绍兴市升级改造工程-改扩建施工招标公告(绍兴市殡仪馆(挂绍兴市公墓管理中心、绍兴市望秦山陵园牌子)2024)



绍兴市殡仪馆升级改造工程-改扩建施工项目[A3306010720007909001001]

信息发布时间:2024-09-06 10:06:44
来源:绍兴市

【字号


?】

<span>信息公开招标公告</span>

项目名称:

绍兴市殡仪馆升级改造-改扩建施工项目

项目代码:

2109-330600-04-01-898326

招标人:

名称:绍兴市殡仪馆

地址:绍兴市越城区212省道望秦山陵园内

联系人:王宝华

电话:0575-88906155

代理机构:

名称:建正工程咨询有限公司

地址:绍兴市越城区二环北路38号第六空间5楼

联系人:钱龙珠

电话:15258517251

项目概况:

详见招标文件

招标条件:

详见招标文件

招标内容、范围:

1#楼、2#楼、7#楼及配电室扩建等工程(改扩建部分)的土建、安装、场外等工程(包括各类专项工程和附属工程),3#楼的空调工程、4#楼消控室和厨房的空调工程、以及储油罐的安装工程。具体包括但不限于:建筑、结构、加固、安装、智能化、场外景观、精装修、幕墙、场地土方平整(绿化迁移)、边坡挡墙等施工图范围内所有工程及绿色建筑相关的配合服务。具体详见图审后施工图及审定后工程量清单。

招标规模:

1#楼、2#楼、7#楼及配电室扩建等工程(改扩建部分)的土建、安装、场外等工程(包括各类专项工程和附属工程),3#楼的空调工程、4#楼消控室和厨房的空调工程、以及储油罐的安装工程。具体包括但不限于:建筑、结构、加固、安装、智能化、场外景观、精装修、幕墙、场地土方平整(绿化迁移)、边坡挡墙等施工图范围内所有工程及绿色建筑相关的配合服务。具体详见图审后施工图及审定后工程量清单。

标段(包)划分:

1#楼、2#楼、7#楼及配电室扩建等工程(改扩建部分)的土建、安装、场外等工程(包括各类专项工程和附属工程),3#楼的空调工程、4#楼消控室和厨房的空调工程、以及储油罐的安装工程。具体包括但不限于:建筑、结构、加固、安装、智能化、场外景观、精装修、幕墙、场地土方平整(绿化迁移)、边坡挡墙等施工图范围内所有工程及绿色建筑相关的配合服务。具体详见图审后施工图及审定后工程量清单。

标段(包)名称:

绍兴市殡仪馆升级改造-改扩建施工项目

标段(包)编号:

A3306010720007909001001

标段(包)招标估算金额:

56,568,490.00元

资金来源:

财政

投标人资格能力要求:

暂无

是否接受联合体投标:



获取招标文件的时间、方式(访问电子招标投标交易平台的网址和方法):

招标文件获取时间:2024-09-07至2024-09-30,获取方法:网上下载

递交投标文件的截止时间、方式:

递交投标文件的截止时间:2024-09-30,递交方式:网上提交

发布公告的媒介:

绍兴公共资源交易网;浙江省公共资源交易服务平台

行政监督机构:

绍兴政务服务办公室

电话:

0575-88604900

信息来源:

绍兴市公共资源交易平台

接收时间:

