 建设地点:仪征市真州镇子胥路18号 2.1.2 工程规模:装修面积2895.41平米 2.1.3 合同估算价:897.42 万元 2.1.4 工期要求:50日历天,计划开工日期:2024年10月01日,竣工日期:2024年11月20日 2.1.5 其他: 2.2 招标范围:江苏旻睿设计营造有限公司设计的胥浦家园34#楼装修工程施工图纸(图纸编号:2024-08-30)的全部内容。

三、投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。 3.2 投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求: 3.3.1 投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明); 3.3.2 投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内; 3.3.3 投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态; 3.3.4 本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求: 拟派项目负责人自2021年09月01日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价700万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房)(业绩时间认定以竣工验收证明时间为准),业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。 业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。 投标人应如实提供包括但不限于上述证明材料,以证实其业绩符合招标文件要求。 √自2023年09月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的; √自2024年09月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的; √自2024年06月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的; 3.4 投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。 3.5 本次招标不接受联合体投标。 采用联合体投标的,投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。 3.6?根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23 号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。

四、招标文件获取

4.1 招标文件获取时间为:2024年09月06日至2024年09月11日; 4.2 招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取; 本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台7.0版本;

五、投标截止时间及其他

5.1 投标截止时间为?:2024年09月18日09时30分00秒。 5.2 逾期送达的投标文件,招标人不予受理。 电子投标文件制作工具:由投标人自行选择与交易系统对接成功的供应商产品(即扬州市公共资源交易平台向社会公开征集发布并在响应方端提供下载的市场化“投标文件制作工具”),并自行支付相应费用

六、资格审查

本次招标采用资格后审方式进行资格审查。

七、评标办法

本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章

八、发布公告的媒介

本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、扬州市公共资源交易中心仪征分中心上发布。

九、联系方式

招标人:扬州新材料投资集团有限公司

招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司

地址:仪征市万年南路9号

地址:扬州市邗江区国展路29号1栋23层

邮编:211400

邮编:

联系人:朱舜

联系人:刘月

电话:15150897454

电话:0514-82822158

传真:

传真:0514-82822158

电子邮件:

电子邮件:

十、备注

备注: 本工程采用“扬州市公共资源交易平台7.0版本”进行招投标活动。2、投标人已完成“扬州市公共资源交易平台7.0版本”基础信息数据的录入、完善工作。 3、投标人已完成CA认证、电子签章和网上注册,并通过“扬州市公共资源交易平台7.0版本”完成网上投标登记,网上支付,招标文件下载,网上提问,答疑文件下载,最高投标限价文件下载,电子标书制作、上传,网上投标等一系列环节的操作流程。4、因招标公告模版设置问题,有不一致处,以招标公告备注栏内容为准。投标人近3个月(2024年06月至2024年08月)中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由社保部门出具的养老保险证明;如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定;已退休人员提供退休证明)。5、各投标人网上登录平台端口为“扬州市公共资源交易平台7.0版本-响应方登录”进行相关投标活动:http://223.113.107.9:9006/TPBidder/memberLogin? type=tbr5,技术人员联系方式:0514-82087167。相关操作指南可在“扬州市公共资源交易平台—易向导”(http://ggzyjyzx.yangzhou.gov.cn/ggzyjyzx/jyxd/lm_list.shtml)下载

2024年09月06日

招标人联系方式

地址

仪征市万年南路9号

联系人

朱舜

传真

电话

15150897454

邮编

211400

E-mail

招标代理机构联系方式

地址

扬州市邗江区国展路29号1栋23层

联系人

刘月

传真

0514-82822158

电话

0514-82822158

邮编

E-mail

附件:

