水电改造项目部材料 不锈钢盲板 90°弯头 球阀 PE给水管 低压不锈钢对焊管件 低压不锈钢对焊法兰 不锈钢薄板 不锈钢管招标公告(中国核工业华兴建设有限公司2024)
核理化院河东院区条三01子项水电改造项目部材料采购计划采购公告
第一章
采购公告
采购公告
中国核工业华兴建设有限公司
核理化院河东院区条三01子项水电改造项目水电材料采购公告
采购编号:HXZB-ZB-W-2024-1729
1. 采购条件
本采购项目为核理化院河东院区条三01子项水电改造项目工程水电材料采购,采购人为中国核工业华兴建设有限公司,采购项目资金来自企业自筹,出资比例为100%。该项目已具备采购条件,现对水电材料进行公开采购。
2. 项目概况与采购范围
2.1采购范围:包括但不限于核理化院河东院区条三01子项水电改造项目工程水电材料的供货、包装、运输、现场卸货、交货等全部内容。
2.2数量、规格及品牌要求等:
序号
物资名称
规格型号
技术标准
单位
数量
含税单价
含税总价
备注
1
不锈钢盲板
DN50
22S407-2
个
4
2
90°弯头
PE DN50
CJ/T 238-2006
个
2
3
球阀
DN20
GB/T 15185-2016
个
2
4
PE给水管
DN50
CJ/T 238-2006
m
10
5
超细玻璃棉
20mm
GB/T 17795-2019
kg
38
6
低压不锈钢对焊管件
DN100变80变径
CB/T 4213-2013
个
5
7
90°弯头
S30408 DN50
JB/T 1308.19-2011
个
30
8
低压不锈钢对焊法兰
S30408DN100
CB/T 4213-2013
个
8
9
不锈钢薄板
δ0.3
22S407-2
m2
38
10
异径三通
S30408 DN80变50三通
JB/T 1308.19-2011
个
5
11
等径三通
S30408 DN50
JB/T 1308.19-2011
个
6
12
不锈钢管
S30408 DN50 φ60×3.2
CB/T 4201-2011
m
74.6
13
90°弯头
S30408 DN100
JB/T 1308.19-2011
个
15
14
不锈钢承插焊法兰
S30408 DN50
CB/T 4213-2013
个
24
15
清扫口
S30408 DN100
国家标准
个
3
16
等径三通
S30408 DN100
JB/T 1308.19-2011
个
10
17
不锈钢管
S30408 DN100 φ114×4.0
CB/T 4201-2011
m
60
18
过滤器
DN50 PN=1.0MPa
GB/T 14382-2008
个
2
19
旋翼式水表
DN50 PN=1.0MPa
CJ/T 133-2012
个
1
20
自动排气阀(含配套根阀)
CARX型 DN20 PN=1.0MPa S30408
JB/T 12386-2015
个
2
21
闸阀
JZ44W-10P DN50
GB/T 15185-2016
个
2
22
闸阀
JZ44W-10P DN100
GB/T 15185-2016
个
3
23
截止阀
J41W-10P DN50
CB 1010-1990
个
5
24
倒流防止器
JDFQ4LX-50-10P DN50
12S108-1
个
1
25
焊接钢管
DN80
CB/T 4201-2011
t
0.006
26
焊接钢管
DN150
CB/T 4201-2011
t
0.09
27
型钢
10#
国家标准
t
0.04
28
镀锌扁钢
40×4
国家标准
m
650
29
热缩套管
4×185+1×95mm2
YD/T 2490-2013
套
20
30
隔板
2000*1000*4mm
国家标准
m
90
31
半硬塑料管
φ50
19S406
m
18
32
槽钢
10#
YB/T 4705-2018
m
26
33
沟盖板
500*200mm
国家标准
m
150
34
等电位端子箱、测试板
400*300*120mm
DL/T 375-2010
台
3
35
钢制槽式桥架
宽度600mm以内
国家标准
m
145
36
电缆
WDZB-YJY23-0.6/1.0kV-4×185+1×95mm2
06D105
m
900
37
焊接钢管
公称直径200mm以内
22S407-2
t
0.2
38
动力配电箱
XL-21
DL/T 375-2010
台
3
39
球墨铸铁井盖
D125
14S501-1
套
1
40
电缆
ZB-YJV22-8.7/15-3*120
06D105
m
820
41