招标公告.pdf

绍兴市殡仪馆升级改造工程-改扩建施工项目招标公告1.招标条件绍兴市殡仪馆升级改造工程已由绍兴市发展和改革委员会以绍市发改中心[2022168号批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为绍兴市殡仪馆,招标人为绍兴市殡仪馆,代建人为绍兴市城投建设开发有限公司,委托代理机构为建正工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的绍兴市殡仪馆升级改造工程-改扩建的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目投资估算约22000万元,工程概算21704.25万元,其中建安工程造价17692.51万元,建设规模:改扩建总建筑面积为约9266平方米(其中1#楼主楼建筑面积为约6087平方米,2#楼火化楼建筑面积为约2860平方米,7#楼安保室建筑面积为约53平方米,配电室建筑面积为约266平方米),本工程按绿色建筑二星级标准实施。本次改扩建内容为:(1)1#楼主楼(原告别厅)的基础上,对原有建筑立面、屋面、室内装修等进行改造并新建部分告别厅、业务用房、工具间:(2)2#楼(火化楼)在原有建筑的基础上,对原钢屋面进行改造并新建告别厅,扩建火化车间:(3)3#楼(守灵厅、24小时服务中心、收银台、洽谈室、休息室、业务用房)及4#楼(消控室、厨房)空调安装工程;(4)7#安保室及原有配电室扩建等工程,建设地点:绍兴市越城区鉴湖街道谢墅村(官山岙)。2.2招标范围:1#楼、2#楼、7#楼及配电室扩建等工程(改扩建部分)的土建、安装、场外等工程(包括各类专项工程和附属工程),3#楼的空调工程、4#楼消控室和厨房的空调工程、以及储油罐的安装工程。具体包括但不限于:建筑、结构、加固、安装、智能化、场外景观、精装修、幕墙、场地土方平整(绿化迁移)、边坡挡墙等施工图范围内所有工程及绿色建筑相关的配合服务。具体详见图审后施工图及审定后工程量清单。本次招标建安工程造价:5656.8490万元。2.3施工总工期:400日历天(施工期间,必须确保场馆正常运营)2.4是否属于政府采购工程是口否2.5是否专门面向中小企业预留是口否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式口2.6.1本标段整体面向中小企业;2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上3.投标人资格要求(一)投标人:3.1具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.2具备有效的企业安全生产许可证,企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书;3.3自2019年07月01日以来口承接过/完成过单个合同建筑面积7200平方米及以上的公共建筑项目施工总承包或工程总承包项目(工程总承包若采用联合体的,投标人在联合体中承担施工任务)业绩;备注:①业绩时间和面积均以竣工验收证明材料为准,需同时提供:1)中标通知书:2)施工合同:3)竣工验收证明材料(包括:竣工验收报告或竣工验收备案证明或竣工验收证书等)原件扫描件,上述业绩证明资料缺一不可,否则资格审查不予通过。若以上资料还不能体现业绩要求,则另需提供相应项目发包人或项目所在行业主管部门出具的证明材料,需加盖项目发包人或项目所在行业主管部门单位公章。②“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189--2015)中的定义为准,公共建筑包括办公建筑(如写字楼、政府办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含商住楼、仓储物流。3.4本次招标口接受/口不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:①联合体所有成员数量不超过2个,联合体中任意一方须满足2.6条要求:②拟派项目负责人由联合体牵头人委派;③资格业绩证明资料由联合体牵头人或成员提供:④联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,联合体牵头人负责项目实施全过程的统筹策划、协调、建设管理和工程施工及合同份额(中小企业承担40%)等工作;联合体各方不得再以自己名义单独或参加其它联合体在同一标段中投标:⑥联合体各方均须同时满足3.1、3.2条要求:联合体投标的由牵头人缴纳投标保证金。3.5口(招标人需要增加的、符合法律法规的其他要求)3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。(二)拟派项目负责人3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位的建筑工程专业二级及以上建造师执业资格(口职称:),同时具有对应有效的安全生产考核合格证书。如在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收合格或合同解除日期)担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标;口拟派项目负责人自年月日以来口承接过/口完成过\业绩;3.8拟派项目负责人须为投标企业在职职工(在职职工不包括离、退休返聘人员),须提供缴费期限包含2024年05月至2024年07月的投标人所属社保机构养老保险交纳清单或证明【缴费单位和投标单位名称必须一致,非独立法人的分公司社保,也予以认可,并加盖社保缴费证明专用章(或电子专用章)】。备注:拟派项目负责人的注册建造师电子证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市【2021】040号)文,须在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效,资格审查不予通过。(三)其他:企业完成绍兴市工程建设项目招投标统一市场主体库注册登记。3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求;3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准);3.11投标人及其拟派项目负责人自2021年07月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录;3.12投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单;3.13投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;3.14投标人及其拟派项目负责人未被人力资源社会保障行政部门列入失信联合惩戒名单(有效期内)并共享至信用信息共享平台;3.15省外企业应按规定办理“省外建设工程企业进浙备案”手续;3.16口4.招投标方式4.1公开招标。4.2口采用评定分离,不采用评定分离。5.招标文件的获取5.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放(http://oa.ggb.sx.gov.cn/TPBidder-ztk)绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台。5.2招标文件下载网址:潜在投标人登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台(http://oa.ggb.sx.gov.cn/TPBidder-ztk)自行下载招标文件。5.3招标文件网上下载时间:(公告发布之日起至投标文件递交截止时间)5.4注:请各投标人在缴纳投标保证金前自行核对统一主体库内填写的基本账户信息,避免出现保证金缴纳后无法匹配的现象。6.投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年09月30日09时30分,电子招标投标交易平台:绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台。7.监管机构:绍兴市政务服务办公室8.联系方式代建人:绍兴市城投建设开发有限公司招标人:绍兴市殡仪馆招标代理机构:建正工程咨询有限公司地址:绍兴市越城区212省道望秦山陵园内地址:绍兴市越城区二环北路38号第六空间5楼联系人:王宝华联系人:钱龙珠电话:0575-88906155电话:15258517251邮箱:邮箱:350161692@qq.com2024年09月06日电话:0575-88906155电话:15258517251邮箱:邮箱:350161692@qq.com2024年09月06日