1 . 调整保证金缴纳方式的通知及附件.rar

2 . 胥浦家园34#装修工程图纸(2024-08-30).zip

3 . 招标文件正文.pdf

房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件范本使用说明《扬州市房屋建筑和市政基础设施工程施工招标文件示范文本一、(2017年版适用于资格后审)》(以下简称《资格后审施工招标文件示范文本》)由扬州市建设工程招标投标办公室编制。适用于扬州市及所辖县(市、区)内,采用资格后审方式对潜在投标人进行资格审查的房屋建筑和市政基础设施施工招标项目。二、《资格后审施工招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“口”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。三、招标人按照《资格后审施工招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《资格后审施工招标文件示范文本》第二章“投标人须知”正文和前附表,除以空格标示的由招标人填空的内容、选择性内容和可补充内容外,均应不加修改地直接引用。填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况确定。五、《资格后审施工招标文件示范文本》第三章“评标办法”分别规定了经评审的最低投标价法、综合评估法和合理低价法三种评标方法,供招标人根据招标项目具体特点和实际需要选择使用。招标人应按照苏建规字(2017)1号文中明确的范围选择对应的评标办法。其中,综合评估法只适用于技术复杂工程或特大型工程(特大型工程规模以《关于明确我市招标投标管理工作中有关事项的通知》(扬建工[2014]4号)中明确的为准)。招标人选择使用综合评估法的,各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人根据有关规定和招标项目具体情况确定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章(前附表及正文)标明投标人不满足其要求即导致投标被否决的全部条款。六、《资格后审施工招标文件示范文本》第四章“合同条款及格式由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定以及招标项目具体情况自行编制。七、《资格后审施工招标文件示范文本》第五章“工程量清单”由招标人根据工程量清单的国家标准、行业标准、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接。八、《资格后审施工招标文件示范文本》第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”相衔接。九、《资格后审施工招标文件示范文本》第七章“技术标准和要求”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制。“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斤潜在投标人的其他内容。如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样。十、《资格后审施工招标文件示范文本》为2017年版,将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对《施工招标文件示范文本》的修改意见和建议,可向扬州市建设工程招标投标办公2室反映。胥浦家园园34#楼装修工程(项目名称)胥浦家园34#楼装修工程(标段名称)施工招标招标文件标段编号:YZFFJSZ2024090001001招标人:扬州新材料投资集团有限公司招标代理机构(盖单位公章):苏世建设管理集团有限公司发布日期:2024年09月06日3目录第二章投标人须知...8投标人须知前附表...8投标人须知...161总则.161.1项目概况..161.2资金来源和落实情况.161.3招标范围、计划工期和质量要求..161.4投标人资格要求.161.5费用承担.171.6保密.171.7语言文字.171.8计量单位.171.9踏勘现场..171.10分包….171.11偏离….171.12知识产权.181.13同义词语.182招标文件..182.1招标文件的组成182.2招标文件的澄清.182.3招标文件的修改..192.4招标控制价..193投标文件.193.1投标文件的组成.193.2投标报价..193.3投标有效期.193.4投标保证金.193.5备选投标方案..203.6投标文件的编制.203.7投标备份文件.204投标..214.1投标备份文件的密封和标记.214.2投标文件的递交.214.3投标文件的修改与撤回.215开标….215.1开标时间、地点和投标人参会代表215.2开标程序.215.3特殊情况处理.216评标...226.1评标委员会.226.2评标原则.226.3评标.226.4评标结果公示.227合同授予..227.1定标方式.227.2中标通知及中标结果公告.227.3履约保证金..2347.4签订合同.238纪律和监督..238.1对招标人的纪律要求.238.2对投标人的纪律要求.238.3对评标委员会成员的纪律要求.238.