内蒙古供液水罐车招标公告(内蒙古鄂博智造科技有限公司2024)
项目公告说明
项目编号
XB24090141
项目名称
内蒙古鄂博智造科技有限公司供液水罐车采购
发布日期
2024/09/06
报名截止日期
2024/09/09 -- 17:00
投标开始日期时间
2024/09/07 -- 08:00
开标日期时间
2024/09/11-- 09:00
项目类别
货物
单价
不含税
地址
内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)
项目公告内容
1.采购条件和方法
1.1采购条件 内蒙古鄂博智造科技有限公司供液水罐车采购已具备采购条件,经批准,现对该货物项目实施询价采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。项目编号为 XB24090141 采购方法:询价
2.采购内容和范围
本项目采购内容和范围:内蒙古鄂博智造科技有限公司供液水罐车采购项目,各标段明细内容详见公告附表: 货物质量标准或主要技术性能指标:详见附件(如有)。
2.2各标段明细内容详见公告附表
标段
名称
交货期
付款条件
最高投标限价不含税(元)
投标保证金(元)
备注
1
内蒙古鄂博智造科技有限公司供液水罐车采购
签订合同之日起至2024年12月31日。
银行承兑汇票,货到供应商开具13%增值税票后2个月内结算
690,000.00
7,000.00
3.供应商资格要求
3.1为在中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质及业绩要求详见下表。 3.3本次采购不接受联合体参加采购活动。
标段
名称
资质要求
业绩要求
1
内蒙古鄂博智造科技有限公司供液水罐车采购
供应商须为是洒水车或水罐车的制造商或授权代 理商,代理商需提供所代理制造商直接有效的授权书。
供应商须提供2021年至洒水车或水罐车的新制供货业绩至少一份,提供合同及对应发票复印件,发票日期须在公告发布当月之前。(合同和发票信息须清晰,发票中发票代码、发票号码、开票日期、发票开具金额(不含税)不可遮挡,若遮挡则视为无效发票。)
4.询价采购文件的获取
4.1询价采购文件发售时间:公布之日起至2024/09/09 17:00:00 4.2询价采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。 4.3询价采购文件购买方式:请登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)通过微信或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.缔约保证金
5.1须登录包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。保证金应从供应商账户转出 5.2供应商选择无条件保函方式缴纳保证金的,若为电子保函,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购交易平台正常进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册;若为纸质保函,应在开标前至少两个工作日前送达保函原件至包头市必得招标有限公司财务部。
6.响应文件的递交
6.1询价响应文件递交截止时间即开标时间为2024/09/11 09:00:00 (北京时间)。 6.2供应商人在开标时间截止前上传询价响应文件及报价(须在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。若运营商网络无法解析包钢电子采购域名,请各客户端在本地电脑的目录文件C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts内增加,保存即可。或者直接用IP地址登陆111.56.21.178)。 6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.其他
7.1发布公告的媒介 本项目采购公告同时在包钢电子采购交易平台(ep.btsteel.com)、内蒙古自治区企业阳光采购服务平台(nmgygcg.ejy365.com)等媒介发布。 7.2注册、登录 7.2.1本项目通过包钢电子采购交易平台(http://ep.btsteel.com)提供供应商注册、购买采购文件、下载采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。供应商需访问该平台完成注册、交费、下载等有关操作,具体操作方法详见包钢电子采购交易平台“系统指南”。 7.3响应文件递交注意事项 7.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.联系方式
采 购 人:内蒙古鄂博智造科技有限公司 地 址:包头市白云鄂博矿区矿山路街道矿山路检修公司办公楼 联 系 人:王战军 联系电话:13337185310 代理机构:包头市必得招标有限公司 地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米) 代理机构项目负责人:边勇 0472-2669632 业务部长:武志国 0472-2668986 客服热线电话:0472-2663666 采购专业管理部门名称:内蒙古鄂博智造科技有限公司招投标管理领导小组 联系人:高振宏 联系电话:0472-2188836
包头市必得招标有限公司
2024/09/06
项次
标段
货物名称
规格,型号
材质
图号
产地、品牌
单位
招标数量
单价最高限价
单重(KG)
备注
1001
1
供液水罐车
台
1
690000
0