招标采购招标公告(中铁开发投资集团有限公司2024)



招标人:中铁开发投资集团有限公司贵州贵安高速工程指挥部

招标代理机构:贵州黔通招标代理有限公司

贵安高速配套普通公路工程建筑/安装工程一切险及第三者责任险招标公告

1.招标条件

本招标项目贵安高速配套普通公路工程建筑/安装工程一切险及第三者责任险已由中铁开发投资集团有限公司贵州贵安高速工程指挥部以会议纪要批准建设,招标人为中铁开发投资集团有限公司贵州贵安高速工程指挥部,建设资金来自资本金及融资。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,采用资格后审形式。

2.项目概况与招标范围

2.1工程概况:配套工程为贵安高速与贵州省乌当至长顺高速公路共线段(简称“贵阳西环”)及普通公路工程,配套工程总投资规模不高于60亿元(对贵阳西环投资3.99亿元;对普通公路投资不低于56.01亿元),中铁方按股比应施工总里程约142.75km,总投资为14.27亿元,建安费约10亿元,具体金额以分别签订的配套普通公路工程各子项目《沪昆国家高速公路贵阳至安顺段扩容工程及相关配套工程PPP项目配套普通公路工程施工总承包合同之补充协议》中的合计金额为准。
2.2招标范围:中国中铁一致行动人在沪昆国家高速公路贵阳至安顺段扩容工程及相关配套工程PPP项目中所承揽的配套普通公路工程建筑安装工程费对应的建筑安装工程一切险及第三者责任险。
2.3本项目划分为1个包件,整体出具一份保单。
2.4保险期限
2.4.1建筑安装期
保险期限:自招标人发出招标公告之日零时起至本项目实际竣工之日24时止。
自动顺延期限:如果到计划竣工之日(2026年8月30日),工程无法实际竣工,建筑安装期保险期限将自动顺延,并不因此加收任何附加保险费,但被保险人须提前30天书面通知保险人,告知延期天数并提供相应佐证资料。
2.4.2保证期
自本项目实际竣工之日24时起,保证期保险期限24个月。
如果保单列明的建筑安装期延期,则保单列明的保证期的起讫日期相应顺延,并不因此加收任何附加保险费。

3.投标人资格要求

3.1投标人为在中华人民共和国境内成立具有独立法人资格的保险公司或其所属的省级分支机构,具有合法有效的营业执照。
3.2投标人为独立法人资格(总公司)的,须具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《保险公司法人许可证》,并经其批准开展财产保险业务;偿付能力充足率不得低于100%(含),以经2023年度审计确认的偿付能力为准。
3.3投标人为保险公司省级分支机构的,其总公司除满足上述3.2条的要求外,还须满足:①具有总公司的授权;②具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》,并经其批准开展财产保险业务。
3.4投标人为总公司直接参与投标或授权其省级分支机构参与投标,同一总公司及其授权省级分支机构或同一总公司的不同省级分支机构不能同时参与本次投标。
3.5信誉要求
①投标人商业信誉良好,在经济活动中无重大违法违规行为,近三年内财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统中无不良记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或未取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形(提供承诺书或相关证明材料)。
②投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图)。
3.6本项目不接受联合体投标,不允许转包或违法分包。
3.7投标人及投标人的法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为(提供承诺函,投标人中标后,招标人或招标代理机构可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息,若存在不实信息,招标人有权取消其中标资格)。

4.招标文件的获取

4.1凡有意参加投标的投标人,请于2024年9月6日18:00至2024年9月12日23:59(北京时间,下同),登录黔云招采电子招标采购交易平台(电话:0851-88642763,网址:http://www.e-qyzc.com/)下载招标文件。
4.2.招标文件售价:0元。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月27日9:30 。投标人应在截止时间前通过“黔云招采电子招标采购交易平台(https://www.e-qyzc.com/)”递交电子投标文件。
5.2逾期递交的投标文件,黔云招采电子招标采购交易平台将予以拒收。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台、贵州省国有企业生产资料交易综合服务平台、贵州省招标投标公共服务平台上发布。

7.联系方式

采购人:
中铁开发投资集团有限公司贵州贵安高速工程指挥部
采购代理机构:
贵州黔通招标代理有限公司

地 址:
贵州省安顺市西秀区二场路一号中国中铁
地 址:
观山湖区长岭南路茅台国际商务中心A座22楼

联系人:
李先生
联 系 人:
张青、李文静、石林芬

电 话:
13875860087
电 话:
13809420132、13765842453、13595041521

8、其他 91520115MAAJMY4XOR
重要提示:本项目为电子招投标,投标人报名、获取招标文件和投标需登录“黔云招采电子招标采购交易平台”(网址:https://www.e-qyzc.com/)进行,首次投标需办理数字证书,具体操作请登录该平台“帮助中心”或“操作指南”界面进行查看。
数字证书办理地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心C座裙楼2楼,或在线办理.
数字证书办理咨询电话:0851-88642763。
2024年9月6日