热缩套管
3×185mm2
YD/T 2490-2013
套
5
42
角钢
L50×5×2.5m
GB/T 905-1994
根
4
43
镀锌扁钢
50×5
GB/T 905-1994
m
20
44
母线
TMY-3(100×8)
DL/T 247-2012
m
5
45
镀锌钢管
SC150
T/CGAS 018-2021
m
140
46
PT柜
1.名称:PT柜(3AH2)2.型号:HXGN3.规格:W×H×D=600×750×2100(mm)4.基础型钢形式、规格:10#槽钢
国家标准
台
1
47
高压进线开关柜
1.名称:高压进线开关柜(3AH1)2.型号:HXGN3.规格:W×H×D=600×750×2100(mm)4.基础型钢形式、规格:10#槽钢
国家标准
台
1
品牌:施耐德
48
高压出线开关柜
1.名称:高压出线开关柜(3AH3~3AH6)2.型号:HXGN3.规格:W×H×D=600×750×2100(mm)4.基础型钢形式、规格:10#槽钢
国家标准
台
4
品牌:施耐德
合计
3357
说明:1、以上材料为分批进场,实际需用以采购方交货通知为准。2、单价包含(但不限于)产品生产成本、包装费、运费、卸车费、包括文件资料编制费、各种税金、保险费(含安全保险费)、票据贴息费、检验试验费、行政规费等其它与本项目供货及服务有关的一切费用。3、所报的价格在合同履行过程中不调整,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的应答,将被认为是非实质响应性应答而予以拒绝。
2.3交货期:分批交货,首批交货时间预计为2024年9月,具体以收到交货通知三日内送达。
2.4交货地点:天津市河东区津塘路168号 。
3. 应答人资格要求
3.1本次采购为资格后审的方式。
3.2应答人应是国内注册的独立企业法人。
3.3本次采购接受贸易商应答。
3.4本次采购不接受联合体应答。
3.5本次采购不接受目前处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司及采购人“供应商黑名单”、“供应商灰名单”当中,或者被暂停应答资格的企业应答。
3.6贸易商:按照本公告附件1清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。所提供文件按照附件2的规则评分,获得 70 分以上视为具备本次采购的应答人资格。(贸易商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
3.7生产商:按照本公告附件3清单提供文件,并且保证所有文件均信息真实、处于有效期内。(生产商应答时适用,已经被采购人评为本次采购物资合格供应商的无需提供)
4. 采购文件的获取
4.1应答报名及采购文件获取时间:2024年09月06日起至2024年09月12日10时止(北京时间,下同)。
潜在应答人须登录中国核工业集团有限公司电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在非招标信息--采购公告公示处下载此项目的公告附件,完成报名并获取采购文件。
4.2采购文件售价:人民币(大写)贰佰元整(RMB200.00),售后不退 。
4.3潜在应答人必须使用本公司账户向中国核工业华兴建设有限公司(开户行:中国建设银行股份有限公司天津河东支行,账号:12001625400052519039)汇采购文件款,且银行电汇凭证中应注明“单位简称+核理化院河东院区条三01子项水电改造项目水电材料”。
5. 应答文件的递交
5.1应答文件递交的截止时间(应答截止时间,下同)为2024年09月12日10时整,地点为天津市河东区新开路润东大厦22楼2205。本次采购需同时递交纸质版应答文件及在中国核工业集团有限公司电子采购平台中应答。至应答截止时间,未按要求递交纸质版应答文件或者未在系统平台中应答的,均视为放弃应答。若纸质版应答文件与系统平台中的应答文件出现不一致时,以纸质版应答文件为准。(无论以何种方式投递,均以应答文件送达我公司联系人为准)
5.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购人将予以拒收。
6. 联系方式
采 购 人:中国核工业华兴建设有限公司
地 址:天津市河东区新开路华捷道润东大厦22楼2205
联 系 人:张立家
电 话:17721783890
邮 箱:zhhx-tj@139.com
中国核工业华兴建设有限公司
2024 年 09月06日