供热管网提升改造工程 抢险车招标公告(包头市石拐区住房和城乡建设局2024)



包头市石拐区住房和城乡建设局石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)招标公告

项目概况

石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网获取招标文件,并于 2024年09月27日 09时20分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:BTZCSGS-G-H-240038
项目名称:石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)
采购方式:公开招标
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:

合同包1(石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)):
合同包预算金额:1,500,000.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
抢险车
石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)
1(辆)
详见采购文件
1,500,000.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同中约定

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2024年09月06日 至 2024年09月13日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“执行交易→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年09月27日 09时20分00秒 (北京时间)
地点: 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区包头市市辖区包头市九原区建华南路公共资源交易大厅3楼不见面开标室二(1)



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:包头市石拐区住房和城乡建设局
地址:内蒙古自治区包头市石拐区喜桂图新区金政大厦A座138室
联系方式:0472-8728177

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古海通工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区包头市友谊大街金地大厦A座11楼
联系方式:0472-5110078

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古海通工程项目管理有限公司
电话:0472-5110078

内蒙古海通工程项目管理有限公司

2024年09月06日

相关附件:

石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)招标文件(2024090602).pdf

石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)公开招标文件采购单位名称:包头市石拐区住房和城乡建设局采购代理机构名称:内蒙古海通工程项目管理有限公司项目编号:BTZCSGS-G-H-2400382024年09月06日-第1页-目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章招标内容与技术要求第四章投标人应当提交的资格、资信证明文件第五章评标第六章合同与验收第七章投标文件格式与要求-第2页-第一章投标邀请内蒙古海通工程项目管理有限公司受包头市石拐区住房和城乡建设局委托,采用公开招标方式组织采购石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)。欢迎符合资格条件的投标人参加投标。一.项目概述1.名称与编号项目名称:石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)项目编号:BTZCSGS-G-H-240038采购计划备案号:包政采计划[2024]石拐007652.内容及划分采购包情况包号货物、服务和工程名称数量采购需求预算金额(元)1石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)1详见招标文件1,500,000.00二.投标人的资格要求1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2.开标后资格审查时,投标人未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:(如属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。4.本项目的特定资格要求:合同包1(石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)):无三.获取招标文件的时间、地点、方式详见招标公告其他要求:本项目采用“不见面开标”模式进行开标(投标人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请投标人使用投标客户端严格按照招标文件的相关要求制作和上传电子投标文件,并按照相关要求参加开标。四.招标文件售价本次招标文件的售价为0元人民币。五.提交投标文件截止时间、开标时间和地点详见招标公告六.联系方式采购代理机构名称:内蒙古海通工程项目管理有限公司地址:内蒙古自治区包头市友谊大街金地大厦A座11楼联系人:内蒙古海通工程项目管理有限公司联系电话:0472-5110078-第3页-采购单位名称:包头市石拐区住房和城乡建设局地址:内蒙古自治区包头市石拐区喜桂图新区金政大厦A座138室联系人:包头市石拐区住房和城乡建设局联系电话:0472-8728177-第4页-第二章投标人须知一.