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求238.5异议与投诉….249解释权.2410招标人补充的其他内容.24第三章评标办法(合理低价法)..251.评标方法.272.评审标准...272.1评标入围.272.2初步评审标准.272.3详细评审273.评标程序.273.1评标准备.273.2评标入围.273.3初步评审.273.4详细评审.283.5投标文件的澄清和补正.283.6推荐中标候选人.29附件A..30附件B.31附件c....36第四章合同条款及格式..38说明…..39一、《示范文本》的组成..39(一)合同协议书..39(二)通用合同条款..39(三)专用合同条款..39二、《示范文本》的性质和适用范围..39第一部分合同协议书....39第二部分通用合同条款(略)..43第三部分专用合同条款.431.1词语定义….431.4.2发包人提供国外标准、规范的名称:...441.5合同文件的优先顺序441.6图纸和承包人文件...4451.7联络1.10交通运输..451.10.1出入现场的权利...451.10.3场内交通..451.11知识产权...451.11.4承包人在施工过程中所采用的专利、专有技术、技术秘密的使用费的承担方式。....462.2发包人代表..462.4施工现场、施工条件和基础资料的提供..462.5资金来源证明及支付担保..463.2.4承包人无正当理由拒绝更换项目经理的违约责任:发包人及工程师有权要求承包人立即从工程中撤换在发包人或监理人认为行为不轨或在履行其职责时不能胜任、玩忽职守的项目经理。被要求撤换的项目经理应从速替换,无发包人的批准不得重新进入现场工作。所更换的项目经理的资质等级及所完成工程业绩等不得低于原通过资格审查的相应条件,并征得发包人书面同意。否则,发包人有权解除合同,并依法追究承包5.1质量要求.515.3隐蔽工程检查.517.9提前竣工的奖励...538.4.2承包人采购材料设备设施:其采购、运输、验收、检验、保管等费用由承包人负责。.548.4.6.材料需选用中等及以上档次,所有主材在使用前均要求提供三种符合要求的品牌及样品供发包人选择、认可。..548.6样品...548.8施工设备和临时设施.549.4现场工艺试验..5410.4变更估价5510.7暂估价...5613.6竣工退场..5914.2竣工结算审核...5915.3质量保证金....6015.3.1承包人提供质量保证金的方式..6015.3.2质量保证金的扣留..60(2)工程竣工结算时一次性扣留质量保证金;..60616.1发包人违约6116.2承包人违约..6117.4因不可抗力解除合同....6218.3其他保险.6220.3争议评审....6220.3.1争议评审小组的确定...6220.3.2争议评审小组的决定...6320.4仲裁或诉讼..63一、工程质量保修范围和内容..64二、质量保修期..65三、缺陷责任期...65四、质量保修责任.65五、保修费用.....66六、双方约定的其他工程质量保修事项:..66第五章工程量清单,..701.工程量清单编制说明..702.投标报价编制要求.703.其他说明..72第六章图纸..74第七章技术标准和要求.75第八章投标文件格式..76一、已标价工程量清单.78二、法定代表人身份证明.79三、授权委托书...80四、投标函..81五、项目管理机构...82六、拟分包计划表..86七、投标安全承诺书...87八、投标保证金企业信用承诺函..88其他材料...89一、其他资料.907招标公告一、招标条件本招标项目胥浦家园34#楼装修工程已由江苏扬州化学工业园区管理办公室以化工园区[2024]1号批准建设,项目业主为扬州新材料投资集团有限公司,建设资金来自财政,项目出资比例为政府投资100.0%。项目已具备招标条件,现对该项目胥浦家园34#楼装修工程标段的施工进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人参加投标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况2.1.1建设地点:仪征市真州镇子胥路18号2.1.2工程规模:装修面积2895.41平米2.1.3合同估算价:897.42万元2.1.4工期要求:50日历天,计划开工日期:2024年10月01日,竣工日期:2024年11月20日2.1.5其他:2.2招标范围:江苏旻睿设计营造有限公司设计的胥浦家园34#楼装修工程施工图纸(图纸编号:2024-08-30)的全部内容。三、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并满足以下要求:1、有独立订立合同的能力;2、企业的资质类别、等级和项目负责人注册专业、资格等级符合国家有关规定;3、以联合体形式投标的,联合体的资格(资质)条件必须符合资格预审文件或招标文件要求,并附有共同投标协议;4、企业具备安全生产条件,并取得安全生产许可证(相关规定不作要求的除外)。3.2投标人拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且满足下列条件:1、项目负责人未同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业(a.