人居环境整治招标公告(淳化县城关街道办事处2024)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0191c64459ce1492.pdf

淳化县城关街道安南村人居环境整治项目竞争性磋商公告(招标编号:SXKK-CH-2024-002)项目所在地区:陕西省,咸阳市,淳化县一、招标条件本淳化县城关街道安南村人居环境整治项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为淳化县城关街道办事处。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:淳化县城关街道安南村人居环境整治项目,具体内容详见采购文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)淳化县城关街道安南村人居环境整治项目;三、投标人资格要求(001淳化县城关街道安南村人居环境整治项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)供应商为合法注册的法人、其他组织或自然人,具有独立承担民事责任的能力,提供统一社会信用代码的营业执照等证明文件;(2)提供具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力的声明:(3)对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、税收违法黑名单、企业经营异常名录”记录名单:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,应当拒绝参与政府采购活动(附投标截止日前的查询结果但以投标截止日当天查询结果为准)。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等网页截图及信用中国报告加盖投标人公章(鲜章),以现场查询结果为准;(4)财务状况报告:提供2022年或2023年经审计的财务报告或磋商前三个月内开户银行开具的资信证明:(5)税收缴纳证明提供2023年9月至今至少一个月的纳税证明(以税务机关证明材料为准)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;(6)社会保障资金缴纳证明:提供2023年09月至今已缴纳的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;(7)参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(淳化县城关街道安南村人居环境整治项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号):(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014〕68号)(3)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017〕141号)(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库(2004〕185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)(6)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发(2007)51号)、限公(7)财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019〕18号)(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库(2019〕19号):(10)《市场监督总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号):(11)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库(2021〕19号);(12)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采(2018123号),相关政策、业务流程、办理平台(详见http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);(13)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采(2020〕15号);(14)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采(2021)29号):(15)《陕西省财政厅陕西省工业和信息化厅关于运用政府采购政策支持首台(套)及创新产品有关事项的通知》(陕财办采(2021〕17号):(16)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号):注:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库[2020]46号文第七条“采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。”规定,本项目专门面向中小企业采购,预留比例100%,供应商应出具《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或者《监狱企业证明文件》。3、本项目的特定资格要求:合同包1(淳化县城关街道安南村人居环境整治项目)特定资格要求如下:(1)法定代表人直接参加投标的,须提供法定代表人身份证明、身份证复印件及原件:法定代表人授权代表参加投标的,须提供法定代表人授权委托书、身份证复印件及原件;(2)供应商具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质并具有有效的安全生产许可证;(3)拟派往本项目的项目经理必须为本企业注册的建造师,具备市政工公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B证),提供2023年9月至今至少一个月的供应商为其缴纳的社会保险缴纳证明材料(五险一金提供一项即可),且无在建工程、无不良记录:(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,本项目不接受联合体磋商。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月09日09时30分到2024年09月13日17时30分获取方式:凡有意参与本项目的供应商,请于获取时间内每日上午09:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)在陕西省西安市未央区萧家北巷文景尚品12楼1218室,获取竞争性磋商文件时请携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件及复印件加盖供应商公章(鲜章),本项目仅支持现场领取,谢绝邮寄。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月20日09时30分递交方式:陕西省西安市未央区萧家北巷文景尚品12楼1218室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月20日09时30分开标地点:陕西省西安市未央区萧家北巷文景尚品12楼1218室七、其他1.获取竞争性磋商文件时,请携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件及复印件加盖供应商公章(鲜章),本项目仅支持现场领取,谢绝邮寄;2.注意事项潜在供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库:3.除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动:4.本项目专门面向中小企业采购。八、监督部门本招标项目的监督部门为淳化县城关街道办事处纪检组。九、联系方式招标人:淳化县城关街道办事处地址:淳化县人民路33号联系人:刘江电话:13772591230电子邮件:13招标代理机构:陕西夸克工程造价咨询有限公司地址:陕西省西安市未央区萧家北巷文景尚品12楼1218室联系人:王曼电话:18309106057电子邮件:804363244@qq.com名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(盖章)招标人或其招标代理机构