前附表序号条款名称内容及要求1划分采购包情况共1包2采购方式公开招标3开标方式不见面开标4评标方式现场网上评标5评标方法包1(石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)):综合评分法6获取招标文件时间详见招标公告7保证金缴纳截止时间(同投标文件提交截止时间)详见招标公告8电子投标文件递交加密的电子投标文件1份,电子投标文件在投标截止时间前上传至内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台。技术支持电话:400-0471-010转2键9投标文件数量(1)加密的电子投标文件1份(需在投标截止时间前上传至“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”)(2)若现场无法使用系统进行电子开评标的,投标人须开标现场递交非加密电子版投标文件U盘(或光盘)0份。(3)纸质投标文件(正本)0份;纸质投标文件(副本)0份。10中标人确定采购人按照评审报告中推荐的成交候选人确定中标(成交)人。11联合体投标包1:不接受12采购代理机构代理费用收取13代理费用收取方式向中标/成交供应商收取14代理费用收取标准收取。采购机构代理服务收费标准:按内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》(内工建协【2022】34号)规定的收费标准收取。15投标保证金石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车):保证金人民币:0.00元整。16电子投标文件签字、盖章要求应按照第七章“投标文件格式与要求”,使用单位电子签章(CA)进行签字、加盖公章。说明:若涉及到授权代表签字的可将文件签字页先进行签字、扫描后导入加密电子投标文件。17投标客户端投标客户端需要投标人登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”自行下载。下载地址:https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn/gp-auth-center/login?systemRegion=150001&systemRegion=15000118是否专门面向中小企业采购采购包1:非专门面向中小企业19有效投标人家数符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质性响应的投标人不足三家的,应予废标;投标人不足三家的,不得开标;合格投标人不足三家的,不得评标。20报价形式合同包1(石拐新区供热管网提升改造工程(采购移动热源车)):总价21现场踏勘否22其他兼投兼中:-其他,1.响应报价超出竞争性磋商文件中规定的最高限价的,按无效标处理。2.本项目为远程开标,供应商需提前半小时登录系统签到,开标时远程解锁、确认。开标时,各供应商必须保证电脑可正常登陆、解密及签章。本项目设置解密、签章确认及最终报价时限均为30分钟,如供应商在规定时间内无法解密或签章,造成废标的,采购人及采购代理机构不承担任何责任。3.此项目为电子投标,制作响应文件时采购网首页自行学习操作方法(内蒙古自治区政府采购网站上有操作视频),如遇问题无法解决可直接联系软件公司咨询。4.由于本项目采用电子系统招标,后台采购文件为系统模板,根据具体项目的情况无法准确描述,部分内容只可填空,不可更改。采购文件中有不适用之处,敬请见谅。如有问题,请及时联系代理公司。5.系统文件模板合同为固定模板,无法修改,具体签订合同以采购人提供为准。6.关于纸质响应文件的说明:须于中标结果公告3日内,提供与电子响应文件内容完全一致的纸质响应文件三份(用于备案存档)。如与电子版响应文件内容不一致所引起一切法律责任及不良后果,由供应商自行承担。纸质响应文件中所有要求盖章、签字的地方都要求按“供应商须知”中“签字、盖章要求”执行。纸质响应文件要以胶装形式牢固装订。7.采购代理服务费由成交供应商交纳,按内蒙古自治区工程建设协会文件【内工建协(2022)34号】规定的收费标准收取,代理服务费不在响应报价中单列,由供应商在响应总价中自行消化。8.为支持和促进中小企业发展,切实解决企业融资难问题,包头市政府采购项目已开通合同融资渠道,供应商中标后可通过中标合同向相关银行发起无抵押无担保融资申请,银行根据企业中标信息发放贷款,帮助企业解决融资问题。相关资料可查阅:http://39.104.85.103/zcdservice/zcd/neimeng二.投标须知1.投标方式采用网上投标,流程如下:投标人应当在内蒙古自治区政府采购云平台申请或注册账号,完善信息后,才可进行网上投标操作,办理流程请登录内蒙古自治区政府采购网(https://www.ccgp-neimenggu.gov.cn)进行查询。投标人登录内蒙古自治区政府采购网页面,点击“政府采购云平台”,输入用户名、密码、验证码完成登录后,点击左侧“交易执行—应标—项目应标”,在未参与项目列表中选择要投标的项目,点击项目的“未参与项目”按钮,进入项目投标信息页面,在右侧选择要投标的采购包,填写“联系人姓名”、“联系人手机号”、“联系人邮箱”等信息点击“确认参与”按钮后,获取所投项目招标文件,并按照招标文件的要求制作、上传电子投标文件。-第9页-2.投标保证金2.1投标保证金缴纳(如需缴纳保证金)本采购项目支持“电子保函”和“虚拟子账户”两种方式收取投标保证金,同时允许投标人按照相关法律法规自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金。2.1.1投标人选择“电子保函”方式缴纳保证金的,在所投项目下采购包选择电子保函模式,跳转到内蒙古自治区金融服务平台开具电子保函,投标人需要确保在开标之前完成电子保函的开具。2.1.2投标人选择“虚拟子账户”方式缴纳保证金的,在进行投标信息确认后,应通过“交易执行—应标—项目应标—已参与项目”,选择缴纳银行并获取对应不同采购包的缴纳金额以及虚拟子账号信息,并在开标时间前,缴纳至上述账号中。付款人名称必须为投标单位全称,且与其投标信息一致。