有机中药材种植示范基地及配套设施建设招标公告(城固县董家营镇合事村经济合作社2024)
董家营镇2024年合丰村有机中药材种植示范基地及配套设施建设项目招标公告
索引号
djyz000000/2024-000020
发布日期
2024-09-06
发布机构
董家营镇
内容概述
相关稿件
2024年合丰村有机中药材种植示范基地及配套设施建设项目招标公告1、招标条件本招标项目2024年合丰村有机中药材种植示范基地及配套设施建设项目已由陕西省企业投资项目备案确认书批准实施,建设资金来自省级财政衔接资金。招标人为城固县董家营镇合丰村经济合作社,招标代理机构为红城国际工程项目管理有限公司。该项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。2、工程概况与招标范围2.1、建设地点:项目位于董家营镇合丰村。2.2、工程规模:主要建设内容包含:新建U型排水渠、砂石机耕路、涵管及1000水井等。2.3、项目投资总额:84万元。2.4、计划工期:60日历天。2.5、标段划分:本项目划分为一个施工标段。2.6、招标范围:具体内容详见施工图纸及工程量清单。3、投标人资格要求3.1、投标人须具备经年检合格的合法有效的营业执照、具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,具备有效的安全生产许可证,具有类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具备承担本标段施工的能力;施工企业主要负责人和专职安全生产管理人员需具有水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书。拟派项目负责人须具备水利水电工程专业二级及以上建造师执业资格及水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证,且未担任其他在建工程负责人。3.2、本次招标不接受联合体投标。3.3、凡未在陕西省水利建设市场主体信用信息管理平台建立信用档案的省内、外(含中央驻陕企业)施工企业及注册建造师,不得参与本次的招投标活动,被列入建设工程领域黑名单的均不得参与本次招标。\3.4、投标人在“信用中国”网站中未被列为失信被执行人和重大税收违法失信主体;在“国家企业信用信息公示系统”中未被列入经营异常名录信息和严重违法失信企业名单(黑名单)信息;在“中国裁判文书网”中无行贿犯罪行为记录。3.5、投标人不得在各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人3.6、投标人须提供项目所在地劳动监察部门出具的无拖欠农民工工资证明。3.7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则相关投标均无效3.8、本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标文件将按废标处理。4.公告发布时间公告发布开始时间为2024年9月9日起至2024年9月13日。5、招标文件的获取投标单位请于2024年9月9日起至2024年9月13日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至18:00(北京时间),在汉中市汉台区东一环与风景路交汇处中饮办公中心获取招标文件。获取招标文时需出示经办人身份证原件,并提交企业介绍信原件及经办人身份证复印件一份(加盖公章),本项目招标文件不提供邮寄,现场现金购买。招标文件售价:500元/套,逾期不售,售后不退。6、投标文件的递交6.1投标文件递交的截止时间为2024年9月29日10时30分,地点为汉中市汉台区东一环与风景路交汇处中饮办公中心会议室。6.2逾期送达或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.3投标文件递交方式:纸质版文件现场提交。7、踏勘现场和投标预备会不组织踏勘现场,不召开投标预备会,投标人可自行组织,交通工具自备,食宿自理,安全自负。8、发布公告的媒介本次招标公告在《城固县人民政府网》发布。l19、联系方式招标人:城固县董家营镇合事村经济合作社地址:陕西省汉中市城固县董家营镇合丰村联系人:曹女士001理有电话:0916-7531001招标代理机构:红城国际工积项目管有限公司地址:陕西省西安福新区高CROS:万象汇6幢1单元7层联系人:马丽玲、曹学伟电话:17609269610