同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;b.将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位);2、项目负责人是非变更后无在建工程,或项目负责人是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内;3、项目负责人无行贿犯罪行为记录,或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。3.3投标人及拟派项目负责人应具备的其他要求:3.3.1投标人近3个月中任意一个月为项目负责人、授权委托人正常缴纳养老保险。(应提供由劳动部门出具的养老保险证明:如当地社保管理部门明确的最大查询期与招标文件规定的月份不一致时,须提供社保管理部门的文件规定:已退休人员提供退休证明);3.3.2投标人没有在招投标活动中存在失信行为被招投标监管机构在“江苏建设工程招标网”等指定媒介上公示并在公示期限内;3.3.3投标人在投标文件递交截止时间当日,建筑业企业资质动态监管结果不处于不合格状态;3.3.4本工程设置以下可选条件作为投标人及拟派项目负责人资格要求:拟派项目负责人自2021年09月01日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:单项合同造价700万元及以上的建筑工程装饰项目(非厂房)(业绩时间认定以竣工验收证明时间为准),业绩应提供以下证明资料:1、依法承发包的交易结果(中标或成交)文件;2、合同;3、符合国家规定的竣工验收证明材料;4、其他证明资料(如有)。依法承发包的交易结果文件包括中标通知书、直接发包通知书(或备案表)和成交通知书等;依法可以不进行招标的项目,可以提供业主单位或招标代理机构出具的有关中标文件。业绩时间认定以竣工验收报告时间为准。证明资料中涉及评标的相关数据不一致的,以数额较小的为准;拟派项目负责人承担的类似业绩证明资料中所注明的项目负责人名称应与拟投标项目负责人名称一致,如有变更,应附项目负责人变更备案资料。投标人应如实提供包括但不限于上述证明材料,以证实其业绩符合招标文件要求。√自2023年09月01日以来,企业和拟派项目负责人没有因串通投标、弄虚作假、以他人名义投标、骗取中标、转包、违法分包等违法行为受到建设等有关部门行政处罚的;√自2024年09月01日以来,企业没有无正当理由放弃中标资格(不含项目负责人多投多中后放弃)、不与招标人订立合同、拒不提供履约担保情形的;√自2024年06月01日以来,企业没有因拖欠工人工资被招标项目所在地省、市、县(市、区)建设行政主管部门通报批评的;3.4投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。3.5本次招标不接受联合体投标。采用联合体投标的,投标人应满足招标文件第二章投标人须知第1.4.2项的要求。3.6根据“关于印发《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒机制的实施意见》的通知(苏信用办(2018)23号)”的要求:实行资格预审的,在资格审查委员会进行资格审查时,正被列为失信被执行人的资格预审申请人的资格审查结果为不合格。失信被执行人名单在“信用中国”和“信用江苏”网站予以公示。四、招标文件获取4.1招标文件获取时间为:2024年09月06日至2024年09月11日;4.2招标文件获取方式:投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:扬州市公共资源交易平台7.0版本;五、投标截止时间及其他5.1投标截止时间为:2024年09月18日09时30分00秒。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。电子投标文件制作工具:由投标人自行选择与交易系统对接成功的供应商产品(即扬州市公共资源交易平台向社会公开征集发布并在响应方端提供下载的市场化“投标文件制作工具”),并自行支付相应费用六、资格审查本次招标采用资格后审方式进行资格审查。七、评标办法本工程采用合理低价法,评标标准和方法详见招标文件第三章八、发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、江苏省公共资源交易平台、扬州市公共资源交易中心仪征分中心上发布。九、联系方式招标人:扬州新材料投资集团有限公司招标代理机构:苏世建设管理集团有限公司地址:仪征市万年南路9号地址:扬州市邗江区国展路29号1栋23层邮编:211400邮编:四、投标函投标函1、根据你方项目编号为(招标编号)的(工程名称)工程招标文件,遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定,经踏勘项目现场和研究上述招标文件的投标须知、合同条款、图纸、工程建设标准和工程量清单及其他有关文件后,我方愿以人民币(大写)元(RMB¥元)的投标报价并按上述图纸、合同条款、工程建设标准和工程量清单(如有时)的条件要求承包上述工程的施工、竣工,并承担任何质量缺陷保修责任。我方保证工程质量达到标准,工期日历天。2、我方承诺符合第二章“投标人须知”第1.4投标人资格要求的相关内容。3、我方承诺拟派项目负责人满足第二章“投标人须知”第1.4.1项中对项目负责人是否有在建工程的相关要求。4、我方承诺在本次投标过程中无弄虚作假和串通投标等违法、违规行为,并愿意承担因弄虚作假和串通投标所引起的一切法律责任。5、我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。6、如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。7、投标人:(盖单位公章)单位地址:(签字或盖章)法定代表人或其委托代理人邮政编码:电话:传真:日期:年月日81五、项目管理机构82项目负责人简历表项目经理应附建造师执业资格证书、注册证书、安全生产考核合格证书、身份证、职称证、学历证、养老保险复印件及未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书,管理过的项目业绩须附合同协议书和竣工验收备案登记表复印件。类似项目限于以项目经理身份参与的项目。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目工程概况说明工程概况说明发包人及联系电话83投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址企业统一社会信用代码法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工人数:员工人数:员工人数:员工人数:员工人数:员工人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金(万元)(万元)其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围备注备注:本表后应附@root.UrIMeterialName等材料的复印件84投标人(项目负责人)类似工程业绩一览表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理(建造师)技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:1、类似项目指工程。2、本表应链接以下扫描件:@root.UrlMeterialName。85六、拟分包计划表拟分包计划表序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人拟选分包人拟选分包人拟选分包人备注序号拟分包项目名称、范围及理由拟选分包人名称注册地点企业资质有关业绩备注111213备注:本表所列分包仅限于承包人自行施工范围内的非主体、非关键工程。日期:86七、投标安全承诺书投标安全承诺书本单位郑重承诺:我单位如中标,在工程施工过程中,严格遵守《建筑法》、《安全生产法》、《建设工程安全生产管理条例》、《安全生产许可证条例》、《施工企业安全生产评价标准》、《建筑施工安全检查标准》、《危险性较大的分部分项工程安全管理规定》等法律法规、规范标准和各项规定。建立健全各项安全生产管理体系和安全生产管理责任制,按要求设置安全生产管理机构和配备专职安全管理人员,落实各项安全生产管理制度,保证安全文明施工措施费的投入和使用,编制、审核及实施施工组织设计和专项施工方案,制定和实施安全生产教育培训计划,开展安全生产检查和落实事故隐患整改措施,确保工程建设施工过程中安全生产,依法承担和落实建设工程安全生产主体责任。单位法定代表人将授权为本工程项目经理。承诺期内,若违反上述承诺内容,本企业和承诺人愿意接受建设行政主管部门及其他有关部门依据有关法律法规给予的处罚。法定代表人(签名)承诺日期联系方式投标项目经理(签名)承诺日期联系方式(单位公章)87八、投标保证金企业信用承诺函投标保证金企业信用承诺函(招标单位名称):为维护公平、公正、公开的政府投资市场秩序,树立诚实守信的投标人形象,我单位自愿作出以下承诺:单位名称:统一社会信用代码:法定代表人:地址:一、我单位具备承担招标项目的能力,自愿参加(招标工程项目标段名称)投标活动,严格遵守《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规,依法诚信经营,无条件遵守招标投标活动的各项规定。二、我单位在“信用中国”“信用江苏”“信用扬州”中未被列入“严重失信主体名单(含失信被执行人)”,我单位没有因招标投标违法行为被行政处罚的记录。三、我单位对该信用承诺的真实性、合法性、有效性负责。如作出虚假信用承诺,则列入《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十二条规定的“提供虚假的信用状况”情形,依法依规接受处理。四、我单位如因违反法律、法规及招标文件约定,存在招标人不予退还投标保证金情形的,我单位将在收到招标人补交及没收投标保证金通知后15日内,无条件按照招标文件的约定标准予以补交。五、我单位同意将此承诺由招标人在扬州市公共资源交易平台等网站纳入“中标候选人”公示,接受社会监督。违反此承诺,自觉接受在扬州市公共资源交易平台、“信用扬州”等网站公开曝光及行政监督部门相关惩戒措施。特此承诺。投标人单位名称:(盖章)法定代表人签字:年月日注:1.以此承诺代替投标保证金的投标人须在投标文件中按此模板提供承诺函,未按要求提供的,按未递交投标保证金处理。2.投标人的法定代表人或者授权代表的签字或盖章应真实、有效,如由授权代表签字或盖章的,应提供“法定代表人授权书”。88#idc error#一、其他资料(其他资料)90