枢纽改扩建工程 安全监测 安全监测系统招标公告(中铁三局集团有限公司2024)



采购单位:中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部

发布时间:2024-09-06 10:10

响应截止时间:2024-09-09 16:00

点击查看公告内容:
中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目安全监测公开竞争性谈判谈判公告.pdf

安全监测系统附表.pdf

中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目安全监测系统竞争性谈判公告谈判编号:TJGS-2024-24TJGS-2024-24(三次)1.1.竞争性谈判条件本项目枣林庄枢纽改扩建工程施工项目,项目业主为中国雄安集团生态建设投资有限公司,建设资金已落实,招标人为中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部,本项目商品安全监测系统已具备竞争性谈判条件,现进行公开竞争性谈判,诚邀符合资格条件的潜在供应商参加。2.2.项目概况与竞争性谈判内容枣林庄枢纽改扩建施工工程项目位于河北雄安新区雄县,一是加固改造赵北口溢流堰。赵北口溢流堰维持现状布置堰顶高程为7.5m,顶宽约6.5m,水平段全长605m;二是新建水闸。6孔闸布置于原4孔闸闸址,底板高程4.0m,单孔净宽12m,总净宽72.0m。原25孔闸改建为32孔,32孔闸布置于原25孔闸闸址,底板高程4.8m,单孔净宽12m,总净宽384.0m;三是加高加固衔接段堤防。包括溢流堰至枣林庄村段、溢流堰下游左侧衔接段、溢流堰下游右侧衔接段、赵王新河右堤衔接段和千里堤衔接段等,全长约3.11km;四是闸所管理房及水文设施改建。一是加固改造赵北口溢流堰。赵北口溢流堰维持现状布置堰顶高程为7.5m,顶宽约6.5m,水平段全长605m;物资名称、包件划分、交货地点等详见公告附表。本次招标数量为预估数量,具体使用规格、数量有调整,结算以实际用量为准。3.3.响应供应商资格要求3.1投标人资格条件要求1.在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、能够独立承担民事责任的法人组织,并且具有合法、有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(若营业执照是“三证合一”则无需分别提供)等相关资料;具有招标物资生产供应经验、符合招标物资生产经营范围的生产商或代理商。2.生产能力:生产商须具备投标物资的生产能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。3.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,生产厂注册资金不低于3000万元人民币。销售商注册资金不低于2000万;投标人必须具备实施本项目合同充足的资金保障能力,并出具500万以上垫资承诺书。投标人须提供2022年或2023年经会计师事务所审计的财务报告及报表,附表中必须包含1、资产负债表2、利润表3、现金流量表。4.质量保证能力:投标物资生产厂具有有效的质量管理体系认证,产品符合国家现行标准,提供投标物资2021年-2024年专业检测机构出具的质量检验报告至少一份;标的物进场需出具相应的合格证、第三方检测报告及其他能证明产品质量的资料。5.供货业绩:须提供2018年至开标之日国内城市轨道交通、水利工程等监测系统至少1个业绩(附中标通知书或合同复印件等业绩证明文件)。6.履约信用:具有良好的社会信誉,不存在因信用评价、或抽样检验、或招投标、或物资供应中存在不良问题被限制投标的情况;近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态;同时,要求企业开户银行出具的投标人资信证明和同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。7.其它:①被中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司、中铁三局集团有限公司枣林庄水利枢纽改扩建工程施工项目经理部列入限制交易名单的供应商禁止参与本次招标采购活动;②不同投标人在同一包件内投标时,存在相同联系人、相同联系方式、同一高级管理人员或存在控股关系、管理关系的,下载招标文件IP地址相同、上传投标文件IP地址相同、投标保证金从同一账户转出等情况的一律按围标串标处置,作废标处理;③投标人为增值税一般纳税人,并提供税务部门发布的纳税人资格证明;④接受代理商投标。投标人如是代理商,在投标文件报价中明确供应品牌范围,并出具生产厂的代理授权书原件或代理商与生产厂的保证本项目供应数量的有效合同原件,同一包件一个生产商只能授权一个代理商参与投标,且生产商不得与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标。