妇幼保健机构建设 重症插件式监护仪 床旁监护仪 除颤监护仪 麻醉机招标公告(迁西县妇幼保健院2024)



县级妇幼保健机构建设项目(双盲评审)公开招标公告

项目概况

重症插件式监护仪1台、床旁监护仪1台、除颤监护仪1台、麻醉机1台招标项目的潜在投标人应在登录“河北省公共资源交易服务平台”主体系统自行下载获取招标文件,并于2024年09月30日09点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JLZB-2024-21
项目名称:县级妇幼保健机构建设项目(双盲评审)
预算金额:550000
最高限价(如有):550000
采购需求:重症插件式监护仪1台、床旁监护仪1台、除颤监护仪1台、麻醉机1台
合同履行期限:自签订合同之日起10日历天内完成安装调试
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目【非】专门面向中小企业采购。其中预留给小微企业的比例0% 。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人为代理商的,须具有《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》、还应具有制造商提供的与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械注册登记表》;投标人为制造商的须具有《医疗器械生产许可证》、《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》、具备与投标产品一致的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械注册登记表》; (2)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2024年09月09日至2024年09月13日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”主体系统自行下载
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024年09月30日09点00分(北京时间)
地点:登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到开标现场
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目采用“双盲、分散”评审方式,供应商应按照招标文件要求编制投标文件,商务标“明标”和技术标“暗标”分开编制。2、本公告发布媒体:河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台3、质疑函的接收方式为书面形式提出4、投标人报名须知: 本项目采用全流程电子化招标。已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA)的投标人可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的投标人可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。1.未通过交易平台下载招标文件的投标人,其提交的投标文件将被作为无效投标文件处理。2.如因投标人自身原因未能及时注册、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标人自行负责。3.技术支持电话:400-998-0000。CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:4008199995。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:迁西县妇幼保健院
地 址:迁西县津源西街6号
联系方式:0315-5624758
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北锦泷招标代理有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409
联系方式:0315-8071885
3.项目联系方式
项目联系人:员立华
电 话:0315-8071885
八、附件

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
县级妇幼保健机构建设项目(双盲评审)

品目

采购单位
迁西县妇幼保健院

行政区域
迁西县
公告时间
2024年09月06日 10:07

获取招标文件时间
2024年09月09日至2024年09月13日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
登录“河北省公共资源交易服务平台”主体系统自行下载

开标时间
2024年09月30日 09:00

开标地点
登录唐山不见面开标大厅(http://ggzy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/BidOpening),不需到开标现场

预算金额
¥55.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
员立华

项目联系电话
0315-8071885

采购单位
迁西县妇幼保健院

采购单位地址
迁西县津源西街6号

采购单位联系方式
0315-5624758

代理机构名称
河北锦泷招标代理有限公司

代理机构地址
河北省石家庄市长安区丰收路65号002栋409

代理机构联系方式
0315-8071885