若出现账号缴纳不一致、缴纳金额与投标人须知前附表规定的金额不一致或缴纳时间超过开标时间,将导致保证金缴纳失败。投标人应认真核对账户信息,将投标保证金足额汇入以上账户,并自行承担因汇错投标保证金而产生的一切后果。投标人在转账或电汇的凭证上应按照“项目编号:***、采购包:***的投标保证金”格式注明,以便核对。2.1.3投标人选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳保证金的,投标人将相关证明材料原件扫描添加至投标文件中,同时现场提供证明材料。2.1.4缴纳保证金时间以保证金到账时间为准,由于投标保证金到账需要一定时间,请投标人在投标截止前及早缴纳。2.2投标保证金的退还投标人在投标截止时间前放弃投标的,自所投采购包结果公告发出后5个工作日内退还,但因投标人自身原因导致无法及时退还的除外。未中标人投标保证金,自中标通知书发出之日起5个工作日内退还;中标人投标保证金,自政府采购合同签订之日起5个工作日内退还。2.3有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)中标后,无正当理由放弃中标资格的;(2)中标后,无正当理由不与采购人签订合同的;(3)在签订合同时,向采购人提出附加条件的;(4)不按照招标文件要求提交履约保证金的;(5)在签订合同时,投标人要求修改、补充和撤销投标文件的实质性内容的;(6)投标文件中提供虚假材料的;(7)与采购人、其他投标人或者采购代理机构恶意串通的;(8)投标人在提交投标文件截止时间后,撤回投标文件的;(9)法律法规和招标文件规定的其他情形。3.全流程电子化交易各投标人应当在内蒙古自治区政府采购云平台开展与本项目有关的政府采购活动。各投标人应当在响应文件开启时间前上传加密的最终版电子响应文件至“内蒙古自治区政府采购网”,未在响应文件开启时间前上传电子响应文件的,视为自动放弃。投标人因系统问题无法上传电子响应文件时,请在工作时间及时拨打联系电话400-0471-010。各投标人应当使用数字证书或者政府采购云平台生成的账号密码登录电子交易系统进行系统操作,并对其操作行为和电子签名、电子印章确认的事项承担法律责任。3.1远程不见面方式(投标人无需到现场)投标人使用“投标客户端”编制、签章、生成加密投标文件,同时生成“备用标书”,投标人自行留存,涉及“加盖公章”的内容应使用单位电子公章完成。-第10页-十二、联合体协议书__________________________(所有成员单位名称)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加__________(项目名称)的投标,项目编号:__________。联合体各方共同与采购人签订采购合同,就采购合同约定的事项对采购人承担连带责任。现就联合体投标事宜订立如下协议。1.__________(某成员单位名称)为联合体牵头人。2.联合体各成员单位授权牵头人代表联合体参加投标活动,提交和接收相关的资料,负责合同实施阶段的组织和协调工作,以及处理与本招标项目有关的事宜。3.联合体牵头人在本项目中签署的文件和处理的事宜,联合体各成员单位均予以承认。联合体各成员单位将严格按照招标文件、投标文件和合同的要求全面履行义务,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位内部的职责分工如下:________________。5.如要求缴纳保证金,以牵头人名义缴纳,对联合体各方均具有约束力。6.本协议书自签署之日起生效,合同履行完毕后自动失效。7.本协议书一式_____份,联合体各成员单位和采购人各执一份。协议书由法定代表人签字的,应附法定代表人身份证明;由授权代表签字的,应附授权委托书。所有成员单位法定代表人或其授权代表(签字并盖章):年月日-第51页-十三、中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员__________人,营业收入为__________万元,资产总额为__________万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报-第52页-十四、监狱企业证明文件提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。-第53页-十五、残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:-第54页-十六、主要商务要求承诺书我公司承诺可以完全满足__________(项目名称),项目编号:__________招标文件的所有主要商务条款要求,包括标的提供的时间、标的提供的地点、投标有效期、付款方式、验收要求、履约保证金等。若有不符合或未按承诺履行的,承担相应法律后果。如有优于招标文件主要商务要求的请在此承诺书中说明。具体优于内容(如标的提供的时间、地点,质保期等)。特此承诺投标人名称(盖章):年月日-第55页-十七、技术偏离表序号标的名称招标技术要求招标技术要求投标响应内容偏离程度备注1★1.1…11.2…1…2★2.1…22.2…2…说明:1.“招标技术要求”栏应详细列明招标文件中的技术要求。2.“投标响应内容”栏填写投标人对招标文件提出的技术要求作出的明确响应,并列明具体响应数值或内容,只注明符合、满足等无具体内容表述的,将视为未实质性满足招标文件要求。3.“偏离程度”栏填写满足、响应或正偏离、负偏离。4.“备注”栏可填写偏离情况的具体说明。5.本表填写内容与分项报价明细表不一致的,以分项报价明细表内容为准。-第56页-十八、项目组成人员一览表序号姓名本项目拟任职务学历职称或执业资格身份证号联系电话123……按招标文件要求在本表后附相关人员证书。说明:1.“本项目拟任职务”栏应包括:项目负责人、项目联系人、项目服务人员或技术人员等。2.如投标人中标,须按本表项目组成人员操作,不得随意更换。-第57页-十九、项目实施方案、质量保证及售后服务承诺等(内容和格式自拟)-第58页-二十、投标人业绩情况表序号使用单位业绩名称合同总价签订时间1234…投标人根据上述业绩情况后附销售或服务合同复印件。-第59页-二十一、其他证明材料1.招标文件要求提供的其他资料。2.投标人认为需提供的其他资料。-第60页-