检验检测服务 储备粮轮换入库质量检测招标公告(吉安县农业农村局2024)



项目业主名称:

吉安县农业农村局

采购项目名称:

2024年县级储备粮轮换入库质量检测项目

是否投资审批项目:



投资审批项目编码:



采购项目编码:

36082101481710X2409051589

项目规模:

投资额(¥6,300元)

服务类型:

检验检测服务

服务时限:

6个月

金额说明:



服务内容:

2024年县级储备粮轮换入库质量检测

洽谈时间:

3(个工作日)

签订合同时间:

15(个工作日)

合同备案时间:

5(个工作日)

资质要求:



选取中介方式:

邀请直选+竞价

直购企业:

江西省农业科学院农产品质量安全与标准研究所,江西省粮油科技创新和物资储备中心,江西益康检测服务有限公司

截止报名时间:

2024-09-10 11:00:00

公开选取中介地址:

线上选取

公开选取中介时间:

2024-09-10 11:00:00

附件下载:
公司简介9.4.docx

1.江西省粮油科技创新和物资储备中心简介江西省粮油科技创新和物资储备中心是2020年江西省事业单位改革中经省委编办批复设立的正处级公益二类事业单位,由原江西省粮油科学技术研究所、原省粮食和物资储备局机关后勤服务中心、原省军粮供应中心合并而来,于2021年1月6日正式挂牌,隶属于江西省粮食和物资储备局。主要职责是承担粮油和储备物资科研、新技术应用推广、行业标准研究、产品研发及市场行情分析预警,应急救灾物资的收储轮换、回收处理、应急保供、粮食应急供应、品质测报、后勤保障以及原粮收购、储存、运输环节的粮食质量安全和原粮卫生的检验检测等工作。2.江西省农业科学院农产品质量安全与标准研究所简介江西省农业科学院农产品质量安全与标准研究所(原测试所,以下简称“质标所”)是江西省农业科学院所属专业研究所之一,为社会公益性事业单位,主要开展农产品质量安全研究与检测工作。质标所是以农产品质量安全、农业标准与检测技术为主要研究对象,开展农产品质量安全限量研究、农产品质量安全风险评估与预警技术、农业标准研究与制修订、检测技术与方法研究等,着重解决农产品质量、安全、标准和检测技术中的科技问题。设有“江西省农科院农产品质量与安全重点实验室”和“江西省绿色农业研究中心”两个研究机构。在农产品质量安全检测方面,本所依法授权成立“农业部肉及肉制品质量监督检验测试中心”和“江西省无公害农产品质量监督检验站”,中心先后于1997、2003、2008年通过国家计量认证、农业部机构认可。质检站先后于1992、1997、2002、2007年通过江西省计量认证。3.江西益康检测服务有限公司简介江西益康检测服务有限公司成立于2018年05月07日,注册地位于江西省赣州市赣州经济技术开发区华坚中路赣州华坚国际鞋城3号厂房第4层,法定代表人为钟海林。经营范围包括许可项目:检验检测服务,农产品质量安全检测,职业卫生技术服务(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)一般项目:技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目)