点击查看公告内容:
贵安高速配套普通公路工程建筑/安装工程一切险及第三者责任险招标公告.pdf

贵安高速配套普通公路工程建筑/安装工程一切险及第三者责任险招标公告1.招标条件本招标项目贵安高速配套普通公路工程建筑/安装工程一切险及第三者责任险已由中铁开发投资集团有限公司贵州贵安高速工程指挥部以会议纪要批准建设,招标人为中铁开发投资集团有限公司贵州贵安高速工程指挥部,建设资金来自资本金及融资。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,采用资格后审形式。2.项目概况与招标范围2.1工程概况:配套工程为贵安高速与贵州省乌当至长顺高速公路共线段(简称“贵阳西环”)及普通公路工程,配套工程总投资规模不高于60亿元(对贵阳西环投资3.99亿元;对普通公路投资不低于56.01亿元),中铁方按股比应施工总里程约142.75km,总投资为14.27亿元,建安费约10亿元,具体金额以分别签订的配套普通公路工程各子项目《沪昆国家高速公路贵阳至安顺段扩容工程及相关配套工程PPP项目配套普通公路工程施工总承包合同之补充协议》中的合计金额为准。2.2招标范围:中国中铁一致行动人在沪昆国家高速公路贵阳至安顺段扩容工程及相关配套工程PPP项目中所承揽的配套普通公路工程建筑安装工程费对应的建筑安装工程一切险及第三者责任险。2.3本项目划分为1个包件,整体出具一份保单。2.4保险期限2.4.1建筑安装期保险期限:自招标人发出招标公告之日零时起至本项目实际竣工之日24时止。自动顺延期限:如果到计划竣工之日(2026年8月30日),工程无法实际竣工,建筑安装期保险期限将自动顺延,并不因此加收任何附加保险费,但被保险人须提前30天书面通知保险人,告知延期天数并提供相应佐证资料。2.4.2保证期自本项目实际竣工之日24时起,保证期保险期限24个月。如果保单列明的建筑安装期延期,则保单列明的保证期的起讫日期相应顺延,并不因此加收任何附加保险费。3.投标人资格要求3.1投标人为在中华人民共和国境内成立具有独立法人资格的保险公司或其所属的省级分支机构,具有合法有效的营业执照。3.2投标人为独立法人资格(总公司)的,须具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《保险公司法人许可证》,并经其批准开展财产保险业务;偿付能力充足率不得低于100%(含),以经2023年度审计确认的偿付能力为准。3.3投标人为保险公司省级分支机构的,其总公司除满足上述3.2条的要求外,还须满足:①具有总公司的授权;②具有国家金融监督管理总局(原中国银行保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》,并经其批准开展财产保险业务。3.4投标人为总公司直接参与投标或授权其省级分支机构参与投标,同一总公司及其授权省级分支机构或同一总公司的不同省级分支机构不能同时参与本次投标。3.5信誉要求①投标人商业信誉良好,在经济活动中无重大违法违规行为,近三年内财务会计资料无虚假记载、银行和税务信用评价系统中无不良记录,且没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或未取消,财产未被接管、冻结、破产等状态,无被禁止市场准入情形(提供承诺书或相关证明材料)。②投标人在投标截止时间前未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)严重失信主体名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(提供查询截图)。3.6本项目不接受联合体投标,不允许转包或违法分包。3.7投标人及投标人的法定代表人在近三年内无行贿犯罪行为(提供承诺函,投标人中标后,招标人或招标代理机构可以通过“中国裁判文书网”查询相关信息,若存在不实信息,招标人有权取消其中标资格)。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标的投标人,请于2024年9月6日18:00至2024年9月12日23:59(北京时间,下同),登录黔云招采电子招标采购交易平台(电话:0851-88642763,网址:http://www.e-qyzc.com/)下载招标文件。4.2.招标文件售价:0元。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年9月27日9:30。投标人应在截止时间前通过“黔云招采电子招标采购交易平台(https://www.e-qyzc.com/)”递交电子投标文件。5.2逾期递交的投标文件,黔云招采电子招标采购交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在黔云招采电子招标采购交易平台、贵州省国有企业生产资料交易综合服务平台、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式采购中铁开发投资集团有限公司贵州采购代理机构:贵州黔通招标代理有限公司人:贵安高速工程指挥部地贵州省安顺市西秀区二场路一号地址:观山湖区长岭南路茅台国际商务中心A座22楼址:中国中铁联系李先生,联系人:张青、李文静、石林芬人:电13875860087,电话:13809420132、13765842453、13595041521话:8、其他91520115MAAJMY4XOR重要提示:本项目为电子招投标,投标人报名、获取招标文件和投标需登录“黔云招采电子招标采购交易平台”(网址:https://www.e-qyzc.com/)进行,首次投标需办理数字证书,具体操作请登录该平台“帮助中心”或“操作指南”界面进行查看。数字证书办理地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭南路茅台国际商务中心C座裙楼2楼,或在线办理.数字证书办理咨询电话:0851-88642763。2024年9月6日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)