生产厂、代理商须具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。3.2本次竞争性谈判不接受联合体参与。3.3投标人必须提供满足招标文件要求的投标物资,且制造地、生产线、生产工艺及原材料等始终与投标承诺一致。3.4本次招标物资一包一投(即每个包件投标文件单独封装);投标人可以投多个包件,同一投标人(包括生产商和其代理商)至多中1个包件的同类物资。3.5生产商出具的授权书、营业执照、ISO9000系列质量证明书、检验报告、资格声明、承诺函等所有资料在正本中均应彩色装订(保留色彩扫描),需加盖公章处应为鲜章(电子章的资料视为无效资料),需签字处应为手签,在正本中体现即可,否则其投标文件将会被否决。3.6投标人为增值税一般纳税人,开具的发票必须为增值税专用发票,并提供税务部门发布的纳税人资格证明;3.7投标人开具的发票必须为增值税专用发票,并提供税务部门发布的纳税人资格证明;3.8本次招标采用资格后审方式。3.9原参与我公司投标,且已交投标保证金未退还的供应商,参与本次投标可不缴纳投标保证金。4.4.谈判文件的获取4.1本次招标文件仅采用电子版方式在中国中铁采购电子商务平台上发售,电子招标文件不再收取招标文件费用。4.2凡有意参加谈判的潜在谈判人在中国中铁电子商务采购平台(www.crecgec.com)注册成为平台用户(须签订合同和缴纳年费),因平台审核需一定时间,建议提前操作。供应商注册:可在本网站->“供应商园地”->“供应商注册、认证操作手册”下载;按照有关流程操作。供应商在线谈判:可在本网站首页->登录“供方交易系统(二期)”,按照有关流程操作。电采二期公告公示不推送采招网,推送中国招标谈判公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)。若对平台操作方面存在疑问或需要求助的,可联系平台客服热线4006-010-100。4.3请于2024年9月6日10时00分至2024年9月9日16时00分(法定公休日、法定节假日正常工作)完成以下相关工作:已注册成功的潜在谈判人“响应”操作:从中国中铁采购电子商务平台登录进入“供方交易系统登录(二期)”->点击“更多”->搜索找到本次竞争性谈判项目名称点击进入->点击相应“包件编号”->填写“联系人、联系方式”->点击“确定”。4.4招标文件每包件售价:每包件售价详见招标公告附表-1,投标人将购买招标文件款汇至招标人指定账户:户名:中铁三局集团天津建设工程有限公司银行账号:441140100100133346,441140100100133346开户银行:兴业银行天津梅江支行行号:309110018154309110018154谈判文件售后不退。本次购买谈判文件款必须以投标人的基本账户汇出,本次招标不接受个人汇款。汇款时在汇款凭证上必须注明:购买枣林庄枢纽改扩建工程施工项目招标文件++招标编号++物资名称++;包件号;并将身份证明、营业执照副本、标书款汇款凭证、客商信息(客商信息为‘‘客商银行账号’及‘客商基本信息’表,于鲁班网招标公告页面中的附件,请及时下载填报,’‘’,)四项内容的扫描件(均加盖公章)压缩打包后一并发至767591645@qq.com,767591645@qq.com电子邮箱,,并电话告知联系人陈加伟:1930535594119305355941。4.5已支付购买标书费用的投标人,请于20242024年99月66日1010时0000分至20242024年99月99日1616时0000分(法定公休日、法定节假日正常工作)登录中国中铁采购电子商务平台,下载谈判文件。4.6以个人名义汇款购买谈判文件或汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的谈判文件不予售卖。5.5.谈判响应文件的递交5.1谈判响应文件递交的时间:本次竞争性谈判竞价人上传PDF电子版谈判响应文件及编辑上传第一次报价的截止时间:2024年9月14日16:00。5.1.1递交谈判保证金:每包件谈判保证金详见竞争性谈判公告附表;竞争性谈判保证金采用现金、保函、保兑支票、银行汇票或现金支票等方式递交。以现金或支票形式提交的竞争性谈判保证金必须从竞标人基本账户转出,竞价人须在2024年9月14日16:00前将谈判保证金汇至采购人指定账户,并注明竞争性谈判项目名称、物资名称、包件号。户名:中铁三局集团天津建设工程有限公司银行账号:441140100100133346,441140100100133346开户银行:兴业银行天津梅江支行行号:309110018154309110018154同一物资不同包件只汇一份标书费及投标保证金,投标人须在汇款凭证上注明:递交枣林庄投标保证金+招标编号,以个人名义汇款投标保证金、汇款单位名称与投标人名称不一致、汇款凭证未按要求注明项目名称、招标编号、物资名称、包件号的,招标人不予受理。如以银行汇票/银行保函形式递交保证金的,原件须在2024年9月14日16:00前递交至河北省雄安新区雄县苟各庄镇枣林庄一村嘎子酒业旁边白洋淀雁翎队旅游度假村中铁三局联系人:陈加伟联系电话:19305355941。