村民文化体验中心建设 村民文化体验中心建设项目工程总承包招标公告(汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心2024)



附件下载

汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目工程总承包招标公告(招标编号:HNZY2024-JS(ML)-003)项目所在地区:湖南省,岳阳市,汨罗市一、招标条件本汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1800万元,招标人为汨罗市修远欣农实业有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见公告附件范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目;三、投标人资格要求(001汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目)的投标人资格能力要求:2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期;(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部间颁发的艺Hy工程设计综合资质或工程设计专业丙级及以上建筑行业丙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑资质。贰级及以上注册建筑师执业资格2.3拟任工程总承包项目负责人具备(不得设置类似业绩要求:以联合体投标的,拟任工程总承包项目负责人须为联合体牵头人单位人员);建筑工程专业贰级及以上注册建造师2.4拟任施工项目负责人具备资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;2.5回拟任设计项目负责人具备贰级及以上注册建筑师执业资格;专业口拟任设计项目负责人具备职称(适用于未实行执业资格)。2.6本次招标接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表2.7投标人可以就本招标项目上述标段中的(具体数量)(具体数量)个标段投标,但最多允许中标个标段(适用于分标段的招标项目);2.8类似工程业绩要求:回不要求口要求,企业承担过1项类似工程;类似工程业绩的相关要求见申请人须知前附表。2.9本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:口不得参加投标允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件(设计图纸可编辑)。2.10其他要求:本项目总承包项目负责人可兼任设计项目负责人。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月06日00时00分到2024年09月13日17时30分获取方式:在岳阳市公共资源交易网下载数据电文形式的招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月27日09时30分递交方式:岳阳市公共资源交易网电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月27日09时30分开标地点:岳阳市公共资源交易网七、其他详见公告附件八、监督部门本招标项目的监督部门为汨罗市建筑工程服务中心0730-5222765。九、联系方式招标人:汨罗市修远欣农实业有限公司地址:汨罗市归义镇龙舟竞渡中心联系人:骆佳莹电话:16651541230电子邮件:0730-5222765招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司地址:长沙市雨花区韶山北路488号东一国际大厦1128房联系人:唐顺连(项目负责人)、易冬、张尚华电话:13308473955电子邮件:461294562@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):连日(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目工程总承包招标公告1.项目概况1.1审批、核准或备案情况项目名称汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目,项目审批、核准或备案机关名称汨罗市发展和改革局批文名称及编号汨发改审【2024】145号,建设单位为汨罗市修远欣农实业有限公司,项目总投资为1800万元,资金来源和落实情况上级资金和财政配套,已落实。1.2招标项目概况1.2.1招标项目或标段(以下简称:招标项目)名称:汨罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目工程总承包;1.2.2建设地点:汨罗市屈子祠镇新义村;1.2.3项目基本情况:本项目总用地面积16823平方米,总建筑面积2600平方米,建设内容主要包括全民健身场地、羽毛球场、剧院、图书室及科技培训场地等。同时,完善地面硬化、垃圾收集、强弱电、给排水管网等基础配套设施建设。(由招标人根据招标项目具体情况,结合要求投标人具备类似工程业绩情况和投标判断有关的指标进行描述。其中:房屋建筑工程要求投标人具备类似工程业绩的相关指标、特征为“建筑类型、结构、层数、高度、建筑面积、跨度、单项合同额等”;市政基础设施工程要求的相关指标、特征为“道路长度或者面积、桥梁长度或者面积或者跨度或者结构、管道直径或者压力、隧道和地下交通工程断面面积、供水能力、供气能力、供热能力、污水处理能力、垃圾处理能力、园林绿化规模以及单项合同额等”,单项合同额作为考核指标时,招标人应在招标文件中明确单项合同额所涵盖的范围)1.3工期要求:365回天(日历日,下同)口月口年;1.4招标范围:本次招标范围主要为罗市屈子祠镇新义村村民文化体验中心建设项目工程总承包的施工图设计及预算编制、材料设备采购及工程施工(具体详见概算清单,最终以招标人按程序组织审定的施工图和工程量清单为准);1.5质量要求:设计要求的质量标准:必须满足国家、省、市、行业规范及本项目建设单位要求,并进行限额设计,确保施工图预算不超中标合同上限价;施工要求的质量标准:达到《建设工程施工质量验收统一标准》及国家颁布的施工验收规范和质量检验标准,全部工程达到合格标准;设备及材料采购部分质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准;1.6保修要求:建设部2000年80号令。1.7标段划分:一个标段。2.资格要求2.1具有独立法人资格并依法取得企业营业执照,营业执照处于有效期;2.2须同时具备以下资质,资质证书处于有效期内:(1)施工资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的资质,安全生产许可证处于有效期;建筑工程施工总承包叁级及以上(2)设计资质:具备住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合资质或工程设计建筑行业丙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)专业丙级及以上资质。2.3拟任工程总承包项目负责人具备贰级及以上注册建筑师执业资格(不得设置类似业绩要求;以联合体投标的,拟任工程总承包项目负责人须为联合体牵头人单位人员);2.4拟任施工项目负责人具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具备项目负责人安全生产考核合格证书;2.5回拟任设计项目负责人具备贰级及以上注册建筑师执业资格;口拟任设计项目负责人具备专业职称(适用于未实行执业资格)。2.6本次招标接受联合体投标,联合体投标的相关要求见投标人须知前附表2.7投标人可以就本招标项目上述标段中的(具体数量)(具体数量)个标段投标,但最多允许中标个标段(适用于分标段的招标项目);2.8类似工程业绩要求:回不要求口要求,企业承担过1项类似工程;类似工程业绩的相关要求见申请人须知前附表。2.9本项目的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件编制单位及其评估单位:口不得参加投标允许参加投标,且招标人在发布招标文件时应同步公开已经完成的项目建议书、可行性研究报告、初步设计文件(设计图纸可编辑)。2.10其他要求:本项目总承包项目负责人可兼任设计项目负责人。3.资格审查采用资格后审方式4.评标办法本招标项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法。5.招标文件的获取5.1有投标意愿者,请于2024年0月6日起至2024年9月13日止在岳阳市公共资源交易网下载数据电文形式的招标文件。招标人加载至招标投标交易平台的招标文件与其提供的书面招标文件具有同等效力。5.2本招标项目采用电子招标投标方式,投标人应当在岳阳市公共资源交易网进行注册登记和CA认证。6.投标文件的递交6.1电子投标文件递交的截止时间(即:投标截止时间,下同)及开标时间为2024年9月27日9时30分。请投标人登录岳阳市公共资源交易网下载电子投标文件制作工具编制投标文件,投标人应在投标截止时间前通过电子招标投标交易平台递交数据电文形式的投标文件。逾期递交的投标文件,电子招标投标交易平台予以拒收。电子投标文件的解密截止时间为投标截止时间后30分钟。请投标人确保投标文件如期解密。在开标现场解密的,请投标人自备解密电脑和网络。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、岳阳市公共资源交易网上发布。8.行政监督本次招标项目招标投标监督机构为汨罗市建筑工程服务中心,电话0730-52227659.其它9.1本招标项目采用电子化招投标,投标人在投标前可在岳阳市公共资源交易网下载招标文件等相关资料。X请各投标人及时下载安装正确版本软件参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。需要按照招标文件要求办理企业CA数字证书(含电子印章)、法人CA数字证书(含电子印章)、签字章等。注:本项目投标过程中,电子系统使用操作遇到问题时可及时向软件公司咨询,咨询联系方式:0730-8181828。10.联系方式招标人:汨罗市修远欣农实业有限公司地址:汨罗市归义镇龙舟竞渡中心联系人:骆佳莹电话:16651541230招标代理:湖南正源项目管理咨询有限公司北高单位地址:长沙市雨花区韶山北路488号东一国际大厦1128房联系人:唐顺连(项目负责人易冬张尚华联系电话:13308473955