新疆维吾尔自治区网络安全运维招标公告(新疆维吾尔自治区建设信息中心2024)



新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目竞争性磋商公告

    项目概况                                                    
    新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2024年09月25日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJGZ-2024-602 
    项目名称:新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算金额(元):150000  
    最高限价(元):150000  
    采购需求:

     
     
   标项名称: 新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目 
   数量:1     
   预算金额(元):150000 
   单位:批 
   简要规格描述:通过实战网络攻击、应急演练、突发漏洞攻击、派驻专业网络安全工程师等形式提高我厅网络安全防护能力,检验我厅关键信息基础设施安全防护和应急处置能力。 
   备注: 

    合同履约期限:标项 1,自中标之日起一年.  
    本项目(否)接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中、小型或微型企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业),本采购项目对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。 
    3.本项目的特定资格要求:【标项1】 无 

三、获取采购文件

    时间:2024年09月06日至2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点:政采云平台线上 
    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 
    售价(元): 0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年09月25日 11:00(北京时间)
    地点:请登录政采云投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年09月25日 11:00 (北京时间)
    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限
    自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜 
    1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、请供应商随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。3、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。5、有意向参与自治区区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(hltps://wxw.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领或访问(CA证书办理操作指南(ccgp-xinjiang.gov.cn)新疆政府采购网首页?办事指南?投标报价?CA证书办理操作指南)。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。6、供应商将“新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统-供应商客户端”下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(新疆政府采购网-首页(ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。7、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的,如浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等,采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。  
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区建设信息中心
地 址:新疆乌鲁木齐市天山区万年101联合办公大楼14层
联系方式:0991-2656338
2.采购代理机构信息
名 称:新疆国际招标中心有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦写字楼23A层
联系方式:13999101735
3.项目联系方式
项目联系人:张瑶
电 话:13999101735

附件信息:

新疆维吾尔自治区住建厅新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目竞争性磋商文件(电子标).pdf347.8K