谈判人应充分考虑原件送达至招标人的影响因素,未在规定时间送达、银行保函邮寄到付的,招标人不予受理。银行保函的格式:银行保函应按竞争性谈判文件(第一章“竞争性谈判公告”附件1)中规定的保函格式提供,并应保证银行保函在谈判有效期内始终有效。谈判人应及时协助招标人做好银行保函的真伪查验工作。5.2谈判保证金凭证报送:请在开标前,将谈判保证金汇款凭证扫描件或银行汇票/银行保函原色扫描件发至767591645@qq.com招标人电子邮箱,并短信告知联系人。★谈判响应文件递交和开标地点:本次竞争性谈判在中国中铁采购电子商务平台进行线上开评标,竞价人在开启第一次报价及谈判前须在中国中铁采购电子商务平台进行“编辑报价”和“上传谈判文件扫描件(PDF格式)”,无需前往现场提交纸质版谈判响应文件。注:(1)提前上传:为避免谈判前上传过于集中,且上传谈判响应文件和病毒检测需要一段时间,请各竞价人提前上传(建议在谈判前至少一天完成);(2)病毒检测:上传谈判响应文件出现“病毒检测中”提示后,再间隔3-5分钟(最多10分钟)刷新上传界面,检验是否上传成功。(3)核实谈判响应文件情况:完成电子版谈判响应文件上传后,点击“下载”保存系统中的谈判响应文件,核实谈判响应文件是否可以正常打开和显示是否正常。若出现乱码或无法打开的,请重新上传或联系平台客服人员。5.3逾期未在中国中铁采购电子商务平台进行报价和上传谈判响应文件的竞价人,采购人视其为放弃本次谈判采购。5.4届时请竞价人法定代表人或其委托经办人密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布补遗通知。★5.5线上开启第一次报价程序:在电子采购平台进行,所有上传谈判响应文件的竞价人登录电子采购平台参加开启。开标过程中,投标人需在电子采购平台针对报价签名确认,未签名的默认完成确认。开启第一次报价主要流程为采购人在电子采购平台点击开启谈判后、竞价人解锁报价(竞价人在包件响应界面已设置“开标自动解锁”,则忽略此步骤)、系统唱标。报价解锁的操作时长为规定的开标时间后半小时内,竞价人应在规定时间内完成上述解密操作,逾期未完成解密的竞价人,其谈判将作无效标处理。因系统原因导致竞价人无法在上述要求时间内完成解密的除外。每一步骤均应按照电子采购平台的规定进行操作,谈判采购方式中开启第一次报价后因须采购人与竞价人组织电话或网络视频谈判,后在设定的第二次报价时限内进行平台二轮报价(最终价格),请竞价人于谈判当日全天24小时内联系人的联系方式保持畅通。6.6.发布谈判公告的媒介8.1本次公告同时在中国中铁采购电子商务平台(http://www.crecgec.com)及中国招标谈判公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)上发布。7.7.联系方式7.17.1采购人联系方式采购组织单位:中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部联系人:陈加伟手机:19305355941邮箱:767591645@qq.com8.8.谈判公告附件:附表-1:工程集采物资招标公告附表附件1:银行保函附表-1:工程集采物资谈判公告附表公告附表序号物资名称包件号计量单位包件数量谈判保证金(万元)到货地点备注1安全监测系统01套12枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部备注:具体数量以现场实际发生为准附件1:银行保函银行保函保函编号:查询码:致:中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部鉴于(谈判人名称)已保证按中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部(谈判编号:TJGS-2024-24(三次)谈判文件的规定,递交第包物资谈判保证金。根据谈判人的申请,我方(银行名称、地址)(下称“银行”)现开立一笔数额为(元)的保函作为招标编号第包谈判保证金的担保,受(中铁三局集团有限公司枣林庄枢纽改扩建工程施工项目经理部)(下称“受益人”)的约束,该笔金额应由本银行根据本保函承诺合法地支付给上述买方。如谈判人发生如下情况之一,银行保函不予退还:(1)谈判人在规定的谈判有效期内撤销其谈判文件;(2)谈判人采取不正当手段骗取中标的;(3)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保。我行保证,在收到受益人第一次书面要求后,无需买方出具任何证明来证实其要求,即按该要求向受益人支付上述款额,但在受益人的书面要求中,应注明该项索款,是由于发生上述条件中的一种或几种,并具体说明情况。本保函自开具之日起生效,有效期至年月日。任何有关担保的索款要求,应在该有效期终止前提交银行。银行名称:(公章)法定代表人或被授权代理人姓名:职务:签字:地址:邮编:电话:传真:日期: