勘测定界报告编制招标公告(酒泉市工业发展集团有限公司2024)



瓜州县北大桥35万千瓦风电项目勘测定界报告编制招标公告

公告信息

公告标题* 瓜州县北大桥35万千瓦风电项目勘测定界报告编制

公告开始时间* 2024-09-06 09:34:29

文件上传截止时间* 2024-09-06 15:00:00

是否允许多次竞价* 否

竞价开始时间* 2024-09-06 15:00:01

竞价结束时间* 2024-09-06 17:00:00

是否设置降价幅度* 否

降价幅度(元)*

是否设置延时报价* 否

延时报价时间(分钟)*

延时报价次数*

招标人* 甘肃鲲鹏宇工程咨询有限公司

标包信息

标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)

瓜州县北大桥35万千瓦风电项目勘测定界报告编制
GSKPY(2024)113号
服务
301000

公告内容

瓜州县北大桥35万千瓦风电项目勘测定界报告编制
招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,为保质保量完成本项目,酒泉市工业发展集团有限公司对本项目以邀请询价的方式进行招标,确定邀请酒泉安信测绘有限责任公司,酒泉恒信测绘有限责任公司,甘肃省地质矿产勘查开发局第四地质矿产勘查院参与本项目竞价,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:GSKPY(2024)113号
二、采购内容:
10万千瓦风电项目勘测定界报告2个,15万千瓦风电项目勘测定界报告1个。
三、采购预算总金额:¥301000.00元(大写:叁拾万零壹仟元整)
四、评标办法:最低评标价法
五、投标人资格要求:
(1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,提供具有统一社会信用代码的营业执照;
(2)投标人具有测绘乙级及以上资质;
(3)投标人法人身份证明或法定代表人授权委托书;
以上资格要求文件均需清晰可辨,加盖投标人公章后以PDF格式上传至酒泉市公共资源交易网政府采购限额以下项目阳光交易系统,逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝。
六、竞价及其他要求:
1、本项目以最低价中标的原则确定中标人,竞价费用合计不得超过采购预算总金额,不得低于成本价,竞价费用包含测绘、人工、税金和其他按有关规定需要承担及配合的项目费用。
2、本项目中标后由中标单位负责实施,不得将项目肢解分包或转包。
3、工期:由中标人与招标人在签订合同时自行商定。
4、其他未尽事宜在合同中约定。
七、注册须知:
凡是拟参与酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://www.ggzyjypt.com.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。
八、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2024年9月6日15时00分
竞价截止时间:2024年9月6日17时00分
九、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:酒泉市工业发展集团有限公司
联系人:曹 喆 联系电话:18993738078
地 址:甘肃省酒泉市肃州区富康路24号酒泉市行政服务中心5楼
采购代理机构:甘肃鲲鹏宇工程咨询有限公司
联系人:甘菊红联系电话:18093721595
地址:甘肃省酒泉市肃州区花园路宏兴嘉园9-1-6号门店

甘肃鲲鹏宇工程咨询有限公司
2024年9月6日