甲F165004764甲ZYTZ-A2016040新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目竞争性磋商文件采购人:新疆维吾尔自治区建设信息中心采购内容:网络安全运维项目项目编号:XJGZ-2024-602新疆国际招标中心有限公司二〇二四年九月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评标方法及标准第四章采购合同主要条款第五章采购需求第六章响应文件格式特别提示各供应商:在参与本次招标项目投标时,请按竞争性磋商文件中规定的可能导致无效投标、废标要求或黑体字、加注“▲”“*”“★”符号的内容应符合要求或响应,若不符合要求或不响应将导致的后果由供应商自行承担。第一章竞争性磋商公告项目概况新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目的潜在供应商应在政采云平台https://www.zcygov.cn获取采购文件,并于2024年09月25日11:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:XJGZ-2024-602项目名称:新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):150000.00最高限价(元):150000.00采购需求:标项名称:新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目数量:1预算金额(元):150000.00单位:批简要规格描述:新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目(详见磋商文件)备注:合同履约期限:自中标之日起一年。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中、小型或微型企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业),本采购项目对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年09月06日至2024年09月13日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)新疆国际招标中心有限公司,1,13999101735地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0四、响应文件提交截止时间:2024年09月25日11:00(北京时间)地点:请登录政采云投标客户端投标五、响应文件开启开启时间:2024年09月25日11:00(北京时间)地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。2、请供应商随时关注本项目的澄清、答疑、变更事项。3、本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取磋商文件,并通过政采云电子投标客户端制作响应文件,同时自行承担与投标有关的一切费用。4、各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。5、有意向参与自治区区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(hltps://wxw.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领或访问(CA证书办理操作指南(ccgp-xinjiang.gov.cn)新疆政府采购网首页➝办事指南➝投标报价➝CA证书办理操作指南)。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290。6、供应商将“新疆维吾尔自治区全流程电子招投标项目管理系统-供应商客户端”下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行磋商响应文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(新疆政府采购网-首页(ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线新疆国际招标中心有限公司,2,13999101735400-881-7190进行咨询。7、本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA在政采云平台上传加密的电子响应文件。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的,如浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等,采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区建设信息中心地址:乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼联系方式:139991998242.采购代理机构信息名称:新疆国际招标中心有限公司新疆国际招标中心有限公司,3,13999101735地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦23A层项目联系方式:139991017353.项目联系方式项目联系人:张瑶电话:13999101735新疆国际招标中心有限公司,4,13999101735第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1项目名称新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目2招标范围新疆维吾尔自治区住建厅网络安全运维项目3采购方式竞争性磋商4服务期限自中标之日起一年。5采购人1.采购人信息名称:新疆维吾尔自治区建设信息中心地址:乌鲁木齐市中山路462号广场联合办公大楼联系方式:139991998246采购代理机构名称:新疆国际招标中心有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦23A联系人:张瑶联系电话:139991017357供应商资格条件1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、序号条款名称编列内容7供应商资格条件规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中、小型或微型企业(监狱企业或残疾人福利性单位视同小微企业);本采购项目对应的中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业(从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业)。3.本项目的特定资格要求:无8联合体形式不接受9对联合体各方的要求无10落实政府采购政策1、本项目为专门面向中小企业项目,资金为全部预留。供应商应当为中小微企业,须提供的《中小企业声明函》2、本采购项目中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。3、监狱企业视同小微企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。4、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供规定的《残疾人福利性单位声明函》(见附件)。5、供应商应当对所提供的《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件的真实性负责。审查材料与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定处理:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事序号条款名称编列内容10落实政府采购政策责任。”6、政府采购节能产品、环境标志产品的优先采购政策:本采购项目不涉及。11响应文件递交截止时间2024年09月25日11:00分12采购预算资金采购预算金额:150000元最高限价:150000元供应商的报价不得高于最高限价,否则响应无效。13磋商保证金不缴纳。14投标有效期自投标截止时间之日起60日历日15响应文件份数1、响应文件包括:加密的电子响应文件,在投标截止时间前通过新疆政府采购网上传;注:加密的电子响应文件为使用政采云电子投标客户端制作生成的加密版响应文件。备注:因供应商自身原因导致解密失败的,视为供应商撤销其响应文件。2、中标的供应商应在中标结果公告发出后3个工作日内向采购代理机构提交纸质响应文件3份,纸质响应文件应当用供应商在政采云电子投标客户端制作生成的电子响应文件打印并在规定处加盖供应商单位章及法定代表人(或其授权代表)签字。16响应文件的递交地点远程不见面开标大厅,政采云平台http://www.zcygov.cn/17开标时间和地点开标时间:2024年09月25日11:00分开标地点:远程不见面开标大厅,政采云平台http://www.zcygov.cn/(新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2888号绿地中心蓝海大厦23A)18评标办法□√综合评分法□最低评标价法19推荐的中标候选人数量3个20付款方式签订合同时约定21财政部门指定的媒体新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)新疆国际招标中心有限公司,7,13999101735(三)落实政府采购政策需满足的资格要求中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。新疆国际招标中心有限公司,52,13999101735(四)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的产品(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的产品(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的产品)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:新疆国际招标中心有限公司,53,13999101735八、投标供应商基本情况表盖供应商单位公章供应商名称供应商名称供应商名称法定代表人法定代表人组织机构代码组织机构代码组织机构代码邮政编码邮政编码委托代理人委托代理人委托代理人电子邮箱电子邮箱上年营业收入上年营业收入上年营业收入员工总人数员工总人数固定电话固定电话固定电话营业执照注册号码注册号码注册号码注册地址注册地址营业执照发证机关发证机关发证机关发证日期发证日期营业执照营业范围(主营)营业范围(主营)营业范围(主营)营业执照营业范围(兼营)营业范围(兼营)营业范围(兼营)基本账户开户行及帐号基本账户开户行及帐号基本账户开户行及帐号基本账户开户行及帐号税务登记机关税务登记机关税务登记机关税务登记机关资质名称资质名称资质名称资质名称资质名称等级等级发证机关发证机关有效期有效期备注备注备注:提供营业执照(未三证合一的提供税务登记证、组织机构代码证)等资格证明材料。新疆国际招标中心有限公司,54,13999101735九、类似项目业绩表项目编号:项目名称:项目名称项目单位名称项目单位联系人姓名及联系方式合同金额项目负责人姓名项目实施时间项目内容说明说明:1.供应商应结合评标办法提供,每个合同须单独附表,并附相关证明材料(中标通知书或合同复印件),否则专家在评审时将不予认可;2.项目内容请详细说明所承担的具体工作内容;新疆国际招标中心有限公司,55,13999101735十、技术/商务响应与偏离表商务偏离表序号竞争性磋商文件竞争性磋商文件响应文件响应文件序号条目简要内容条目简要内容供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:日期:年月日注:供应商要将响应文件和竞争性磋商文件在商务部分的差异之处汇集成表。新疆国际招标中心有限公司,56,13999101735技术条款偏离表序号竞争性磋商文件竞争性磋商文件响应文件响应文件序号条目内容条目内容供应商名称(盖单位章):法定代表人或其委托代理人签字或盖章:日期:年月日注:供应商要将响应文件和竞争性磋商文件在技术部分的差异之处汇集成表。新疆国际招标中心有限公司,57,13999101735十一、拟派项目负责人情况表项目名称:,项目编号:姓名姓名性别性别年龄年龄学历学历职称职称职务职务联系电话联系电话手机手机资格证书资格证书近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:近五年从事相关工作经历及业绩:序号用户名称用户名称项目名称项目名称合同金额合同金额实施时间用户联系人/联系方式用户联系人/联系方式注:本表后附项目负责人身份证、职称证、相关资格证书、社保缴纳证明等复印件。新疆国际招标中心有限公司,58,13999101735十二、承诺投入的服务人员表项目名称:,项目编号:姓名本项目主要工作年龄性别职称/职务专业/年限类似服务的经历、业绩、是否有上岗证等介绍(或另附简历)注:本表后附拟投入本项目人员的身份证、职称证、相关资格证书、社保缴纳证明等复印件。新疆国际招标中心有限公司,59,13999101735十三、技术文件按照采购需求和评审办法有关内容自拟新疆国际招标中心有限公司,60,13999101735十四、供应商认为需要提供的其他资料格式自拟新疆国际招标中心有限公司,61,13999101735